Бутерброд с орехами
Хлеб 200 г, масло сливочное 20 г, морковь, орехи грецкие, чеснок.
Ломтики хлеба намазать сливочным маслом, густо посыпать натертой на крупной терке морковью, а затем измельченными орехами. К такому бутерброду можно подать и дольку измельченного чеснока.
-------
Бутерброд с жареным мясом и яйцами
Хлеб 200 г, масло сливочное или маргарин 40 г, мясо жареное или вареное 100 г, яйца 4 шт. , лук репчатый 20 г, пюре томатное 5 г, горчица готовая 3 г, соус от жаркого 20 г, перец черный молотый, соль.
Хлеб намазать маслом или слегка поджарить. Мясо и лук мелко порубить, смешать с томатным пюре и соусом, заправить горчицей. Яйца пожарить, посолить, поперчить. На хлеб уложить сначала мясную смесь, а затем яйца.
------
Бутерброд с ветчиной, огурцом и картофельным салатом
Хлеб 200 г, масло сливочное 40 г, картофельный салат 100 г, ветчина 80 г, яйца 2 шт. , помидоры, огурцы, редис, зелень петрушки или сельдерея.
Хлеб намазать маслом, посередине уложить горкой картофельный салат, рядом — свернутые трубочкой ломтики ветчины, продольные четвертинки яиц, кусочки огурцов и помидоров, украсить редисом, зеленью петрушки или сельдерея.
-------
Горячие бутерброды со шпротами
Черный хлеб, шпроты 1 банка, яйца 2 шт. , майонез 250 г. , чеснок 1 зубчик
Яйца сварить вкрутую. Растереть майонез с яичными желтками и давленым чесноком (по вкусу) до густоты сметаны. Черный хлеб слегка обжарить ломтиками (в тостере или на сковородке - кому как нравится) . Порезать на кусочки, примерно соответствующие размерам шпрот в банке. Намазать получившейся пастой, сверху положить по рыбке. Чем быстрее делаются бутерброды, то есть чем они горячее, тем вкуснее.
----
Оригинальные горячие бутерброды
Батон или «городские» булочки, картофель (сырой) , морковь, лук репчатый, растительное масло, яйцо, соль, перец.
Вчерашний (подсохший) батон или булки нарезать, как для гренок. Сырой картофель, морковь и лук натереть на мелкой терке; добавить сырое яйцо, хорошенько посолить и поперчить. Перемешать и совсем не обяза- тельно сливать, образовавшуюся жидкость. Hа кусочек хлеба намазать приготовленный фарш и жарить на раститель- ном масле - сначала подрумянить булку, а затем перевернить на фарш и также слегка порумянить.
Закуски и салаты
Напишите рецепты вкусненького салата или бутербродов!!!!
булочку разрезать напополам! Намазать майонезом, сверху ломтики маринованного огурчика и сыр (40%-50% жирности!)
греночка (лучше в тостере) , сверху чеснок с майонезом, потом огурчик, потом шпротинка))))
Несколько вареных яииц потереть на крупную тёрку, тудаже тёртый сыр и чеснок, заправить майонезом! ! Салат просто пальчики оближеш
Берете 2 авокадо-разрезаете пополам, вынимаете косточку
Чайной ложечкой вынимаете содержимое, получаются маленькие полушарики, затем перец, соль, растительное масло и зелень,
Очень вкусно и сытно..
Вкусный салат с фасолью =) Банка консервированной красной фасоли, грамм 150 ветчины (типа лопатки, шинки) и сухарики. Ветчину нарезать тонкими ломтиками, смешать с фасолью, добавить майонез и прямо перед употреблением добавить сухарики (например Кириешки) . Очень вкусно. И делается такой салат быстро.
салат с криветками. на 6 порций. время приготовления 25 минут
креветки вареные 800г
помидоры 2-3 шт
яйца вареные 3шт
лук 1шт
огурцы 2 шт
сыр 60г
маслины без косточек
листья зеленого салата
для приправы:
винный уксус 1 ст. ложка
растительное масло 2 ст. ложки
вода 1 ст. ложка
чеснок 1 зубчик
лук нарезанный 4 ст. ложки
перец молотый
соль.
приготовление:
криветки очистить, огурцы, яйца, лук, сыр нарезать- как хотите. из помидор удалить семена и нарезать ломтиками, листья салата промыть все это дело перемешать.
для приправы растолочь чеснок и все меремешать с ингридиентами для приправы и добавить маслины.
листья салата уложить на 6 сервировочных тарелок. в каждую тарелку положить криветки и все остальное, полить небольшим количеством приправы.
бутерброды маленькие.
батон нарезать тонкими ломтиками, каждый из которых нарезать на 4 части и приготовоть бутерброды.
обычно подают по 4 разных буте-да:
- с луком, яйцом, брынзой, рыбой.
- с колбасой, красной икрой, сыром, помидором.
- с паштетом из печенки, ветчиной, черной икрой, сыр "Рокфор".
креветки вареные 800г
помидоры 2-3 шт
яйца вареные 3шт
лук 1шт
огурцы 2 шт
сыр 60г
маслины без косточек
листья зеленого салата
для приправы:
винный уксус 1 ст. ложка
растительное масло 2 ст. ложки
вода 1 ст. ложка
чеснок 1 зубчик
лук нарезанный 4 ст. ложки
перец молотый
соль.
приготовление:
бутерброды маленькие.
обычно подают по 4 разных буте-да:
- с луком, яйцом, брынзой, рыбой.
Просто рецепт ----->
В тонкие ломтики форели завернуть плавленный сыр желательно "Viola" и проткнуть зубачисткой чтоб не расползалось!
Очень вкусно....