Закуски и салаты

салат из осьминогов,креветок,кальмаров

Enlik Kobei
Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться
Алёна Вязигина
Лучший ответ
Я отвариваю морской коктейль в соленой воде, добавляю оливкового масла и сбрызгиваю сокм половинки лимона. Больше ничего не добавляю, т. к. все остальное может забить прекрасный вкус сифуда. Приятного аппетита.
"бурда-мурда по гречески" или же http://supercook.ru/zz102-salad-seaprod.html
На блюдо выложить листья салата, сверху порезать помидор, свежий огурчик, болгарский перец.
На сковородку налить растительной масло, поджарить в нем чесночек и перчик чили, затем удалить из сковородки. Морской коктейль поджарить в этом масле, по желанию можно фламбировать в коньяке. Затем морепродукты выложить сверху на овощи, заправить либо майонезом, либо оливковым маслом с лимонным соком. Приятного аппетита.
Есть один очень вкусный рецепт салата. Мы его готовили с лучшими другом и назвали его "Гадики" Нужно: 1. Ассорти из морских гадов (осьминоги, креветки, кальмары) 2. кукуруза. 3. помидоры. Все это смешиваем и заправляем майонезом... ммм.... очень вкуснооо))) ) Приятного аппетита.
Katerina Pahomova
рецептик нужно буквально изложить)