курицу отварить в соленой воде
зелень (салат латук или корейская капуста, такая длинненькая)
оливок черных туда (без косточек)
сыра твердого вкусного (я люблю голандский)
а заправить можно оливковым маслом или чем больше нравится
(можно еще сухариков нажарить, если не влом.. . с ними тоже клево)
это единственный вообще салат который я умею делать )))) но наш холостяцкий коллектив очень ценит
Закуски и салаты
посоветуйте рецепты салатов из курицы, только не жирные (всмысле без жарки и раст. \подсол. масла
Салат "мужской каприз"
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе, смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.
САЛАТ С КОПЧЕНОЙ КУРИЦЕЙ
Курица вареная или копченая 200 г
Яйца, сваренные вкрутую 3-4 шт
Картошка 5 шт
Яблоки 1-2 шт
Лук репка 2 шт
Горошек зеленый 1 банка
Майонез 1,5 банки
Курицу нарезать тонкой соломкой, картофель мелкими ломтиками, яйца натереть на терке, яблоки очистить от кожицы, сердцевины и нарезать тонкой соломкой, лук нарезать тонкой соломкой.
В салатницу класть сначала слой картофеля, обильно полить майонезом, затем слой горошка, полить майонезом, слой яиц, слой курицы, слой майонеза, слой лука, слой майонеза, слой яблок - слой майонеза. Солить салат по вкусу.
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
САЛАТ С КОПЧЕНОЙ КУРИЦЕЙ
Курица вареная или копченая 200 г
Яйца, сваренные вкрутую 3-4 шт
Картошка 5 шт
Яблоки 1-2 шт
Лук репка 2 шт
Горошек зеленый 1 банка
Майонез 1,5 банки
200г куриного мяса, 1 помидор, 100 г сыра, 50 г редиса, 1 сладкий перец, 100 г листьев салата. Для соуса : 3 стол. ложки сметаны, 1 стол . л. мкйонеза, 30 г пармезана, 1 стол. ложка сока лимона, соль, специи. Куриное мясо отварить, остудить и нарезать кубиками. Сыр, редис, помидор и перец нарезать кубиками. Сметану, майонез, тертый пармезан и лимонный сок взбить. Соединить куриное мясо, помидоры, сыр, редис и перец, заправить соусом и посолить. Листья салата порвать, посолить .Сверху на листья салата выложить заправленный салат.
САЛАТ "АНАНАС"
картофель 2-3 средних штуки; куриный окорочок 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) ~150 г; яйца 3 шт; сыр 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) 4-6 шт; лук репчатый 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом
1-й слой: картофель 2-й слой: лук 3-й слой: половина куриного мяса 4-й слой: маринованные огурцы 5-й слой: оставшееся куриное мясо 6-й слой: сыр 7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука, ввиде ананаса
отварная куриная грудка кубиком +1 зеленое яблоко+1 огурец свежий+ корень сельдерея. все овощи-фрукты - на крупную терку. объемы все беруться в равных пропроциях. соус: майонез (сметанка) +горчичка+сахар- смешать отдельно. заливаем. масла - нет.
САЛАТ «ИВОВАЯ ВЕТОЧКА» - ВКУСНО!
Продукты: 1 банка кукурузы, 1 болгарский перчик,
4 яйца, 1 банка горошка, 1 отварной куриный окорочок,
1 банка маслин, 150 гр. сыра, зеленый лук, листья салата.
Салатик выкладываем слоями в глубокую вазочку.
1.Первый слой – листья салата – (порвать руками) .
2.слой – кукуруза (слить сок) .
3.слой – болгарский перчик (кубиками) .
4.слой – все яйца (кубиками) . Залить соусом.
5.слой – горошек.
6.слой – курочка, порезанная кубиками.
7.слой – маслины, нарезанные на колечки.
8.слой – тертый сыр
9.зелёный лучок выложить веточкой и немного украсить мелко нарезанным.
Это будут «листики ивовой веточки»
СОУС: 2 стакана майонеза, 0,5 стакана сахара (можно меньше) ,
4 чайные ложки горчицы, 2 ч. л. уксуса,
2 ст. л. растительного масла – всё хорошо взбить.
Соус можно заменить майонезом, но от этого оригинальный вкус салата сильно изменится.
Салат рекомендуется готовить незадолго до прихода гостей
2.слой – кукуруза (слить сок) .
3.слой – болгарский перчик (кубиками) .
5.слой – горошек.
6.слой – курочка, порезанная кубиками.
8.слой – тертый сыр
Это будут «листики ивовой веточки»
4 чайные ложки горчицы, 2 ч. л. уксуса,