Украинский салат с салом и клубникой
2 порции
ИНГРЕДИЕНТЫ
Сало свиное — 250 г
Клубника — 6 шт.
Салат айсберг — 60 г
Сыр пармезан — 50 г
Сухарики — 40 г
Помидор — 2 шт.
Огурец — 2 шт.
Лук — 1 шт.
Зелень укропа — по вкусу
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Майонез — по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Часть листьев салата выкладываем на блюде. Остальную часть салата рвем кусочками произвольной величины, а затем размещаем по центру блюда. Выкладываем на листья салата помидоры и огурцы, нарезанные кусочками. Сверху на них — свиное сало, нарезанное изящными кубиками и тонкие колечки лука. Посыпаем салат сухариками, тонкими пластинками пармезана и мелко нарезанной зеленью укропа. Сверху размещаем клубнику (каждую ягодку разрезаем пополам) . Поливаем блюдо майонезом, солим и перчим. Украшаем салат цельной клубникой.
Закуски и салаты
Напишите пожалуйста свои рецептики ВЕГЕТАРИАНСКИХ салатов!? Рыбу, мясо, яйца, кальмары, креветки и краб.мясо не ем!
Свекла +жаренный лук+растительное масло.
Свекла+чеснок +майонез.
Капусту тонко порезать, помять с солью+тертое яблоко +морковь+сметана.
Зеленая редька+морковь+сметана\растительное масло\майонез.
Помидоры+лук+огурцы+ тертая брынза+р-масло.
Сыр тертый+чеснок+майонез\сметана.
Венегрет.
Морковь+ яблоко+сметана.
ВЕГЕТЕРИАНСКИЙ САЛАТ И МАЙОНЕЗ.
Свекла+чеснок +майонез.
Сыр тертый+чеснок+майонез\сметана.
Венегрет.
Морковь+ яблоко+сметана.
ВЕГЕТЕРИАНСКИЙ САЛАТ И МАЙОНЕЗ.
самый грамотный вегатарианский салат _ это греческий!!!! Вкусно и просто!!!
2 помидора, 2 свежих огурца, 1 яблоко, 0.5 стакана сметаны, листья салата, зелень укропа, петрушка и соль.
помидоры и огурцы ломтиками, яблоки - кубиками, укроп и петрушку измельчить. все овощи и зелень перемешать со сметаной, солью и выложить в салатник, выстланный листьями зеленого салата.