Закуски и салаты
Говяжий язык. Купила говяжий язык. Что лучше как второе блюдо или интереснее в салате его.
Лучше нарезать, как второе блюдо)
Мне больше нравится как второе блюдо, я отваренный язык режу наискосок пластами и запекаю как мясо по-французски - с грибками, луком, майонезом и сыром)) ) Сама майонез не ем, поэтому свою порцию заливаю омлетом на сметанке)) ) Очень душевненько получается)))
ёплый салат «Яки» , вам понадобится:
язык телячий – 300 г
молоко – 500 мл
микс-салат
грибы – 200 г
пармезан – 100 г
лук репчатый – 2 шт.
смесь перцев
соль
сливки – 200 мл
помидоры черри – 4-6 шт.
горчица – 2 ч. л.
маслины – 5 шт.
петрушка – 1 пучок
1. Телячий язык поместить в большую кастрюлю, залить молоком и отварить.
2. Готовый телячий язык очистить от кожицы и нарезать треугольничками.
3. Репчатый лук почистить, нарезать тонкими кольцами и спассеровать.
4. Грибы промыть под проточной водой, нарезать кружочками и обжарить на сковороде. Добавить пассерованный репчатый лук.
5. Сыр натереть на тёрке.
6. Маслины нарезать колечками.
7. В сковороду с грибами и луком добавить нарезаный телячий язык, маслины и горчицу. Влить сливки, посолить и поперчить по вкусу. Перемешать.
8. Протушить блюдо в течение 15 минут.
9. На большую тарелку выложить смесь салатных листьев, сверху — соус, сыр и язык.
11. Украсить салат
язык телячий – 300 г
молоко – 500 мл
микс-салат
грибы – 200 г
пармезан – 100 г
лук репчатый – 2 шт.
смесь перцев
соль
сливки – 200 мл
помидоры черри – 4-6 шт.
горчица – 2 ч. л.
маслины – 5 шт.
петрушка – 1 пучок
5. Сыр натереть на тёрке.
6. Маслины нарезать колечками.
8. Протушить блюдо в течение 15 минут.
11. Украсить салат
Заливное или салат
Как закуска, отварить и порезать
Режете отварной язык ломтями наискосок как колбасу толщиной 1-1,5 см обжариваете с одной стороны, переворачиваете на поджариную сторону кладёте жульен грибной (или просто грибы жареные с луком) сверху тёртый сыр и запекаете в духовке до золотистой корочки
Да лучше всего было бы в качестве второго блюда, отварной язык же очень нежный и вкусный сам по себе))
Заливной язык - оригинальное и праздничное блюдо