1б. морской капусты
1б. консервир. кукурузки
1п. крабовых палочек
4 вар. яйца
3 свежих огурца
майонез
приятного аппетита :)
Закуски и салаты
дайте рецепты вкусненьких салатов=)
Простой салат на скорую руку.
Сухари Кириешки Соленые огурцы колбаса или ветчина лук специи маонез рюмка водки на закуску приятного аппетита
Салат-закуска из курицы со свежим огурцом
1.куриное филе отварное - 200 г,
2.огурцы свежие - 2 шт,
3.семена кунжута,
4.листья салата
для яичного блинчика
яйцо - 1 шт,
соль,
петрушка
для заправки
соевый соус - 2 столовых ложки,
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
уксус 6% - 1 чайная ложка,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
чеснок - 2 зубчика,
петрушка,
свежемолотый перец
Курицу разобрать на волокна.
Огурец вымыть, обсушить и нарезать тонкой соломкой.
Соединить курицу с огурцами, полить заправкой, перемешать и убрать в прохладное место на ~1 час.
Выпечь яичный блинчик.
Яйцо со щепоткой соли хорошо разболтать вилкой, добавить рубленую зелень петрушки и еще раз размешать.
На смазанную маслом разогретую сковороду вылить тонким слоем взбитое яйцо и выпекать тонкий блинчик с двух сторон до золотистого цвета.
Готовый блинчик снять со сковороды, остудить и порезать тонкими длинными полосками.
Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно тарелки или салатницы.
Переложить настоявшийся салат на листья салата, украсить полосками яичного блинчика, зеленью петрушки и посыпать обжаренными кунжутными семечками.
Для заправки:
Петрушку вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
В миску налить оливковое или растительное масло, соевый соус, добавить уксус, соль, щепотку сахара, свежемолотый перец, чеснок и петрушку и хорошо перемешать.
1.куриное филе отварное - 200 г,
2.огурцы свежие - 2 шт,
3.семена кунжута,
4.листья салата
для яичного блинчика
яйцо - 1 шт,
соль,
петрушка
для заправки
соевый соус - 2 столовых ложки,
уксус 6% - 1 чайная ложка,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
чеснок - 2 зубчика,
петрушка,
свежемолотый перец
Курицу разобрать на волокна.
Выпечь яичный блинчик.
Для заправки:
Салат "Архиерейский"
От куска постной свинины отрезаем поперек волокон два ломтя размером с ладонь.
Слегка отбиваем молоточком, сбрызгиваем лимонным соком, солим-перчим и жарим до готовности.
Охлаждаем.
Большой свежий огурец очищаем от кожицы и крупных семян (если огурец не слишком молод) и нарезаем тонкой соломкой.
Слегка присаливаем.
Если вы любите поострее, то замените огурец черной редькой или редисом, только тогда перетрите нашинкованный овощ с солью-сахаром и отожмите сок, чтобы ушла лишняя горечь.
Сырую морковку натираем как можно тоньше на "корейской терке, посыпаем 1/2 чайной ложки цедры лимона, перемешиваем.
На плоскую тарелку (а можно разложить и порционно по креманкам) выкладываем отжатый от лишнего сока огурец.
На него тонкую сетку майонеза.
Затем слой моркови с цедрой.
Снова немного майонеза.
Жареную свинину, порезанную тонкой соломкой.
Немного майонеза.
Теперь отправляем в холодильник на 30 минут.
Через положенное время достаем салат.
Обжариваем на буквально капле растительного масла до золотистого цвета репчатую луковицу, порезанную тонкими полукольцами, прикрываем крышкой, уменьшаем огонь - пусть дойдет до готовности от собственного пара.
Готовый горячий лук высыпаем прямо со сковороды на салат.
Подаем к столу.
Охлаждаем.
Слегка присаливаем.
На него тонкую сетку майонеза.
Затем слой моркови с цедрой.
Снова немного майонеза.
Немного майонеза.
Через положенное время достаем салат.
Подаем к столу.
Матрешка - помидор соломкой без мякоти, колбаса соломкой любая, сыр на мелкой терке, яйцо на крупной терке и майонез. Очень вкусно!
Я уже несколько дней подряд готовлю такой- само как-то вдруг придумалось . То, что было под рукой! Отварная курица -я беру грудку , -сыр, яблоко, укроп, майонез .Хотите, горошек или кукурузу. В принципе, похоже на оливье, но получается просто и вкусно. Сырок можно взять самый запростецкий плавленый, только надо его подержать в морозилке, чтобы потом натереть было легче.
вчера попробовала новый рецпт: ветчина копченая - соломкой
грибы шампиньоны - жареные
огурец маринованый - соломкой
лук и морковь - потушить слегка с небольшом количестве масла без запаха
майонез, все перемешать.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
грибы шампиньоны - жареные
огурец маринованый - соломкой
майонез, все перемешать.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Салат "Мамин изысканный". Берем батон, режем как на бутерброды и обжариваем ломтики в растительном масле с двух сторон, натираем ломтики чесноком (чуть-чуть) . Режем их крупными кубиками, откладываем в сторону. В большую миску режем крупными кубиками свежие помидоры, крабовое мясо (можно крабовые палки) , сыр (желательно, российский или пошехонский) , режем соломкой свежий болгарский перец, высыпаем баночку консервированной кукурузы (воду перед этим слейте) , баночку черных оливок без косточек и начинки (с них тоже воду слейте) . Сверху положите те самые жареные сухарики. Перед подачей на стол залейте оливковым густым майонезом и перемешайте.
На 2 человек расчет: пол-банки кукурузы (140 г) , пол-банки оливок (стандартных) , 150 г крабового мяса (можно больше) , 2 свежих помидора величиной с кулак, 1/4 свежего болгарского перца, 100 г сыра, 2 ломтика батона, 200 г оливкового майонеза (самый подходящий - Махеев или Слобода) . НЕ СОЛИТЕ!
Выбирай, здесь подробные рецепты с фотографиями:
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
Салат "Радуга"
Необходимые продукты:
200-300 г ветчины
банка кукурузы
4 отварных яйца
300-400 г маринованых грибов
майонез
сыр
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Нарезать соломкой ветчину, грибы и яйца. Уложить все продукты слоями, каждый намазать майонезом, сверху посыпать тертым сыром.
Салат с курицей и грибами
Необходимые продукты:
400 г грибов
200 г отварной курицы
4 яйца
большая луковица
2 соленых огурца
майонез
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Грибы тщательно вымыть, нарезать, отварить в подсоленой воде. Вареные яйца порубить. Лук мелко нашинковать и спассеровать в растительном масле, огурцы и вареное куриное мясо нарезать кубиками. Перемешать подготовленные ингридиенты, заправить майонезом.
При подаче к столу украсить по вкусу.
Салат " Нежность "
Необходимые продукты:
4 вареных яйца
3 вареных картофелины
1/2 банки кукурузы
0,5 кг грибов
майонез
СПОСБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Салат уложить слоями и каждый слой намазать майнонезом. Яйца и картошку потереть на мелкой терке, грибы измельчить и обжарить. Разделить все продукты на две части.
Уложить ингридиенты слоями: картошка, грибы, кукуруза, яйца, повторить слои еще раз.
Сверху полить майонезом и украсить по вкусу!
Еще есть один вкусный салат " Сухарный ",но к сожелению рецепта не помню.
Необходимые продукты:
200-300 г ветчины
банка кукурузы
4 отварных яйца
300-400 г маринованых грибов
майонез
сыр
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Салат с курицей и грибами
Необходимые продукты:
400 г грибов
200 г отварной курицы
4 яйца
большая луковица
2 соленых огурца
майонез
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
При подаче к столу украсить по вкусу.
Салат " Нежность "
Необходимые продукты:
4 вареных яйца
3 вареных картофелины
1/2 банки кукурузы
0,5 кг грибов
майонез
СПОСБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Этот салат съедается моментально. Попробуйте, он очень простой, но вкусный. Маринованные опята (продаются любом магазине) промыть под водой, дать стечь воде. Переложить грибы в салатницу, добавить много-много порезанной разной зелени, консервированный горошек и резанные соленые огурцы, добавить подсолнечное масло и перемешать
Как сделать салат Цезарь. Сначала приготовьте курицу - как я говорила, она должна остыть. Пока остывает, сделайте понравившийся соус, натрите на терке сыр. Далее дно тарелки застилаете листьями салата, выкладываете/выливаете на них примерно треть соуса. В остаток соуса рвете оставшиеся листья салата, добавляете половину сухариков, половину натертого сыра, курицу или анчоусы, перемешиваете и выкладываете в тарелку поверх листьев, посыпаете оставшимися тертым сыром и крутонами, по желанию украшаете салат Цезарь маленькими помидорками, маслинами без косточек.
http://www.arabio.ru/salati.htm
http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/cooking3d
ну вот на этих сайтах посмотри может найдёшь, что тебе надо.
http://www.arabio.ru/salati.htm