Закуски и салаты
Кто знает хороший рецепт салата, чтобы туда входили грецкие орехи?
Капусту тонко пошинковать, курицу варёную порезать, твёрдый сыр толстыми кусочками. одна луковица и 3-4 зубчика чеснока, горсть рубленых орехов. Заправка - сметана (майонез) , соль, перец, розмарин,
Алена Макрецкая
Лук-сырой? И приблизительно хотя бы кол-во капусты, курицы, сыра.
Салат "черепашка" : слой вареных яиц, слой курицы, слой чернослива, слой грецких орехов. . каждый слой промазать майонезом.
Салат яблочный с грецкими орехами
Для приготовления Вам потребуется:
- яблок - 200г
- грецких орехов - 150г
- корня сельдерея 100г
- майонеза - 80г
- зеленого салата - 40г
- соль и перец.
Сначала необходимо очистить яблоки от кожуры и семян и нарезать небольшими кубиками. Хорошо очистим и промоем корень сельдерея, и порежем небольшими кружочками. Очистим грецкие орехи, ошпарим кипятком и мелко изрубим.
Все компоненты смешаем и по вкусу добавим соль, перец и заправим майонезом. Готовый салат можно украсить листьями зеленого салата.
Для приготовления Вам потребуется:
- яблок - 200г
- грецких орехов - 150г
- корня сельдерея 100г
- майонеза - 80г
- зеленого салата - 40г
- соль и перец.
Салат (не праздничный)
Сварить красную или рябую фасоль, слить воду, слегка остудить, добавить обжаренный на растительном масле до золотистого цвета лук, нарезанный полукольцами. Нарезанный мелко зубчик чеснока, перемешать и дать настояться 30 мин. Добавит крупнорубленные, поджаренные грецкие орехи. Перед подачей посыпать горстью рубленной кинзы или петрушки
Салат с грецкими орехами
Втр, 16/10/2007 - 21:53 — Повар
* Состав (на 4 порции)
o 10-15 крупных листьев салата
o 100 гр твердого сыра
o 4 ст. л. измельченных грецких орехов
o 2 ст. л. оливкового масла
o 1/2 ст. л. лимонного сока
o соль
o молотый черный перец
Способ приготовления
Салат порезать тонкими полосками, сыр натереть на крупной тёрке.
Смешать салат, сыр, орехи. Заправить оливковым маслом и лимонным соком. Посолить и поперчить по вкусу.
Втр, 16/10/2007 - 21:53 — Повар
* Состав (на 4 порции)
o 10-15 крупных листьев салата
o 100 гр твердого сыра
o 4 ст. л. измельченных грецких орехов
o 2 ст. л. оливкового масла
o 1/2 ст. л. лимонного сока
o соль
o молотый черный перец
Способ приготовления
Филе индейки (отварное, но лучше запеченное)
стебли сельдерея
грецкие орехи
яблоко
белок вареного яйца
майонез
стебли сельдерея
грецкие орехи
яблоко
белок вареного яйца
майонез
Коллега на работе делала такой салатик просто пальчики оближешь называется "Яна"
Состав: свежая капуста + копченая куриная грудка + грецкие орехи + чернослив + майонез сверху украшено зернышками граната. Заправляется майонезом
Салат свекольный с грецкими орешками
Ингредиенты:
200 грамм свеклы
2 зубчика чеснока или й чайная ложка готового хрена
2 столовые ложки толченных грецких орехов
2 столовые ложки майонеза
Соль и сахар по вкусу
Испечь свеклу в духовке или сварить. Натереть на крупной терке. Растереть чеснок с солью. Истолочь орехи.
Все перемешать добавить сахар. заправить майонезом. Для любителей можно добавить уже готовый хрен.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
200 грамм свеклы
2 столовые ложки майонеза
Соль и сахар по вкусу
Приятного аппетита!