Салат с авокадо
Ингредиенты для "Салат с авокадо"
• Авокадо — 1 шт
• Болгарский перец (желтый или оранжевый) — 1 шт
• Помидор — 1 шт
• Огурец — 1 шт
• Куриное филе — 200 г
• Сыр твердый — 50-100 г
• Чеснок — 1 зуб.
• Майонез
• Соль по вкусу
Рецепт "Салат с авокадо"
Авокадо почистить, удалить косточку, порезать небольшими кубиками.
Куриное филе отварить и порезать крупными кубиками или разобрать на волокна.
помидор-кубиками,
огурец-соломкой,
перец-кубиками.
Добавить мелко порубленный чесночок, для пикантности, соль, майонез. Не удержалась, добавила сыр, натертый на крупной терке. Все перемешать.
Салатик получился, действительно с не избитым вкусом. Для тех кто не знаком с авокадо, по вкусу этот фрукт какой-то маслянистый, сливочный и, как мне кажется немного ореховый.
Салат с авокадо "Дарьяна"
Ингредиенты для "Салат с авокадо "Дарьяна""
• Куриное филе (отварное) — 200 г
• Авокадо — 1 шт
• Мандарин сладкий (можно заменить апельсином) — 1 шт
• Киви — 1 шт
• Орехи кедровые — 50 г
• Майонез
• Соль
Рецепт "Салат с авокадо "Дарьяна""
Киви, авокадо, мандарин очистить от шкурки, у авокадо удалить косточку.
Киви нарезать кубиками.
Мякоть авокадо так же нарезать кубиками.
Мандарин разобрать на дольки, нарезать.
Куриное мясо нарвать на волокна или мелко нарезать.
Соединить все ингредиенты, посолить, заправить майонезом, аккуратно перемешать.
Сверху посыпать кедровыми орешками.
Приятного аппетита!! !
Салат с авокадо, кальмарами и кукурузой
Ингредиенты для "Салат с авокадо, кальмарами и кукурузой"
• Авокадо — 1 шт
• Кальмар очищенный (вареный) — 300 г
• Кукуруза консервированная (небольшая) — 1 бан.
• Яйцо (отварное) — 2 шт
• Ананасы (очищенный) — 100 г
• Майонез (перец болг., зелень для украшения)
Рецепт "Салат с авокадо, кальмарами и кукурузой"
Кальмары режем небольшими кубиками.
Ананасы таже кубиками, укладываем поверх кальмаров.
Авокадо измельчаем небольшими кубиками и укладываем следующим слоем. Рисуем майонезом.
Следующий слой кукуруза. Поливаем 1 ст. ложкой юшки от ананасов, равномерно по салатной горке.
Белок и желток трем отдельно. Украшаем верх белком, а боковую часть желтком.
Украшаем на свое усмотрение!
Перед подачей дать постоять минут 30 -40. Салат получился легкий и в то же время сытный!
Угощайтесь! Приятного аппетита!! !
Закуски и салаты
пожалуйста, напишите рецепты вкусненьких салатов или бутербродов
http://www.kuking.net/1i.htm - посмотри здесь.
1)покупаете грейпфрукты, разрезать напополам, очень аккуратно вынимать внутренности, чтобы не повредить кожуру. Салат: крабовые палочки или мясо, кукуруза, яйцо, свежий огурец, грейпфрукт (добавить перед подачей на стол, чтоб не потек) , заправить майонезом, салат уложить в тарелочки из половинок кожуры грейпфрута.
2)курица, ананас, тертый сыр, немного чеснока, заправить майонезом, если хотите, можно немного сахаром подсластить.
3) отвариваете морской коктейль (продается в магазинах) , нарезаете листья салата тонкими вермишельками, перемешиваете с коктейлем, заправить соусом для рыбы и морепродуктов (любым, на крайняк можно майонезом), а сверху выкладываете красную икру, она впоследствии на тарелке перемешается с салатом, вкусно будет.
4) необычный и вкусный салат- мексиканский винегрет. Фасоль красная, кукуруза консервированная, шампиньоны консервированные, охотничьи колбаски. Заправить масло растительным.
5))гнездо глухаря
300 г отварного куриного филе, 5 яиц, 2 клубня картофеля, 1 луковица, 1 огурец, зелень, соль, майонез, растительное масло, 3-4 перепелиных яйца для украшения
Картофель почистить, нарезать тонкой соломкой. Пожарить картофель в большом количестве растительного масла. Чтобы картофель не слипался, рекомендую жарить его маленькими порциями. Огурцы нарезать соломкой. Куриное филе мелко порезать. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Лук мелко нашинковать. Чтобы лук не горчил, залейте его кипятком и отставьте на 10 минут. Затем воду слейте. Смешать картофель, огурцы, филе, белки, лук, посолить по вкусу. Заправить майонезом. Выложить в салатницу, посыпать мелко порезанной зеленью, сделать углубление. В углубление положить вареные и почищенные перепелиные яйца. Если нет перепелиных яиц, можно для украшения этого салата сделать яйца из желтков. Для этого их необходимо растереть с майонезом, добавить мелко порезанную зелень, слепить из этой массы небольшие шарики и выложить их на салат.
5))гнездо глухаря
Королевский бутерброд.
Батон намазать майонезом, положить сверху дольку консервированого ананаса, ломтик сыра (твёрдый) и дольку помидорки (для красоты) . Бутерик готов.
бутерброды: сыр тоффу натереть на терке добавить мелко нарезаный чеснок перемешать с майонезом намазать смесь на кусок хлеба или багета положить с верху что поравится можно шпроты в масле а можно и огурчик короче на ваш выбор.
САЛАТ РОМАШКА: колбаса свекла картофель морковь яйцо. все нарезаем тонкой соломкой свеклу и морковь сырую ошпариваем раскаленым маслом картофель обжариваем в большом количестве масла ( фри ) укладываем на тарелку в виде лепестков ромашки в середини ложем вареный желток и между лепестками поливаем майонезом.
Вот первый:
Ингредиенты:
банка лосося - 1 шт.
яйца отваренные - 5 шт.
твердый сыр
сливочное масло
репчатый лук - 2 шт.
майонез, соль по вкусу
зелень
Приготовление:
Слой второй - тертый сыр.
Слой третий - размятый вилкой лосось.
Слой четвертый – охлажденное в холодильнике сливочное масло.
Слой пятый - мелко порезанный лук.
Слой шестой - размятые желтки яиц.
Украсим зеленью.
Уберем на пару часов в холодильник.
Приятного аппетита =)
Вот второй:
Название:
Салат легкий
Состав:
1 яблоко, 1 красный болгарский перец, 2 помидора, 1/2 лимон, cметана.
Рецепт приготовления:
Порезать все составляющие кубиками, кроме лимона. Положить в салатницу и перемешать. Выжать в салат половину лимона, заправить сметаной.
Вот третий:
Ингредиенты для салата «Новогодний»
Куриное филе – 300 гр.
Яйца – 5 шт.
Чернослив – 150 гр.
Орехи (грецкие) – 100 гр.
Сыр – 100 гр.
Майонез, соль (по вкусу)
Способ приготовления салата «Новогодний» :
Филе отварим до готовности, остудим, мелко порежем, отделим белки от желтков. Желтки и белки натрем на мелкой терке. Орехи измельчим в блендере, или мелко покрошим. Чернослив мелко поржем. Сыр натрем на мелкой терке. На дно тарелки выложим филе, посолим, смажем майонезом. На филе выложим желтки, смажем тонким слоем майонеза. На желтки выложим чернослив, немного смажем майонезом. На чернослив выложим сыр, немного смажем майонезом. На сыр выложим орехи, немного смажем майонезом. На орехи выложим белки. Украсим салат по вкусу. Циферблат делаем из нарезанной морковки.
Приятного аппетита =)
Ингредиенты:
банка лосося - 1 шт.
яйца отваренные - 5 шт.
твердый сыр
сливочное масло
репчатый лук - 2 шт.
майонез, соль по вкусу
зелень
Приготовление:
Слой второй - тертый сыр.
Слой третий - размятый вилкой лосось.
Слой пятый - мелко порезанный лук.
Слой шестой - размятые желтки яиц.
Украсим зеленью.
Уберем на пару часов в холодильник.
Приятного аппетита =)
Вот второй:
Название:
Салат легкий
Состав:
Рецепт приготовления:
Вот третий:
Ингредиенты для салата «Новогодний»
Куриное филе – 300 гр.
Яйца – 5 шт.
Чернослив – 150 гр.
Орехи (грецкие) – 100 гр.
Сыр – 100 гр.
Майонез, соль (по вкусу)
Приятного аппетита =)
Салат называется "Ромашка"
1слой- тертая сырая морковь
2слой- консервированные ананасы
3 -соленые шампиньоны
4- кукуруза
5-яйцо.
каждый слой смазывается майонезом.
получается оч вкусно.
1слой- тертая сырая морковь
2слой- консервированные ананасы
3 -соленые шампиньоны
4- кукуруза
5-яйцо.
каждый слой смазывается майонезом.
получается оч вкусно.
закуска:
300 ГР СЫРА ЧЕРЕЗ ТЕРКУ, НЕ МНОГО ЧЕСНОКА, И ПУЧЕК УКРОПА.. .
ВСЕ СМЕШАТЬ, ЗАЛИТЬ МАЙОНЕЗОМ И ЗАВЕРНУТЬ В ТОНКИЙ ЛАВАШ.. .
ПОЛОЖИТЬ НА 5 МИН В МОРОЗИЛКУ.. .
ПОТОМ НАРЕЗАТЬ КОЛЬЦАМИ И ПОДАВАТЬ К СТОЛУ...
ПОЛОЖИТЬ НА 5 МИН В МОРОЗИЛКУ.. .