Вот попоробуйте, очень вкусный и быстрый салатик!! !
Ингридиенты:
Куриное филе, морковь по-корейски, майонез.
Филе куры отварить, остудить и порезать в салатник. Добавить морковь и это дело замешать майонезом!! ! Соль и перец по вкусу!
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Посоветуйте закуску- новенькую, простую и вкусную, можно салатик.
Елена Бутусова
Спасибо, мне понравилось уже.
Не знаю, насколько новенькая, но тем не менее: можно сделать рулет (на лаваш положить все что угодно, рыбку, грибы, мясо, вообщем все что хотите, закатать, а потом его порезать на кусочки).
Попробуйте приготовить такой салатик.
Вам понадобится:
Ветчина – 200-300 гр.
Яйца – 2-3 шт.
Луковица (лучше красная) - 1 шт.
Сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с двух сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлетик смешать, добавить консервированную сладкую кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
Вам понадобится:
Ветчина – 200-300 гр.
Яйца – 2-3 шт.
Луковица (лучше красная) - 1 шт.
я рекомендую из изысканных закусок салат из груши и сыра. твердую грушу и сыр твердых сортов нарезаете тонкими длинными брусочками, немного соли и качественного майонеза. как закуска к белому вину самое то.
салат1.
банка шпрот, 2 яйца, рахмять вилкой, намазать на поджаренные тосты с черного хлебе (можно добавить лук, свеж. огурец, укроп по вкусу)
салат2.
язык отварной, нарезаль соломкой, свежую морковь на средней терке натереть, замоченный в холодной воде лук. смешать и заправить майонезом.
салат3.
язык, обжаренные с луком шампиньоны смешать. заправит майонезом.
салат4.
копченная колбаса, помидоры, яйца, сухарики со вкусом сыра. заправить майонезом.
салат5.
консервированная фасоль, любое мясо или колбаса, сухарики со вкусом черной икры (из черного хлеба) , яйц, грибы, лук, зелень и специи по вкусу. заправить майонезом.
салат6
авокадо, креветки, огурец, салат, заправит оливковым маслом с лимоным соком. специи по вкусу
салат 7
банка горшка, банка кукурузы, банка фасоли, майонез и по желанию чеснок
салат2.
салат3.
салат4.
салат5.
салат6
салат 7
Елена Бутусова
спасибо. вкусно.
Обалденная закуска к водке! Назывется Питерская закуска. берете маринованный огурчик и трете на мелкой терке, туда же зубчик чеснока и любой сыр, добавляете ст. ложку майонеза. А теперь брусочки с указательный палец черного хлеба типа Бородинский, обжариваете со всех сторон на слив масле, складываете на салфетку, чтобы стекли, и подаете к столу! Макаете хлебец в закуску, да под водочку с хорошими друзьями-ух!!!
Берете банку горошка консервированного (качественного) , сливаете жидкость, добавляете 3 столайонеза, перемешиваете - салат "Анатоль" готов!