Закуски и салаты

Дайте рецептики рулетов из лаваша. Какую начинку внутрь повкуснее положить?

Раскладываем тонкий лаваш, мажем плавленым сыром типа Янтарь, полосками укладываем красную рыбу (тонкие нарезки сёмги или горбуши) , листья салата, кинзу. Заворачиваем в рулончик и режем на роллы. Укладывать на тарелку и подавать к столу
Светланка Теплякова
Лучший ответ
Мне с семгой нравится. Лаваш смазать сметаной, обильно посыпать укропом, разложить ломтики семги и свернуть рулетом. Завернуть в фольгу и часа на2 в холод. положить.
Оксана Фирсова
3 лаваша;
300г майонеза;
2 зубчика чеснока;
пучок укропа;
1 крупненький копченый окорочек;
150г сыра;
200г корейской морковки.
Майонез смешиваем с чесноком и порубленным укропом, сыр через терку, окорочек отделяем от костей и нарезаем небольшими кубиками. Берем лаваш смазываем майонезным соусом и посыпаем сыром, накрываем вторым лавашем смазываем и кладем курицу, затем третий лаваш смазываем и выкладываем морковку. Все сворачиваем, оборачиваем пленкой и в холодильник на пару часов под легкий пресс.
Nady I.
* Лаваш (разрезать пополам) 0.5 шт
* вареные яйца (потереть на средней тёрке) 2 шт
* крабовые палочки (потереть на средней тёрке) 1 упак.
* рыбные консервы в масле любые (размять вилкой) 1 бан.
* маринованные огурцы (порезать кружочками) 7 шт
* луковица (порезать полукольцами) 1 шт
* зелень (мелко нарезать)
* майонез

Рецепт

1. Одну половину лаваша смазать майонезом, положить яйцо с крабовыми палочками. Сверху положить второй лист лаваша, опять смазать майонезам, положить рыбные консервы, затем лук, потом маринован огурцы, посыпать зеленью.
2. Свернуть в виде рулета, разрезать на кусочки, поставить в холодильник на 1 час.
спроси у джамшута он скажет какая собачка мягче
# Regisha #
По мне так шоколаду туда наложите-горячего
моим мужчинам понравился творог, смешанный с майонезом, тертым чесноком, зеленью и дроблеными грецкими орехами.
Еще делаю из двух -трех листов, первый лист как правило майонез-укроп, на него второй - майонез, тертый сыр, тертый яйца, на третий - майонез, можно резаную ветчину, можно грибы обжаренные, получается такой красиво-разноцветный в разрезе
Крабовые палочки, сыр, чеснок майонез и зелень. Перемешиваем сыр чеснок майонез и зелень мажем лавашик, посыпаем крабовые палочки. сверху можно положить ещё один пласт лаваша с той же начинкой заворачиваем рулетик и в холодильник на пару часиков чтоб пропитался.
лаваш берете в магазине, мясо - на базаре и ложите последнего побольше. вот и весь фокус.
Любовь Ежова
можно эксперементировать вволю))) мой любимый рецепт: помидоры свежие нарезаешь кубиками, зелень (кинзу) и трешь на крупной терке сыр (любой) .специи по вкусу. Заворачиваешь лаваш с начинкой (как блинчики с мясом) и кладешь на сковороду без масла на 3 минуты с каждой стороны и ВСЁ ,можно Уплетать!!!