Закуски и салаты
Сейчас продается стебель сельдерея.Что можно с ним приготовить?
Видела готовят салаты но не обращала внимание на рецепты.Подскажите если знаете
Хорошо добавлять в супы, сырым к гарниру
Салат из сельди с сельдереем. 200 г филе малосольной сельди, 2 картофелины, 5 стеблей сельдерея, 50 г кислого яблока, 1 ст. ложка клюквы, 4 ст. ложки майонеза, 4 горшины душистого перца, 2 лавровых листа, соль, специи. Яблоко очистить от кожуры и сердцевины. Картофель отварить в мундире, добавив соль, душистый перец и лавровый лист. Сельдь, картофель и яблоко нарезать небольшими кубиками, сельдерей - полукольцами. Соединить все ингредиенты, добавить клюкву и заправить майонезом.
Суп-пюре и салат.
Суп (Франция) , в кастрюле столстым дном обжарить на расттит. масле ; лук (до золотистого цв.), морковь, сельдерей, порезанный кусочками, и помидоры (очищенные от кожицы) , добовить картошку, залить бульоном (можно бульонный кубик) и варить до готовности. Когда готово - блендером разбить.
1 луковица,
2 морковки,
3 помидора,
пучек себлей сельдерея,
4 - 5 картошек.
соль.
Салат : банка рыбных консервов (горбуша, можно сайру, тунец)
пару помидоров (не оч. больших)
1 огурец (свежий)
2 отварны яйца,
лук,
половинка пучка стеблей сельдерея
все порезать кусочками, рыбу размять. Заправить майонезом (только перед самой подачей на стол) Салат быстро дает сок.
1 луковица,
2 морковки,
3 помидора,
пучек себлей сельдерея,
4 - 5 картошек.
соль.
пару помидоров (не оч. больших)
1 огурец (свежий)
2 отварны яйца,
лук,
половинка пучка стеблей сельдерея
кладезь витаминов-можете посмотреть в поисковие интнонета-там и рецепты- использую в диете и за 2 месяца 5кг
салат, сёмга с сельдереем
Берем семгу слабосоленую (в пачках в магазине продается) , отвариваем (варится прям минут 5, попробуйте на вкус готова или нет) . В салатницу эту семгу крошим, руками проще. Нарезаем помидоры кубиками мелкими, туда же. Сельдерей тоже мелко нарезаем и туда же. Яйца вареные (3шт где-то) режем мелко и в салатницу. Майонез и все. Можно не солить, т. к. семга соленая. ВСЕ!
очень полезо делать свежевыжатые соки.
мой любимый - морковь + яблоко + сельдерей