Закуски и салаты

салат с морской капустой.. . рецептиком поделитесь???

1)Салат с морской капустой

Банка морской капусты, вареное яйцо, луковица, яблоко, майонез.

Открыть банку морской капусты, слить рассол, выложить в салатник, добавить яйцо, мелко порезанный лук, порезанное соломкой яблоко, заправить майонезом.

Hint: Еще в этот салат можно добавить рыбные консервы. Если это лосось или сайра, то их нужно размять. Шпроты нарезать кусочками/

2)Салат «Привет от Нептуна»
100 г готовой морской капусты;
одна нарезанная луковица;
2 вареных яйца;
соль;
растительное масло или майонез.

3) Салат «Морской»
150 г готовой морской капусты;
1 соленый огурец;
1 яблоко;
1 сырая морковь;
1 луковица;
зеленый горошек;
соль;
растительное масло или майонез.

Огурец и яблоко нарезать ломтиками, морковь натереть на терке, лук мелко нарезать. Заправить растительным маслом или легким майонезом.

4)Салат-коктейль «Загадка Нептуна»

В салатник укладывают поочередно слоями:
150 г яблок;
150 г готовой морской капусты;
150 г отварной рыбы (трески или минтая) ;
3 вареных яйца;
150 г помидор;
50 г зеленого лука;
Все ингредиенты нарезаются соломкой. Залить майонезом.

5)Салат «Морские мотивы»
150 г готовой морской капусты;
1 упаковка крабовых палочек;
1 свежий огурец;
2 вареных яйца;
1 банка кукурузы.

Крабовые палочки, яйца, свежий огурец мелко нарезать. Все перемешать, уложить в салатник и заправить майонезом.

6)Салат из морской капусты по-корейски

В 20 г растительного масла обжарить 50 г репчатого лука, смешать со 100 г готовой морской капусты. Добавить 40 г соевого соуса, по вкусу: чеснока, кунжутного семени, перца, сахара. Тушить в течение 5 мин. Употреблять в охлажденном виде.
Катерина Свотин
Лучший ответ
морская капуста + отварное яйцо + чеснок + капельку уксуса и масла растительного. все перемешать. выложить в салатник.
Никакого такого особого рецепта нет. Покупаю простой салат изморской капусты - самый нейтральный, без добавок. Туда вареное яйцо крошу, а еще - то, что есть: крабовые палочки, помидорку, кукурузу или горошек из баночки можно добавить. Можно ничем не заправлять, так как салат из ламинарии уже сочный, содержит заправку. Но можно и добавить чуток майонеза.
Салат «Дикое озеро»
1 баночка морской капусты (200г) , 1 баночка кукурузы (380г) , 1 пачка крабовых палочек (240г) , 3 яйца, соль, майонез
Крабовые палочки нарезать кубиками. Яйца натереть на средней терке. С морской капусты слить жидкость, капусту мелко нарезать. На дно салатницы выложить половину морской капусты, смазать тонким слоем майонеза. На капусту выложить половину крабовых палочек, смазать тонким слоем майонеза. На крабовые палочки выложить половину яиц, немного посолить. На яйца выложить половину кукурузы, немного смазать майонезом. Затем слои повторить.

салат из морской капусты
1 банка консервированной морской капусты, 1/2 банки консервированной сладкой кукурузы, 2 вареных яйца, 1 свежий помидор, 1 маленький свежий огурец, 1 средняя луковица, 1/2 лимона, чеснок по вкусу, майонез
Мелко нарезанный лук обжарить до прозрачной мягкости. Порезать помидор, огурец и яйца. Все смешать. Выдавить лимонный сок. Добавить чеснок по вкусу (можно не добавлять) . Перемешать и заправить майонезом.

Салат "Морская жемчужина"
Креветки — 250 г, Морковь — 1 шт, Огурец свежий — 150 г, Морская капуста — 100 г, Рис — 2 ст. л. , Яйцо — 4 шт, Зелень (по вкусу) — 50 г, Масло сливочное — 10 г, Майонез — 150 г
Отварить морковь, яйца, рис. Креветки варим с добавлением сливочного масла. Мелко режем огурец, яйца, морковку, зелень. Креветки если крупные разрезаем вдоль, если вы используете котельные креветки, то оставляете их целиком. Смешать все ингредиенты, добавить майонез, ещё раз перемешать.

Салат из морской капусты
Морская капуста — 1 бан. , Куриное филе (примерно 1-1,5 грудки) , Луковица — 1 шт, Яйцо — 5 шт, Картофельный крахмал — 1 ст. л. , Майонез
Яйца смешать с картофельным крахмалом. И испечь 5 тоненьких блинчиков. Остудить и нарезать тоненькой соломкой. Курицу отварить и мелко нарезать (или разобрать вилкой на волокна). Луковицу нарезать полукольцами и обжарить в масле до золотистого цвета. Из капусты слить жидкость и смешать с остальными ингредиентами. Все перемешать с майонезом.

Салат"Нарцисс"
Морская капуста (консервированная) — 250 г, Крабовые палочки — 150 г, Яйца отварные — 2 шт, Сыр — 100 г, Кукуруза консервированная — 200 г, Яблоко зеленое — 1 шт, Чеснок — 2 зуб. , Соль, Майонез (для заправки)
С капусты слить сок. Яйца очистить, натереть. Крабовые палочки нарезать кубиками. С кукурузы слить жидкость. Яблоко натереть. Смешать яйца, капусту, крабовые палочки с майонезом и пропущенным через пресс чесноком, посолить. Выложить в салатник, посыпать тертым сыром. Украсить кукурузой и зеленью.
Кира Кирилюк
Салат легкий и быстрый - на случай непредвиденных гостей

Что надо: Морская капуста - (ок. 200 гр) крабовые палочки - 1 упаковка (ок. 200-250 гр) (именно, крабовые палочки, а не крабовое мясо - вкус другой ), 3-4 вареных яйца, майонез, соль, перец - по вкусу

Крабовые палочки - измельчить.
Яйца - на крупной терке.
Морскую капустку - по желанию- немного измельчить.
Добавить соль, перец - по вкусу.
Самое интересное - салат нравится даже тем, кто не любит морскую капусту (проверено опытом!)
Самый простой - слить воду, добавить зеленого лука и майонеза. Желательно чтобы песку в банке не попалось. ))
Elena Рыжик