Закуски и салаты
Поделитесь фирменными рецептами салата с кальмарами.
Пожалуйста ))))))
Закуска из кальмаров и яиц
1 кг кальмаров, 3—4 сваренных вкрутую яйца, 100 г майонеза, 1 луковица, перец и соль по вкусу.
Яйца очистить и нарезать кружочками. Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами.
Кальмары промыть, обдать кипятком, очистить, отварить в подсоленной, воде и нарезать крупными кусками.
Куски кальмаров и кружочки яиц выложить слоями в блюдо, поперчить, украсить кольцами лука, полить майонезом и подать к столу.
Кальмары в пивном кляре «ОКЕАН ЛЮБВИ»
60гр. пива, 2 ст. л. муки, 1 сырое яйцо, соль, перец.
Из этих ингредиентов приготовить пивной кляр – все продукты перемешать до однородной массы. Кальмары очистить и отварить в кипящей воде 3 мин. Остывшие тушки нарезать кольцами, обмакнуть в подготовленный кляр и обжарить во фритюре. При подаче на стол выложить на тарелку горкой.
------------------------------------
Салат из яблок, кукурузы и кальмаров
яблоки - 2 шт. ,
кальмары - 300 г,
кукуруза консервированная - 200 г,
майонез - 2 ст. ложки,
зелень укропа, листья салата
Яблоки очищают от кожицы и сердцевины и нарезают кубиками. Кальмаров освобождают от пленок, отваривают в течение 2–3 минут, охлаждают и нарезают кубиками. Соединяют яблоки, кальмаров и кукурузу. Заправляют салат майонезом и оформляют зеленью укропа
==========
Салат «Морская жемчужина»
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
соль
Кальмары положить в кипящую воду и кипятить ровно 3 минуты.
Остудить.
Кальмары мелко нарезать соломкой.
Крабовые палочки мелко нарезать.
Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся.
Белки натереть на терке.
Смешать крабовые палочки, белки, кальмары, икру. Немного посолить.
Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой.
Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
Салат "Царская радость"
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.
Кальмары в пивном кляре «ОКЕАН ЛЮБВИ»
------------------------------------
Салат из яблок, кукурузы и кальмаров
яблоки - 2 шт. ,
кальмары - 300 г,
кукуруза консервированная - 200 г,
майонез - 2 ст. ложки,
зелень укропа, листья салата
==========
Салат «Морская жемчужина»
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
соль
Остудить.
Кальмары мелко нарезать соломкой.
Крабовые палочки мелко нарезать.
Белки натереть на терке.
Заправить майонезом.
Салат "Царская радость"
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
1 кг кальмаров, 500 г креветок, 200 г сыра, 1 банка консервированных шампиньонов, 1 банка фаршированных оливок ( на вкус : с лимоном, анчоусом) , майонез. Кальмаров нарезать соломкой, креветки очистить, сыр нарезать кубиками. У грибов слить жидкость. Оливки нарезать кружочками. Добавить майонез. На блюдо положить листья салата и все выложить горочкой. Украсить оливками и свежими помидорами. Приятного аппетита!
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
Кальмары, сыр, яйцо, лук маринованный в уксусе, майонез, зелень.
Кальмары
Я чаще готовлю кальмаров из банок, готовых Но смысл один.
1. Кальмаров отварить в кипящей воде несколько минут, очистить. Нарезать мелко ( можно соломкой, но я люблю мелко) , добавить отварной картофель, немного на терке, отварную морковь на терке. 2 соленых огурца мелко нарезанных, ( можно без них, я редко их добавляю) , зеленый горошек, соль перец чуть - чуть. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
2.Кальмары отварить, очистить, нарезать, добавить яйцо, и немного красной икры. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
Салат из кальмаров с шампиньонами
Кальмары ( 500 грамм) почистить, отварить в подсоленной воде. Остудить и порезать соломкой. Грибы консервированные ( баночку) мелко порезать и обжарить. Перемешать кальмары и грибы. Плавленый сыр ( лучше Виолу) мелко нарезать и смешать с с натертым чесноком. Орехи мелко-мелко нарезать и все смешать Добавить сметану и майонез.
Кальмары под майонезом
Новогодний стол
700 г вареного кальмара
1,5 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу
Кальмаров отварить, нашинковать поперек волокон мелкой соломкой. Чеснок растереть с солью и соединить с майонезом. Смесью заправить кальмары.
Салат из кальмаров с шампиньонами
Кальмары под майонезом
Новогодний стол
700 г вареного кальмара
1,5 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу
Самый простой: Кальмары, яйца, свежие огурцы, лук, майонез. Приятного аппетита))
Ольга Якушева
Спасибо!!!
ЯНТАРНЫЙ БЕРЕГ
3 тушки кальмара (отварить) , 100гр. корейской моркови, пол. стакана грец. орехов, 100гр. тертого сыра.
Кальмар порезать соломкой, орехи обжарить и порубить, сыр потереть на терке и заправить майонезом.
вареный кальмар соломкой ( грамм 300), небольшая вареная морковка на терке крупной, половинка кисленького яблока зеленого, маленькая луковица, столовая ложка лимонного сока, черный перец. Заправить майонезом. У нас это любимый салат из кальмаров.
недавно делала очень понравилось
мелко режим луковку небольшую и нарезаем соломкой одну сырую морковку это заливаем 3 столовыми ложками кипящего растительного масла ( любого)
отвариваем ( по правилам ) кольца кальмара примерно грамм 300- после охлаждения присоеденяем к луку и морков. и туда же добавляем кбиками порезанное овакадо залитое соком лимона 1 овакадо 1 ст. ложка лимона
мне понравилось
Кальмары, вар. яйца, маринованный лук (все должно быть порезано кольцами) , по желанию добавить яблоко.
Маринованный лук: нарезанный лук залить яблочным уксусом (1:1 с водой) , посолить сопластить оставить минут на 10 - 15. Если нет яблочного можно исенцию только 3%. Мазать майонезом. Салат подаю порцеонно, каждому на тарелку делаю небольшую горку и украшаю ее.
в одинаковых частях:
маслины, кальмары, маринованные шампиньоны, красный\желтый перец, сыр фетаки.
Ольга Якушева
Спасибо!!
ну самый простой это :кальмары отварить порезать соломкой, пережарить лук с морковью .Все соеденить заправить майонезом. ВКУСНО.