Закуски и салаты
Что делать с авокадо?
Как готовить?
Выньте косточку, плод порежьте соломкой, свежий огурец тоже соломкой и креветки, сбрызнуть лимонным соком и добавить немного майонеза - приятного аппетита! С Новым Годом!
Салат из грейпфрута, креветок и авокадо.
Разрежь пополам 2 грейпфрута. По всему периметру подрежь мякоть, раздели на дольки и отдели мякоть от кожуры. Смешай кусочки грейпфрута, нарезанные брусочками 2 авокадо, 100 г креветок.
Посоли, поперчи и полей смесью из 4 ст. л. сливок и 1 ч. л. горчицы. Наполни приготовленным фаршем половинки грейпфрута
САЛАТ ВЛЮБЛЕННЫХ
Компоненты: На 4 порции: 300 г очищенных варено-мороженых креветок, 1/2 плода авокадо, 2 корня сельдерея, нарезанные кубиками, 4 очищенных и измельченных грецких ореха, 1 столовая ложка сметаны, 4 столовые ложки майонеза, 1 столовая ложка кетчупа, сок 1 лимона.
Приготовление: Мякоть авокадо нарезать мелкими кубиками. Креветок отварить в воде (без соли) в течение нескольких секунд и остудить. Подготовленные продукты соединить с орехами и сельдереем, перемешать, полить лимонным соком. Для соуса майонез смешать кетчуп со сметаной. Заправить салат приготовленным соусом и подавать к столу в индивидуальных тарелках.
===
МЕДОВЫЙ САЛАТ С ЦЫПЛЕНКОМ
Компоненты: 400 г отварного филе цыпленка, 1 авокадо, 1-2 яблока, 2 столовые ложки жидкого меда, 4 столовые ложки оливкового масла, 1/2 стакана измельченных грецких орехов, 1 пучок листьев салата, соль, черный молотый перец. Отварное филе цыпленка нарезать небольшими ломтиками. Авокадо ополоснуть, почистить, удалить косточки и вместе с очищенными от сердцевины яблоками нарезать маленькими кубиками.
===
САЛАТ ИЗ СЕЛЬДИ «НЕПТУН»
Компоненты: 300 г филе малосольной сельди, 2 яблока, 4 абрикоса, 1 авокадо, 2 вареные картофелины, 3- 4 столовые ложки майонеза, 1 столовая ложка измельченной зелени петрушки.
Приготовление: Сваренный в мундире картофель почистить и нарезать мелкими кубиками. Филе сельди порезать маленькими кусочками. Абрикосы вымыть, удалить косточки, а мякоть измельчить. Яблоки и авокадо очистить от кожуры и сердцевины и нарезать кубиками, соединить с абрикосами, картофелем и сельдью, заправить майонезом и перемешать. Готовый салат выложить в салатник или на блюдо, разровнять поверхность и подать, посыпав зеленью петрушки.
===
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С БЕЛЫМ КУРИНЫМ МЯСОМ
Компоненты: 100 г белого куриного мяса, 1/4 л овощного бульона, 1/3 плода авокадо, 1 ст. л. лимонного сока, 50 г свежей красной смородины, 50 г свежей черники, 1 ст. п. сухого белого вина, 2 ч. л. винного уксуса, 1 ч. л. масла из грецких орехов, 1 ч. л. репейного масла, морская соль, черный свежесмолотый перец.
Приготовление: Белое куриное мясо положить в кипящий овощной бульон и в закрытой посуде варить до готовности в течение получаса, затем мясо обсушить, снять кожу и остудить. Плод авокадо разрезать поперек, разрез части плода с косточкой смазать лимонным соком, две трети авокадо завернуть в пергаментную бумагу и до следующего дня положить в холодильник. Оставшуюся треть плода нарезать тонкими кружками, сбрызнуть лимонным соком и красиво разложить на тарелке. Охлажденное мясо нарезать длинными кубиками и сервировать на авокадо. Чернику и красную смородину вымыть и обсушить. Ягоды смородины отделить от стебельков и все ягоды разложить сверху на мясе. Из вина, уксуса и обоих видов растительного масла вымешать однородный соус и по вкусу посолить. Соусом сбрызнуть салат. По вкусу поперчить. Вариант: смородину и чернику можно заменить 75 г клубники или мякотью (без пленок) одного апельсина.
===
САЛАТ ИЗ АВОКАДО И ЧЕРНОСЛИВА
Компоненты: Плоды авокадо спелые 4 шт. , чернослив 150 г, сыр голландский 100 г, сметана 125 г, фундук измельченный, сахар по 2 ст. л. , сок лимона.
Приготовление: Плоды авокадо тщательно промыть, разрезать пополам, косточки удалить, мякоть аккуратно вынуть чайной ложечкой и измельчить. Чернослив промыть в теплой воде, размять, удалить косточки, мякоть нарезать небольшими кубиками. Натертый на крупной терке сыр смешать с подготовленными фруктами, заправить сметаной, лимонным соком с сахаром, тщательно перемешать и разложить в половинки плодов авокадо. Посыпать толчеными орехами.
===
МЕДОВЫЙ САЛАТ С ЦЫПЛЕНКОМ
===
САЛАТ ИЗ СЕЛЬДИ «НЕПТУН»
===
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С БЕЛЫМ КУРИНЫМ МЯСОМ
===
САЛАТ ИЗ АВОКАДО И ЧЕРНОСЛИВА
Я использую авокадо только для суши !
Салат «Актриса»
Крабовые палочки 200-250 г, авокадо 1 шт, огурец 1 шт, помидор 1 шт, яйцо 1-2 шт, зелень (укроп + петрушка) 2 ст. л. , майонез.
Крабовые палочки порезать, выложить в салатник и сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом (можно любым растительным, но обязательно рафинированным дезодорированным) . Авокадо очистить от кожицы, освободить от косточки и нарезать тонкими ломтиками. Огурец очистить от кожицы и нарезать кубиками (можно соломкой, но мелко и тонко) . Зелень мелко порубить. Яйцо сварить, остудить, очистить, мелко порезать. Помидор порезать небольшими кубиками. Все перемешать и заправить майонезом.
Салат из авокадо
Авокадо ½ шт, крабовые палочки 8 шт, сыр 200 г, заправляется майонезом.
Салат из авокадо
Авокадо 2 шт, кальмары 300 г, кукуруза 200 г, кальмары ошпарить и нарезать полосками, авокадо - кубиками, смешать с кукурузой и заправить майонезом.
Салат из авокадо
Авокадо 2 шт, крабовые палочки 200 г, яйца 4 шт, заправить майонезом.
Салат из языка
Язык говяжий отварной 400 г, 2 шт авокадо, 2 зеленых яблока, размером пропорционально авокадо, зелень: укроп, петрушка, майонез.
Язык, яблоки и авокадо (без кожуры) , порезать кубиками, зелень мелко порубить, все смешать и заправить майонезом.
БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ
1 слой - отварное яйцо
2 слой - авокадо
3 слой - соленый лосось
4 слой - маринованный огурец
5 слой - рис, ложечка икры, каперсы, соус (взбитые сливки, майонез, куркума до получения насыщенного желтого цвета) . Все продукты мелко рубятся.
САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННОЙ РЫБЫ
800 г филе свежей рыбы, 4 лимона, 5 помидоров, 2 луковицы, 2 авокадо, 4-6 ст. л. оливкового масла, пучок зелени, несколько капель соуса "Табаско".
Порезать филе рыбы кубиками, залить соком, выжатым из трех лимонов. Положить в миску, накрыть крышкой и поставить на холод. В салатник мелко нарезать лук, добавить слой из ломтиков помидоров, посыпать зеленью. Затем выложить маринованную рыбу, залить оливковым маслом и все аккуратно перемешать. Приправить соусом "Табаско". Украсить ломтиками лимона и авокадо. Подавать охлажденным.
Салат
Сыр кубиками (примерно 100-150 г) , 4-5 листа пекинской капусты нарезанной вдоль и поперек, банка консервированной кукурузы, авокадо кубиками, 2 огурца кубиками, 3 ст. л. оливкового масла, можно выдавить пару головок чеснока.
Салат из макарон с овощами и сыром
1,5 чашки макарон-бантиков, 6 спелых красных помидоров, 225 г сыра «Моццарелла» , 1 крупный спелый плод авокадо, 2 ст. л. поджаренных орехов, 1 свежая веточка базилика для гарнира. Соус: 6 ст. л. олив. масла, 2 ст. л. столового уксуса, 1 ч. л. ароматического уксуса (по желанию) , 1 ч. л. горчицы, щепотка сахара, соль и черный перец-горошек, 2 ст. л. нарезанного базилика.
Сварить макароны, промыть и охладить. Нарезать помидоры и моццареллу тонкими кружками. Разрезать авокадо пополам, очистить и удалить черешок. Нарезать авокадо в длину. Взбить вместе все ингредиенты для соуса, кроме базилика. Перед подачей салата на стол уложить по краю блюда поочередно ломтики помидоров, моццареллы и авокадо так, чтобы ломтики перекрывали друг друга. Смешать макароны с половиной соусы и нарезанным базиликом, выложить в середину блюда. Вылить сверху оставшийся соус, посыпать орехами и украсить веточкой свежего базилика. Сразу подавать на стол.
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С ОТВАРНЫМ ЯЗЫКОМ
Авокадо 2 шт, язык отварной 400 г, лук репчатый 100 г, майонез по вкусу.
Плоды авокадо вымыть, очистить от кожуры, нарезать небольшими кубиками. Отварной язык нарезать такими же кусочками. Лук репчатый очистить и измельчить. Подготовленные продукты соединить, заправить майонезом и перемешать. Салат можно украсить ломтиками сваренного вкрутую яйца.
Салат из авокадо с чесночком
Авокадо 1 шт, сыр 100 г, чеснок 1-2 зубчика, майонез - 1 ст. л.
Сыр натереть на тёрке и авокадо тоже, выдавить чеснок, посолить, поперчить, заправить майонезом. Все это можно мазать на хлеб или сухарики.
Салат из авокадо
Салат из языка
БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ
1 слой - отварное яйцо
2 слой - авокадо
3 слой - соленый лосось
4 слой - маринованный огурец
САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННОЙ РЫБЫ
Салат
Салат из макарон с овощами и сыром
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С ОТВАРНЫМ ЯЗЫКОМ
Салат из авокадо с чесночком
лучше всего в салат его нарезать ломтиками свежый. Супер по вкусу там он.
Авокадо, очень сытный .Даже маленький плод (1) заменит вам по калорийности 2-3 картошки. Его лучше добавлять в салаты мелко нарезав. Но не всегда сырой, если плод оч. зеленый, значит твердый, его нужно отварить или запечь, а затем добавлять. Я запекаю, сохраняется больше витаминов.
ну можно изнутри его воть эту мякоть зеленую на хлеб намазать, как бутер с маслом будет)
ЗАКУ4СКА С АВОКАДО
1 среднего размера авокадо.
1 среднего размера свежий огурец.
1 маленькая луковица.
Укроп.
Майонез и соль по вкусу.
Отварная грудка куриная укладывается на листья салата, сверху кубики авокадо, предварительно нарезанный и сбрызнутый лимонным соком, вокруг половинки перепелиных или четвертинки куриных яиц, сверху сыр, натёртый мелко. Полить всю эту красоту змейками майонеза.
Таким же образом салатик можно приготовить курицу заменив на морепродукты (кальмары, креветки, мидии) Для разнообразия с морепродуктами помидорки хорошо сочетаются. Можно добавить зелёных маслин, будет ещё вкуснее и красивее!
салат с авокадо и курицей
200 г вареной куринной грудки
половина болгарского перца
1 авокадо
1 помидор
соль, перец
майонез
вот был авокадо в холодильнике, думаю что бы это такое зделать, тут вспомнила что где-то залежался рецептик салатика, и вот что получилось:
курицу отварила, охолодила.
дальше все овощи и курицу порезала маленькими кубиками, посолила, поперчила и заправила майонезом.
неожидала что вк ус салата будет очень и очень.
1 среднего размера авокадо.
1 среднего размера свежий огурец.
1 маленькая луковица.
Укроп.
Майонез и соль по вкусу.
салат с авокадо и курицей
200 г вареной куринной грудки
половина болгарского перца
1 авокадо
1 помидор
соль, перец
майонез
курицу отварила, охолодила.
У него вкус как у картошки, можно его так и использовать)
Можно в попу засунуть.
использовать по прямому назначению) Тобишь съесть его
есть!!))
очистить и сьесть, а лучше добавитьв салат.
Засолить)
скушать, а можно купить и выкинуть, так веселее
Фаршировать морепродуктами, сделать с ним роллы, использовать вместо масла на хлеб, сделать салат.. .
Да много чего... только лимоном сбрызнуть не забудьте - а то потемнеет.