я вам салат а вы мне 10 баллов договорились
Ингредиенты
2 авокадо (общим весом около 500 г)
300 г куриного филе
250 г помидоров
200 г болгарского перца
3 ст. л. лимонного сока
зелень по вкусу
соль
майонез
Рецепт приготовления
Салат для любителей авокадо.
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Затем филе остудить и мелко нарезать.
Помидоры нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать кубиками.
Зелень мелко покрошить.
Авокадо почистить, удалить косточку.
Мякоть нарезать кубиками.
Смешать авокадо м лимонный сок.
Добавить филе, помидоры, перец, зелень.
Посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
пдскажите,что делать с авокадо? салатики....или что-нибудь другое. спасибки!)
Все предельно просто: авокадо размять вилкой, этой же вилкой тут же размять баночку шпрот, перемешать, посолить, можно немного лучка. Мажем на хлеб. И приятного аппетита.
многие мажут его вместо слив. масла на хлебцы.. я люблю мелко резать свеж. огурец, помидоры (желательо маленькие) и мелко нарезанный авакадо.. перемешиваю и перчу... заправлять не надо
Морду мазать, особенно, если куда срочно бежать, а морда малехо мятая и жеваная. Минут через 15 подтянет кожу и свежа, как майская яблоня.. . Кстати, постоянно пользуйся, очень хорошо стимулирует упругость кожи.
пасту можно сделать. Очистить авокадо, растереть с творогом, добавить немного тертого огурца и чеснока. Посолить. Намазывайте на хлеб-вкусно и полезно.
На каждый день
На одно овокадо 3 яйца вкрутую. Очистить авокадо, размять вилкой, полить соком лимоно, туда мелко яйца, посолить, поперчить, мелко нашинковать или зеленый или репчатый лук и 1-2 ложки майонеза. Можно мазать на хлеб или так есть.
Для гостей
Запрвка делается зараннее, накануне.
200гр сметаны
2-3 ложки майонеза
1 стол. ложка соуса сойя
немного лимонного сока
соль, перец
немного уксуса
жменя изюма
жиеня грцких орешков
все перемешать и вхолодильник. На следующий день
яйцо вкрутую
1 зеленое яблоко
1 авокадо
мелко порезанный репчатый лук (половина, если большой)
Все нарезать кубиками и заправить заранне приготовленным соусом.
Для гостей
Запрвка делается зараннее, накануне.
200гр сметаны
2-3 ложки майонеза
1 стол. ложка соуса сойя
немного лимонного сока
соль, перец
немного уксуса
жменя изюма
жиеня грцких орешков
яйцо вкрутую
1 зеленое яблоко
1 авокадо
моется и разрезается (вынув косточку) , на 2 части, надрезается кубиками но так что! бы не повредить кожицу. посыпается солью и душистым перцем по вкусу, поливается растопленным сливочным маслом и подается..
Акульи плавники.
авокадо размять, добавить, креветки (можно мясо криля консерв. ) и чуточку майонеза. можно наполнять тарталетки!!!
Йогуртовая заправка с авокадо
- авокадо - 1 шт.
- йогурт - 400мл
- лимонный сок - 2 ст. л.
- оливковое масло - 200мл
- соль - 1 ч. л.
- сахар - 1.ч. л.
- кунжут - 100г
В йогурт добавить оливковое масло и перемешать. Авокадо разрезать вдоль на 2 части, удалить косточку, мякоть размять вилкой, сбрызнуть лимонным соком и смешать с йогуртом. Приправить все по вкусу солью, пряными травами и сахаром. Обжарить на масле зерна кунжута, охладить и добавить в йогурт. Слегка взбить и охладить. Заправка подходит для мясных и овощных салатов.
- авокадо - 1 шт.
- йогурт - 400мл
- лимонный сок - 2 ст. л.
- оливковое масло - 200мл
- соль - 1 ч. л.
- сахар - 1.ч. л.
- кунжут - 100г
Делаешь тосты из любого хлеба, натираешь чесноком, сверху - кусочки авокадо. быстро и вкусно)
Кушать. Очистить, нарезать тонкими ломтиками, посолить, збрызгнуть соком лимона. Просто и вкусно.