Закуски и салаты

sro4no!

skazhite pozhalusta kak delayut ovoshnoy tort iz krasnoy svekli?
С.
Светлана .
ДЛЯ ТЕСТА:
250 г мягкого маргарина
1 ст сахара
4 яйца, слегка взбитые
200 г сырой свеклы, очень мелко натертой (взвешивать когда уже натертая)
200 г мелко порезанных орехов
2,5 ст самовосходящей муки (можно делать из обыкновенной муки тоже, только надо добавить 1 ч/л разрыхлителя)
1 ст/л тертой корочки апельсина или апельсиновой эссенции
0,5 ст запаренного и нарезанного чернослива
ДЛЯ КРЕМА:
Сливки взбитые с сахарной пудрой + 2 ст/л шоколадного растворимого напитка, 2 ст/л холодного молока
ТЕСТО:
Взбить до кремового состояния мягкий сливочный маргарин с сахаром. Постепнно добавить слегка взбитые яйца. Свеклу почистить и очень мелко натереть. Я это делала в блендере. А потом, уже натертую, пропустила в блендере на большой скорости с ножом для резки до совсем мелкого состояния. На фотке видно что свекла хорошо измельчена. Затем свеклу надо взвесить. Должно получиться 200 -220 г.
Добавить ее во взбитую массу вместе с натертой апельсиновой корочкой, орехами, черносливом и все хорошенько перемешать.
Приготовить формочку 23 см (смазать маслом и посыпать мукой) . Выложить массу в формочку и выпекать при 160С 1 час 15 мин. Попробовать на готовность деревяной зубочисткой. Если выходит сухая – готово.
Вынуть, немного остудить и освободить торт от формочки. Выходит легко, не прилипает.
КРЕМ:
2 ст/л растворимого шоколадного напитка развести в 2 ст/л холодного молока и смешать с густыми сливками. Добавить сахарную пудру (по вкусу) и хорошенько взбить. Обмазать торт шоколадным кремом и посыпать тертой шоколадной стружкой. Я сверху украсила изюмом в шоколаде.
Торт поставить в холодильник на 5-6 часов, а лучше всего на всю ночь.
I*r*i*n*a ****
Лучший ответ
салат свекла-чеснок?