Закуски и салаты

Подскажите рецептик своего любимого салатика, плиз)))

Салат из крабовых палочек и яблока

Состав: 250 гр. крабовых палочек, 5-6 вареных яиц, 50 гр. сливочного масла, 1 зеленое яблоко (антоновка) , 1 луковица, 70-100 гр. сыра, 200 гр. майонеза.

Очистите яйца, отделите белки от желтков и натрите белок на крупной терке. Выложите белок на блюдо, сверху нашинкованный лук, тертый сыр и замороженное сливочное масло и смажьте тонким слоем майонеза. Нарежьте крабовые палочки соломкой и разложите поверх майонеза. Затем выложите тертое яблоко и залейте снова майонезом. Дайте салату постоять 20-30 минут, посыпьте его раскрошенным желтком и подавайте к столу.
Салат “Кубик-рубик”

Состав: 200 гр. красного сладкого перца, 200 гр. помидоров, 200 гр. сыра, 200 гр ветчины, 200 гр. майонеза.

Нарежьте перец, помидоры, сыр и ветчину кубиками одинакового размера, заправьте майонезом и перемешайте.
---------------------------

Салат из свеклы с крабовыми палочками

Состав: 2 средние свеклы, 200 гр. крабовых палочек, 3 вареных яйца, 100 гр. сыра, майонез, соль, 1-2 зубчика чеснока.

Свеклу помойте и отварите до готовности. Затем очистите всеклу и натрите на крупной терке. Яйца и крабовые палочки нарежьте крупными кубиками и перемешайте со свеклой. Натрите сыр на крупной терке и добавьте в салат. Заправьте салат из свеклы и крабовых палочем майонезм, толченным чесноком и солью, тщательно перемешайте и украсьте зеленью.
-------------------------------
Язык с морковью

Состав: вареный язык, свежая морковь, репчатый лук, майонез, зелень петрушки.

Вареный язык нарежьте соломкой, морковь натрите на крупной терке, а лук мелко нашинкуйте. В порционные салатницы уложите слоями: язык, морковь, лук, полейте закуски из языка майонезом и посыпьте зеленью петрушки.
-----------------------------

Слоеный салат с креветками

Состав: 250 гр. свежемороженых креветок, 200 гр. майонеза, 3 вареных яйца, 1 вареная картофелина, листья петрушки.

Отварите креветки до готовности (они станут розовыми) , отвар слейте, а креветки охладите и очистите от панциря. Картофель и яйца натрите на крупной терке. В салатницы укладывайте слоями, промазывая их майонезом: креветки, тертые яйца, тертый картофель, креветки. Салат залейте майонезом и украсьте вареным яйцом и петрушкой.

Салат из авокадо с маслинами

Состав: 2 апельсина, 2 авокадо, 20 маслин без косточек, листья базилика, половина сладкой луковицы, 1 ст. ложка белого вина, 4 ст. ложки оливкового масла, 0,5 ч. ложки горчицы, соль, перец.

Очистите апельсины, разделите на дольки, снимите с них белую пленку и разрежьте дольки на 3-4 части. Авокадо разрежьте пополам, ложкой выньте косточку, очистите авокадо от кожуры и нарежьте тонкими ломтиками. Оливки разрежьте на четвертинки, мелко настригите или порубите листья базилика. Апельсины, нарезанный ломтиками сладкий лук, авокадо и оливки разложите по тарелкам, посыпьте базиликом и полейте заправкой: смешайте и взбейте миксером вино, оливковое масло, горчицу соль и перец.
Валентина Мыкита
Лучший ответ
пачка сухариков 3корочки
банка фасоли в собственном соку (слить промыть)
6 яиц
лук и морковь пассированные
заправить майонезом
Юлия Лопко
Салат из помидоров, яиц и сыра.
4 помидора, 4 сваренных вкрутую яйца, 1 стакан сметаны, 100 г сыра, соль, зелень.
Помидоры и яйца нарезать кружочками, сыр натереть на крупной овощной тёрке и добавить к сметане. Выложить в салатницу кружочки помидоров и яиц слоями, каждый из которых посолить и залить сметаной. Украсить кружочками помидоров и яиц, брусочками сыра.
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три минуты, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
Вот: дешево и ну очень вкусно!
Салат из фасоли.
Беру 2 банки красной фасоли (готовой в магазине), сливаю жидкость, высыпаю в миску, тертую морковь обжариваю на раст. масле с луком (я люблю лука побольше), остужаю, смешиваю, добавляю чеснок (по вкусу) и заправляю майонезом.
"Улетает" на ура.

Салат с крабовыми палочками.
Этого салата сейчас такое множество вариантов, что удивить чем-то трудно. Но раз ты просишь любимый салатик, то bitte schon:

Вываливаю из банки кукурузу, режу мелко крабовые палочки и тонко шинкую свежую капусту. Заправляю майонезом. Соль не ложу, она здесь не нужна, только вкус попортит. Такой вариант не так уж сытный и приторный.
Всегда тоже нарасхват, попробуй. А ещё достоинство такого салата в том, что готовить его до неприличия быстро. Особенно когда неожиданные гости-это выход!
Тонко нашинкуйте белокачанную капусту, раздавите две дольки чеснока. добавте резанные кубиками консервированые ананасы, заправте майонезом. Приятного аппетита!
копченая горбуша (Г/К) +яйца+огурчики свежие+лучок зеленый) ) все перемешать и с майонезом
Это два моих наилюбимейших салата!! ! Сама придумала!
1.
Капусту (белокочанную, нашу сочную) нарезать соломкой.
Бананы на четыре части вдоль, а потом ломтиками.
Яблоки тоже соломкой.
Орехи грецкие измельчить не сильно.
Выжать лимон, перемешать и не много майонеза.
Звучит на слух не очень, но на вкус получается легко и сытно.
2.
Тут вообще всё просто!
Рвёте руками петрушку, лук зелёный, салат, щавель (обязательно, без него не то) . Один зубчик чеснока ножом раздавить или через чесночницу выдавить. Сыр (можно, типа брынзы, но можно и твёрдых сортов) порезать кубиками и всё перемешать. Заправить всё оливковым маслом или маслом грецкого ореха.
Приятного!!!
Юлия
Отварить креветки в панцире и очистить (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные очищенные)

Порезать салатные листья. Обычно рекомендуют салат рвать руками, но в ресторане он был порезанный.

На плоскую тарелку выложить порезанный салат. Посыпать отваренными креветками. Полить соусом.

Соус: в чашке смешать сметану, майонез, и кетчуп (не острый, а который сладкий) и выдавленный чеснок. Добавлять кетчуп до того момента, как соус станет приятного розового цвета. Именно смесь этого соуса с салатными листьями и креветками меня покорила. Хорошо с белым сухим вином. А с овощерезкой Найсер Дайсер салаты получаются быстрее и красивее
Обращайтесь, дам ссылку
Zam?ra Kalandarova
ОВОЩНОЙ ТОРТ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

2 варёные свеклы
100 г чернослива
2 сырые морковки
2 яблока
100 г грецких орехов
майонез
2 зубчика чеснока
зелень

Свеклу трём на тёрке. Чернослив замачиваем в кипятке до мягкости.
Морковь моем, чистим и трём на тёрке.
Яблоки тоже на тёрочку.
Чеснок мелко рубим или на тёрке.

Затем слой свеклы, слой чеснока и мажем майонезом.
Слой мелко порезанного чернослива, мелко измельчённый грецкий орех - майонез.
Слой морковки, слой яблок и майонез.
Сверху посыпать грецким орехом и посыпать зеленью.
режиш помидоры, огурцы, укроп, можно лука ( зелёнава )
режиш как тебе удобно
посолить или поперчить по вкусу и заправить сметаной или майонезом или маслом
оч вкусно ^^
-=Jasur=- Do'stlik
"Огуречный салатик"
200 г свинины
1 свежий огурец
1 саленый огурец
1 картофелина
4 пера зеленого лука
2 стл. майонеза
соль, специи по вкусу
Свинину, картофель и яйца отварить
Огурцы и яйца нарезать полукружками, картофель и свенину-маленькими кубиками, зеленый лук измельчить.
Соединить все ингредиенты и заправить майонезом
Французский салат.
Лук нарезать полукольцами, обдать три раза кипятком, 6 яиц, 4 яблока, сыр 200 грамм, ВСЕ НА ТЕРКЕ.
Все укладывать слоями, промазывать каждый слой майонезом.
Вкусно и полезно.
Состав: 1 банка кукурузы
1 банка зеленого горошка
1 пачка крабовых палочек (нарезать кубиками)
2 огурца (нарезать кубиками)
5 яиц (отварить вкрутую, нарезать кубиками)
2-3 дольки чеснока (надавить)
Заправить майонезом и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!