Салат с ананасом.
1 ананас,
2 кислых яблока,
300 г корня сельдерея,
сок из 1/2 лимона,
50 г грубо размельченных грецких орехов.
Для салатного соуса:
100 мл йогурта,
3 ст ложки майонеза,
сок из 1/2 лимона,
щепотка сахарного песку,
соль, перец.
Перемешать йогурт с майонезом, добавить лимонный сок, сахар, соль и
поперчить. Ананас обмыть в холодной воде и срезать верхушку. Вырезать острым
ножом мякоть, удалить и выбросить плотную кочерыжкою. Мякоть нарезать кубиками.
Яблоки почистить, вынуть из них сердцевину. Сельдерей и яблоки натереть на
крупной терке и сразу же сбрызнуть соком лимона. Положить вместе с кубиками
ананаса в миску с салатным соусом, добавить размельченные грецкие орехи,
размешать. Заполнить салатом полость выдолбленного ананаса.
Салат лёгкий с кукурузой
1 банка консервированной кукурузы
3 яйца
сладкое яблоко
1 свежий огурец
майонез
Огурец и яблоко очистите от кожуры. Яйца сварить вкрутую.
Яйца, яблоко и огурец нарезать небольшими кубиками.
Смешать все ингредиенты, заправить их майонезом. При необходимости можно немного посолить. Легкий салат из кукурузы готов!
Салат из белокочанной капусты с красным перцем.
Капусту нашинковать и прогреть до легкого размягчения. Стручки перца, лук и неочищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками или соломкой. Все продукты перемешать, заправить соусом из растительного масла, выложить в подготовленную посуду. Украсить листиками зелени.
Капуста – 250 г, красный перец сладкий – 50 г, лук – 60 г, яблоки – 80 г, соус из растительного масла – 100 г, укроп, зелень петрушки, соль– по вкусу.
Закуски и салаты
дайте рецептик не калорийного салатика,Плиз!
Салатные листья, свежий огурец, зеленый лук, чеснок+крабовые палочки ( вареное яйцо, креветки- на выбор) . Заправить маслом, не солить.
не калорийный, значит без майонеза, из овощей и фруктов.
Помидор+огурец+укроп+зеленый лук+масло растительное
огурец, капуста, яйцо вареное, масло подсолнечное.
можно из сои пророщенной, просто и очень вкусно
свежий огурчик натертый через терку, мелко шенкованная капуста, немного морковки, репчатый лук и зелень! заправить раст. маслом) ) знаю, звучит простенько, но он такой легкий и вкусненький)) ) я в кафе всегда заказываю)))))
Фруктовый салат