Закуски и салаты
Посоветуйте вкусный салат без курицы Рецепт пожалуйста)
Селедка под шубой
винегрет
Морской каприз.
Кальмары – 1 банка, крабовые палочки – 1 уп., шампиньоны консерв. – 1 маленькая банка, кукуруза – 1 мал. банка, сыр – 50 г, майонез, креветки для украшения. Яйца и сыр – трем на терке, остальное мелко режем. Выкладываем слоями, промазывая майонезом, сверху – майонез, сыр, креветками украсить.
Фудзияма.
200 г копченой рыбы, 1 стакан вареного риса, 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, майонез зелень укропа.
Рыбу отделить от кожи и костей, мелко нарезать. огурцы порезать маленькими кубиками, мелко нарезать яйца и укроп. Сложить в салатник, добавить рис, смешать все с майонезом.
Фрайдис.
2 свежих огурца порезать соломкой, 2 сл. перца, 3 отварных картофелины и 1 копченую куриную грудку – кубиками. Добавить консервированную кукурузу, заправить майонезом.
Сиракузы.
100г чернослива, 200 г отварного мяса, несколько маслин режем, 2 зубка чеснока пропускаем ч/з пресс, 2 моркови натираем, добавляем 0,5 банки кукурузы, перемешиваем с майонезом.
Салат-коктейль "Наложница".
Делается непосредственно в порционных вазочках-салатниках.
На дно положить несколько ложек майонеза - по вкусу. Далее выкладывать слоями, уже не промазывая.
1. Листовой салат, порванный руками.
2. Свежий огурец, нарезанный тонкой соломкой.
3. Ветчина без жира - так же.
4. Вареные кальмары - так же.
5. Сыр, натертый тонкой длинной стружкой.
Сверху кладется половинка или четвертинка крутого яйца и веточка укропа.
Фудзияма.
Фрайдис.
Сиракузы.
Салат-коктейль "Наложница".
1. Листовой салат, порванный руками.
3. Ветчина без жира - так же.
4. Вареные кальмары - так же.
Сделайте СЫТНЫЙ.
Особенно мужикам понравится - он прям мощный и вкусный.
Вот рецепт:
ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_sytnyy_s_syrovyalenoy_grudinkoy_i_fasolyu/
Вот рецепт:
Салат из трески горячего копчения
400 г трески горячего копчения, 250 г картофеля, 70 г зеленого горошка, 200 г соленых огурцов, 70 г моркови, 50 г зеленого салата, 100 г майонеза, зелень, соль
Вареный картофель нарезать кубиками, рыбу, соленые огурцы и вареную морковь мелко нарезать.
Все смешать с зеленым горошком, нарезанным салатом, солью.
Украсить салат зеленью и кусочками рыбы.
Салат из квашеной капусты и тыквы
350 г квашеной капусты, 300 г тыквы, 4 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка сахара, зелень петрушки
Тыкву натереть на крупной терке. Капусту перебрать и отжать.
Тыкву, капусту и растительное масло перемешать.
Украсить зеленью петрушки и ломтиками тыквы
Салат «Морской»
1 банка морского коктейля (жидкость слить), 2 огурца, 15 зеленых оливок, 2 пучка ассорти из салатных листьев, сок 1 лимона, 200 г майонеза
Огурцы нарезать соломкой. Все продукты перемешать.
Смесь выложить в салатник слоями, смазывая каждый майонезом.
Салат чесночный со свеклой
3 дольки чеснока, 200 г свеклы, 100 г майонеза, соль
Отваренную свеклу натереть на крупной терке.
Перемешать свеклу с растертым чесноком, солью и залить майонезом.
Салат по-французски
2 пучка листового салата, 1 красная луковица, 50 мл винного уксуса
Для соуса: 6 ст. ложек оливкового масла, 2 зубчика чеснока, мята, 2 ст. ложки горчицы, соль, перец.
Лук нарезать кольцами, замочить в уксусе на 10 мин.
Выложить лук на крупнопорезанный салат и залить соусом (оставшийся уксус добавить в соус).
Соус: мяту и чеснок мелко нарезать. Горчицу развести уксусом, добавить масло, соль, перец и перемешать.
Салат из квашеной капусты и тыквы
Салат «Морской»
Салат чесночный со свеклой
Салат по-французски
Салат мимоза
Рыбные консервы в масле — 200 Грамм (1 банка лучше сайры)
Картофель — 300 Грамм (4 средних картофелины)
Морковь — 200 Грамм (4 средних морковки)
Лук — 100 Грамм (2 средних луковицы)
Сыр — 150 Грамм (Твёрдого сорта)
Майонез — 250 Грамм
Яйца — 4 Штуки
Зелень — 50 Грамм (Укроп или петрушка)
Лук — 100 Грамм (2 средних луковицы)
Сыр — 150 Грамм (Твёрдого сорта)
Майонез — 250 Грамм
Яйца — 4 Штуки
Зелень — 50 Грамм (Укроп или петрушка)