Свежий багетик с лимонным маслом, а сверху икорка... ммммм. Один раз попробовала-теперь ем только так! )
Лимонное масло
(натереть цедру и смешать ее с размягченным маслом, добавить пару ст. л. лимонного сока и все хорошо перемешать или взбить блендером)
Закуски и салаты
Красную икорку с чем вкуснее всего откушивать? (поделитесь предпочтениями!?)
Кальмары, королевские креветки и красная икра. Заправляем майонезом.
Картофель, фаршированный икрой
Разогреть духовку до 200 гр С, завернуть 10 небольших молодых картофелин в фольгу (отдельно) , запекать около 30 мин или до готовности. Полностью остудить картофель. Затем порезать пополам, вычистить мякоть, оставляя 2.5 см мякоти в каждой половинке. В каждую положить по 1 ст л густой сметаны, икры.
Блюдо с икрой
Положить банку осетровой икры в маленькую салатницу. Отварить вкрутую и очистить 3 яйца, разделить желтки и белки мелко нарезать и уложить в разные вазочки. Поставить в центр блюда икру и окружить вазочками с желтками, белками, дольками 1 лимона, мелко нарезанной красной луковицей, шнитт-луком, 1/4 чашки крем фреш или сметаны, 1/4 чашки мягкого масла, несколько блинов и тостов.
Картофельный салат с икрой
Отварить 1 кг мелкого картофеля, слить. Смешать 250 гр сметаны, 55 гр икры и сок 1/2 лимона, приправить. Добавить еще теплый картофель, перемешать. Подавать, посыпав сверху шнитт-луком и с дополнительной икрой.
Картофель, фаршированный икрой
Блюдо с икрой
Картофельный салат с икрой
С блинами и с маслом на бутерброде.
Вот-вот, ложкой.
бутерброд на масло
люблю с блинами
как это не банально - с свежим свежим батоном )
на блинчик и под водочку, однако....
блины и обычно с хлебом с маслом остальное так себе
Камчатка на проводе. Только с воткой и столовой ложкой их тазика
Кстати, с маслом икру употребляют не только для улучшения вкусовых качеств, а еще для наилучшего усвоения. Что до меня я предпочитаю тост с маслом и икрой, только в соотношении 1:2, м-м-м, объедение!
А я больше всего люблю икру с овсянной кашей. отвариваете овсянную кашу на воде, немного масла и много красной икры- очень вкусно!!!!
Без всего, ложкой из 3-х литровой банки)))
с водочкойс
на мой вкус ничего нет вкусней бутерброда с маслом и красной икрой, хлеб только белый))
намазываешь на батон масло, а сверху икорку
Да хоть с чем!!!! Можно и просто ложками!!!!
Чай сладкий, емкость с икрой (например, литровая банка, если больше, то неудобно) и ложка столовая и ничего больше.