Морковь с мясом по-корейски
Мясо (любое нежирное) , морковь, растительное масло, соевый соус, репчатый лук, адзи-но-мото, чеснок, кунжутное семя, уксус.
Мясо очистить от пленок тонким острым ножом и нарезать на ломтики длиной до 5 см и толщиной 0,5 см. Быстро обжарить мясо в хорошо разогретом растительном масле, добавить соевый соус, нашинкованный лук, адзи-но-мото и продолжать жарку до тех пор, пока лук не станет золотистым. Долить мясного бульона или горячей воды и тушить блюдо до полной готовности мяса. Остудить. Тем временем приготовить морковь: нарезать ее соломкой и слегка посолить. Через некоторое время морковь отжать от выделившегося сока и перемешать с мясом, добавить чеснок, кунжутное семя и уксус. Это блюдо также станет вкуснее, если поместить его на сутки в холодильник.
Салат из баклажанов с чесноком
Баклажаны 160 г, чеснок 15 г, столовый уксус 5 г, кунжутное (оливковое) масло 20 г, соевый соус 30 г, соль по вкусу.
Баклажаны очистить, промыть, нарезать соломкой, сварить до готовности на пару. После этого охладить, добавить соевый соус, кунжутное масло, уксус, соль. Все перемешать, выложить горкой в салатник или на тарелку, а сверху посыпать измельченным чесноком. Отдельно подать соевый соус (25 г) .
Салат из моркови со свининой
Морковь 1 кг, репчатый лук 200 г, свинина 150 г, соль по вкусу, кунжут 10 г, черный молотый перец 1/4 ч. л. , красный молотый перец 5 г, растительное масло 80 г, сахарный песок 25 г, соевый соус 20 г.
Морковь тонко нашинковать, добавить соевый соус, красный и черный молотый перец, соль, все перемешать. Сварить сахарный сироп (2 ст. ложки воды, 1 ст. ложка сахарного песка) . Влить на сковороду растительное масло и обжарить нарезанный на части репчатый лук до появления золотистого цвета. Свинину нарезать брусочками и, положив в лук, пожарить. Масло с луком и свининой выложить в морковь, перемешать, добавить кунжут, сахарный сироп, толченый чеснок и все тщательно перемешать.
Салат из свежих огурцов с куриным мясом
Огурцы 200 г, куриное мясо 60 г, зеленый лук 10 г, чеснок 3 зубчика, соль 4 г, соевый соус 5 г, уксус 10 г, горчица 5 г, растительное масло 2 г, кунжутное семя 2 г, острый стручковый перец 1 г, сахарный песок 5 г, 1 яйцо.
Курицу варить в течение 40 минут, остудить и отделить мясо. Расщипать его на тонкие куски. Одно яйцо тщательно взбить и зажарить в виде блинчика. Свежие огурцы нарезать в форме полумесяца. Соединить мясо курицы с огурцами, добавить нашинкованный зеленый лук, чеснок, уксус, горчицу, сахарный песок, растительное масло, соевый соус, соль, жареное кунжутное семя. Все тщательно перемешать. Готовое блюдо поставить на час в холодильник. Перед подачей на стол украсить тонко нарезанным стручковым перцем и тончайшей лапшой из зажаренного яйца. Подавать в холодном виде.
Закуски и салаты
Напишите рецепты карейских салатов.
не "карейские" а кОрейские