Закуски и салаты
Какой вкусный салат можно приготовить из говяжьего языка?
Именно салат!
отварной язык порезать соломкой, 3 болгарских перца разноцветных соломкой, тонко 1 помидор, оливки и маслины по-вкусу, тоже порезать. зелень. Предварительно приготовить чесночное масло. В масло выдавить чеснок, через 3 часа слить и отжать. Чеснок выбросить маслом заправить салат. Оч. вкусно
Салат из сыра с телячьим языком
Сыр нарезать мелкими кубиками. Отваренный язык нарезать соломкой. Смешивать с рублеными вареными яйцами и тертым яблоком, зеленью сельдерея, толченым чесноком и майонезом. Дать настояться.
400 г языка, 300 г сыра (Мюнстер, Дорогобужский) , 200 г сельдерея, 1 яблоко, 3 зубка чеснока, 2 яйца, 200 г майонеза
Салат Новгородский
Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный телячий язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Сбрызнуть уксусом, дать постоять 10 мин, заправить майонезом.
Капуста пекинская 250 г, язык 150 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л.
Салат Новгородский
Салат "Капли страсти"
зерна 1/2 граната
картофель отварной 4 шт.
отварной язык 300 г
репчатый лук 2 шт.
яйца 6 шт.
твердый сыр 250 г
майонез
Репчатый лук нарезать кольцами и замариновать в смеси оливкового или растительного масла и уксуса, выдерживать около 30 минут, затем лук промыть и просушить. Картофель, яйца натереть на терке. Отварной язык нарезать соломкой. Выкладываем салат слоями:
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
- сверху посыпаем все тертым сыром, заливаем майонезом.
На поверхности салата выложить рисунок из зерен граната и листиков петрушки.
зерна 1/2 граната
картофель отварной 4 шт.
отварной язык 300 г
репчатый лук 2 шт.
яйца 6 шт.
твердый сыр 250 г
майонез
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
САЛАТ С ЯЗЫКОМ,
80 г языка говяжьего, 30 г моркови, 40 г картофеля, 15 г сельдерея, 25 г огурцов соленых, 5 г уксуса, 2 г соли, 0,01 г перца, 15 г масла растительного, 2,7 г зелени петрушки.
Язык отварить и нарезать соломкой. Отварные морковь и картофель очистить и нарезать средними кубиками. Так же нарезать корень сельдерея и очищенные от кожицы соленые огурцы. Продукты смешать, добавить перец, соль, уксус и заправить растительным маслом. Украсить кусочками языка, огурцами и зеленью петрушки.
Узбекский салат
500 г редьки, 250 г отварного языка, 1 головка лука, 100 г сметаны или майонеза, 2 яйца, 1 пучок зелени для оформления, 30 г растительного масла, соль, перец по вкусу
Очистить редьку, нашинковать тонкой соломкой, промыть в теплой воде или положить на полчаса в холодную воду для удаления горечи и специфического запаха. Затем откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Вареное мясо нарезать соломкой, соединить с редькой, заправить солью, перцем, добавить пассерованный лук и все хорошо перемешать. При подаче на стол уложить в салатницу, полить сметаной или майонезом, посыпать зеленью и украсить дольками или кружочками круто сваренных яиц. Подавать в качестве холодной закуски.
Виктория Якимова
Скачать рецепты я и сама могу
Нарезать тонкими брусочками по 100 г отварного языка, ветчины и отварной курицы, добавить ломтики помидоров, заправить майонезом, выложить в вазочку, сверху разложить дольки вареных яиц и маслины.
язык отварить (ну как положено часа 2) и не очень мелко порезать. Редьку натереть на терке. И с майонезом.
и еще: язык-300гр., яйцо-2шт., молоко-4ст. л., мука-1ст. л., кукуруза консервированная-2ст. л., зелень, майонез, соль. Язык отварить, из муки яиц и молока сделать омлет. Язык порезать тонкой соломкой, также порезать омлет. Язык+омлет+кукуруза+мелко порезанная зелень+майонез все перемешать и дать настояться
салат1
язык отварной, нарезаль соломкой, свежую морковь на средней терке натереть, замоченный в холодной воде лук. смешать и заправить майонезом.
салат2.
язык, обжаренные с луком шампиньоны смешать. заправит майонезом.
салат3
консервированная фасоль, язык, яйца, грибы, лук, зелень и специи по вкусу. заправить майонезом.
салат2.
салат3
3 телячьих языка, 2 большие морковки, 2 большие луковицы, 1 банка красной фасоли, майонез, сыр.
Языки отварить, почистить, порезать соломкой, морковь потереть, лук четвертькольцами и все пережарить, дать маслу стечь, добавить фасоль (слить жидкость) , майонез все перемешать, сверху присыпать тертым сыром.
пражский. понадобится перец болгарский, майонез, язык и чуть-чуть укропа
отварить язык, нарезать его соломкой, взять маринованые огурцы нарезать тож соломкой, взять яйцо сделать омлет, нарезать омлет соломкой нарезать маслины, и все заправить майонезом