Закуски и салаты
что подать на стол в новогоднюю ночь?
Салаты и шампанское!! ! И МЯСО,,,
Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особенно будет актуален в 2010 году Тигра) .
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.
Новогодние блинчики «Мешочек с сюрпризом»
Тесто для блинов:
Мука – ¾ стакана
Яйца – 4 шт.
Молоко – 1 л
Соль, сахар – по вкусу
Масло или сало – для жарки
Начинка:
Лосось копченый – 300 г
Помидор – 1-2 шт.
Сыр (Фета и т. п. ) – 100-150 г
Сыр твердый – 50 г
Блины
Муку смешиваем с яйцами, добавляем сахар и соль по вкусу. Все тщательно перемешиваем, постепенно вводя молоко. Следите, чтобы не было комочков. Затем ставим блинную массу на полчаса в холодильник.
Далее, разогреваем сковороду, смазываем ее маслом или салом, и жарим тонкие блины. Старайтесь, чтобы блинчики были не сильно зажаренными, т. к. они должны быть мягкими.
Начинка
Лосось очищаем от костей, нарезаем на маленькие ломтики. Помидоры моем и режем на мелкие кусочки. Сыр «Фета» также нарезается на небольшие кубики.
Смешиваем все ингредиенты и выкладываем по 2-3 ч. л. начинки в центр готового блина. Края блина поднимаем и завязываем либо зеленью, либо закрепляем зубочисткой, но не сильно плотно. Сверху посыпаем тертым на крупной терке твердым сыром и ставим запекаться в разогретую до 180 градусов духовку минут на 5-7. Когда сыр расплавится, достаем мешочки из духовки.
Подавать желательно теплыми.
Эти блинные мешочки можно наполнять всевозможными начинками: из фарша курицы с грибами, вареных яиц с зеленым луком, творогом с зеленью, печеночным фаршем. А если любите сладкое, то очень вкусно наполнить такой блинчик свежими ягодами, протертыми с сахаром, но в таком случае мешочек не надо будет запекать с сыром.
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Тесто для блинов:
Мука – ¾ стакана
Яйца – 4 шт.
Молоко – 1 л
Соль, сахар – по вкусу
Масло или сало – для жарки
Начинка:
Лосось копченый – 300 г
Помидор – 1-2 шт.
Сыр (Фета и т. п. ) – 100-150 г
Сыр твердый – 50 г
Блины
Начинка
Подавать желательно теплыми.
Тигр мяско любит ! :))

Водку, оливье и снегурку!
Как что? ) Всего и побольше) Ну или хотя бы Шампанское с икрой.
ничто так не красит хозяйку, как бутылка водки на столе :)))
Новый год - это праздник контраста! На улице мороз, темно, а дома - весело, тепло, стоит нарядная елка, накрыт праздничный стол. Встречая 2010 год, на стол нужно подавать мясо во всех видах, гарнир можно сделать из картофеля, свеклы или моркови, что будет данью уважения Тигру-предшественнику, покровителю 1998 года, стихией которого была земля. Предпочтительны напитки жёлтых, красных и янтарных тонов, особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки. Однако не стоит позволять себе и близким выпить по случаю праздника лишнюю рюмку, чтобы не стать похожим на заклятых врагов Тигра — Обезьян. Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение года был полной чашей. Стол лучше поставить на середину комнаты, в центре стола — металлическая ваза с желтыми фруктами.
Салат «Новогоднее ожидание» :
Ингредиенты: куриные грудки, ананасы (консервированные) , кукуруза, сладкий перец, рис (по желанию) , майонез.
Способ приготовления: Грудки отварить, остудить, нарезать кубиками. Добавить ананасы, кукурузу, перец, рис. Заправить майонезом.
Салат «Тигрица»
Ингредиенты: свинина - 250 г. , 2 луковицы, морковь, 3 яйца, сваренные вкрутую, 150 г сыра, 100 - 150 г чернослива, 2 свежих или маринованных огурца, 2 зубчика чеснока, соль – по вкусу.
Способ приготовления: Лук нарезать полукольцами, обжарить до золотистого цвета. Мясо мелко нарезать, обжарить отдельно. Морковь натереть, посолить, добавить чеснок. Огурцы нарезать ломтиками, яйца и сыр натереть на крупной терке, чернослив измельчить. Салат выкладывать слоями, каждый (кроме последнего) промазывая майонезом: лук, мясо, яйца, огурцы, сыр, морковь. Украсить черносливом. Поставить в холодильник на 2-3 часа, чтобы салат хорошо пропитался.
Свинина запечённая с грибами
Ингредиенты: свинина-600г. , молоко (вымачивать мясо) , шампиньоны - 1банка, сыр-100г. , приправа и соль по вкусу.
Способ приготовления: Свинину разрезать на куски и посыпать приправой и солью, залить молоком. Вымачивать 5 минут. Затем в сковороду и обжарить до полуготовности. Грибы выложить поверх свинины, на грибы потереть сыр. Сковороду поставить в духовку на 10 минут.
Закуска «Рождественские свечи»
Ингредиенты: крупные огурцы - 2 штуки, сыр твердых сортов - 200 грамм, чеснок - 2 головки, болгарский перец - 1 штука, зелень укропа и петрушки, майонез.
Способ приготовления: огурцы нарезать вдоль очень тонкими, почти прозрачными полосочками. Сыр натереть на мелкой терке, выдавить туда чеснок, порубить мелко зелень, добавить майонез, получившуюся массу тщательно перемешать. Болгарский перец нарезать соломкой. На каждый кусочек огурца положить ложку начинки и свернуть рулетиком. Готовые рулеты поставьте на поднос и воткнуть соломку перца, которая будет напоминать свечу.
Приятного аппетита!
Салат «Новогоднее ожидание» :
Салат «Тигрица»
Свинина запечённая с грибами
Закуска «Рождественские свечи»
Приятного аппетита!
сталичьный салат, браковый салат, грибной салат, жаринное рыба (внутри гречиские орехи с нахлобучкой) жаринное нога баранина (нарезать и полажить моянез, горчица. т. д)