Если кто-то, что-то не ест.... ЭТО ЕГО ПРОБЛЕММЫ!! !
Хочу приготовить чтонить ваще безбашенное.... но офигительно ВКУСНОЕ!! !
а теперь просьба такая... .
РЕЦЕПТ.... только домашний/ручной/человеческий!!! !
ну что?... СЛАБО??? ?
заранее СПАСИБО!!!
Закуски и салаты
Всем привет! Дайте рецептик самого НАВОРОЧЕННОГО салатика
ветчина - 250-300 г,
копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порезать.
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
С кукурузы слить жидкость.
Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать.
Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать и если нужно досолить.
Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.
* также, можно украсить салат яичным белком, потерев его на фигурной терке
копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения
Крпченое мясо порезать кубиками или тонкой соломкой.
Перец вымыть и порезать соломкой.
Огурцы вымыть, снять кожу и порезать полукружочками или четвертинками.
Помидоры, также, порезать четвертинками.
Все продукты смешать.
На дно салатницы выложить листик салата, выложить салат и заправить - украсить его майонезом.
копченые куриные окорочка или грудка (вес без костей) - 200 г,
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
зерна граната для украшения (по-желанию) ,
соль,
свежемолотый перец
Копченое мясо порезать небольшими кусочками.
Помидоры вымыть и обсушить. Если помидор водянистый, можно вырезать середину с семенами. Нарезать помидор небольшими кубиками.
Болгарский перец вымыть, обсушить, вырезать семенную коробку, еще раз промыть и нарезать маленькими кубиками.
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Грецкие орехи мелко порубить (можно измельчить в блендере) .
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В большой миске соединить куриное мясо, помидоры, болгарский перец, сыр, зелень, чеснок, грецкие орехи (добавляйте орехи и чеснок по своему вкусу) , если нужно, добавить немного соли и перца.
Заправить салат майонезом (немного) и перемешать.
Положить в салатницу, нарисовать сетку из майонеза, украсить зеленью и зернами граната.
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
С кукурузы слить жидкость.
копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения
Перец вымыть и порезать соломкой.
Все продукты смешать.
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Кальмары, королевские креветки и красная икра. Перемешиваем. Заправляем майонезом.
Салат Очарование
Состав
Куриные окорока - 2 шт.
Лук репчатый - 2 шт. (я добавляю 1 луковицу)
Яйца - 4 шт.
Грецкие орехи (очищенные) - 1 стакан
Сыр (твердый) - 150 г
Гранат - 1 шт.
Майонез - 250 г
Окорока отварить, отделить мясо от костей и мелко нарезать. Лук мелко нашинковать и на 15 мин залить кипяченой водой с уксусом, солью и сахаром. . Яйца натереть на крупной терке.
Компоненты смешать, добавить подсушенные и измельченные орехи, тертый на терке сыр, зерна граната и заправить майонезом. Очень вкусно и красиво.
ЛЮБОВЬ _МОРКОВЬ--2 сырых моркови - 250гр
1/2 палки варёно-копчённой колбасы (или сервелат или ветчина) - 250гр
фасоль белая/красная в собс. соку 1 банка - 250гр, 1 красный болгарский перец, 100 г любого сыра
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез
перец нарезать мелким кубиком, сыр натереть на терке.
морковь тру на корейской тёрке, если очень сочная - отжимаю
сервелат тонкой соломкой, всё смешать с отлитой фасолью и тёртым чесноком
Перед подачей на стол заправить майонезом и присыпать сухариками.
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
200 г копченной колбасы, свежий огурец, 150 г корейской моркови. 1 пачка сухариков, 1 банка кукурузы. Колбасу и свежий огурец нарезать кубиком или соломкой. Все выложить в глубокое блюдо секторами. В середину майонез. Украсить и подать. Перед употреблением перемешать. Сухарики можно заменить на чипсы.
САЛАТ НОСТАЛЬГИЯ
200 г свежих огурцов, 1 отварной окорочок. маленькая луковица, 2 сырых яйца, 1 зубчик чеснока.
Заправка-2 ст. ложки соевого соуса, чуть уксуса, 1 ч. л горчицы, соль, перец, сахар, раст. масло-все перемешать.
Курицу нарезать мелко. огурцы-полукружочками. Яйца взбить и обжаритьтонкие блинчики, нарезать их лапшой. Измельчить лук и чеснок. Все смешать, заправить заливкой. Можно добавить зеленый болгарский перец.
САЛАТ НАРЦИСС-мой любимый.
2 плавленных сырка, кисло-сладкое яблоко, 4 яйца, мелкая луковица
50 г. замороженного сливочного масла. Укладываем слоями промазывая майонезом.
1-сырок на терку
2-яблоко
3-2 яйца отварных. 4-масло на терке, 5-лук кубиком, 6-сырок, 7-яйца.
Можно добавить слой крабовых палочек.
САЛАТ КУБИК РУБИК
Состав: 200 гр. красного сладкого перца, 200 гр. помидоров, 200 гр. сыра, 200 гр ветчины, 200 гр. майонеза.
Нарежьте перец, помидоры, сыр и ветчину кубиками одинакового размера, заправьте майонезом и перемешайте.
САЛАТ ОЗОРНОЙ ЦЫПЛЕНОК.
На большое блюдо выкладываются слоями, поочередно с майонезом:
1. Отварное куриное мясо (400 гр)
2. Морковь по-корейски
3. Отварные яйца (4-5 шт)
4. Тертый сыр (лучше Голландский или какой-нибудь другой, но твердый – 250 гр)
5. Сверху нарезанные дольками апельсины (2 шт)
ВСЕ САЛАТЫ ВКУСНЫЕ, НЕОДНОКРАТНО МНОЙ ОПРОБОВАНЫ
Особенно рекомендую калейдоскоп. А вот нарцисс почему то нравится только женщинам, мужчины от него нос воротят.
люблю салаты простые и сытные, а креветка на листике салата не мое.

Состав
Куриные окорока - 2 шт.
Яйца - 4 шт.
Грецкие орехи (очищенные) - 1 стакан
Сыр (твердый) - 150 г
Гранат - 1 шт.
Майонез - 250 г
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
САЛАТ НОСТАЛЬГИЯ
САЛАТ НАРЦИСС-мой любимый.
1-сырок на терку
2-яблоко
Можно добавить слой крабовых палочек.
САЛАТ КУБИК РУБИК
САЛАТ ОЗОРНОЙ ЦЫПЛЕНОК.
1. Отварное куриное мясо (400 гр)
2. Морковь по-корейски
3. Отварные яйца (4-5 шт)

Салат "Морское чудо"
1 кг креветок, 250 г крабового мяса, 250 г крабовых палочек, 1 кг кальмаров, 1 баночка красной икры, 1 баночка мяса криля, 8 шт. вареных яиц, 250-300 г майонеза.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Кальмары чистим, моем и отвариваем до готовности. Крабовые палочки, креветки, криль, кальмары режем мелкими полосками Яйца отвариваем и берем только белки. Желтки класть не нужно, потому что салат сразу же получается "тяжелым" и не таким вкусным. Перед подачей запраляем майонезом и добавляем икру красную, перемешиваем и все, салат готов.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Лоя Гох
ну салатик забавненький конечно....а мясо краба заменить чем нить можно????оно дороговато...
Порезать капусту и сильно размять ее руками. в нее добавить мелко нарезанной сырокопченой или полукопченой колбасы немного лука и горсть изюма. заправить можно оливковым маслом или майонезом.