Закуски и салаты
что можно приготовить из говяжьего языка?
Он, конечно, вкусный и сам по себе. Но я делаю салат на корейский манер. Мариную в в винном уксусе или лимонном соке овощи : свежий огурец, болгарский перец, репчатый лук, помидорки черри, с добавлением сахара, небольшого кол-ва соли и специй. Тонкими пластиками нарезаю язык, смешиваю с овощами. Добавляю чеснок, зелень и растительное масло. Получается что то наподобии корейского хе, а по нашему салат в маринаде. Вкус пикантный кисло-сладкий. Деликатес просто.
Вкусная закуска из языка с грибами) Подготовенный (отваренный, очищенный) язык нарезать наискосок, натереть чесноком, обжарить немного на сливочном масле. Выложить слоем на противень, далее слой лука (полукольцами и ошпаренного), затем слой нарезанных грибов (можно шампиньончики из банки, можно свежие грибы обжарить. Залить всё майонезом, посыпать сыром, запечь) Очень вкусно и в горячем и в холодном виде)
Салат с языком.
Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.
Все что угодно!!! Начиная от супа и заливного... Включаем фантазию, и - вперед!! !
Было бы из ЧЕГО готовить, а ЧТО... неужели это проблема...
салатик, паштет, поджарку.
)) Да просто кинь в кипящую воду. Пол ложки соли и две круглые перчинки.
заливное
САЛАТ "ПЕНЁК"
Нарезать соломкой отварной говяжий язык.
Соломкой- свежий огурец, натереть сыр 100г, потереть на тёрке 2 яйца, добавить маленькую баночку горошка, всё
перемешать с майонезом. Выстелила пищевой плёнкой высокую коробочку (ёмкость для разогрева пищи в м/в печи) , сложила салат.
По мере укладывания салата насыпала по бокам нарезанный кусочками язык, чтобы цвет салата соответствовал названию.
Коробочку перевернула на блюдо, плёнку сняла. Украсила "мышонком" из яйца, зеленью, опятами.
мне заливное нравится
язык запеченый в фольге. Береться фольга, отрывается примерно размером А4 можно чуть больше, на середину немного растит масала, затем пару картошек отварных, нарезанных круглишами, сверху язык нарезанный кубиком крупным, посолить, затем сверку пассеровка, майонез, и сыр. Фольга заворачивается так чтоб получился горшочек и торчал только тертый сыр, запекать пока сыр не покроется румяной корочкой. Приятного аппетита!
Самое лучшее блюдо из языка -отварной язык с любым гарниром!
Салат. сварить язык, нарезать соломкой, через чимчирезку пропустить редьку соль перец по вкусу, зелень и все!
После 4 часов варки, бульон можно использовать под любой суп. А язык, хоть счем. . с любым соусом и гарниром. ВКУСНЯТИНА!!!
очень вкусный салатик)) ) сварить картошку, свеклу, яйца, морковь, язык. овощи натереть, язык нарезать соломкой, яйца тоже натереть, всё смешать, добавить горошек зеленый (по желанию) свежую капусту, заправить майонезом. Салатик очень вкусный