Закуски и салаты
кто знает самый вкусный и не дорогой_- салат из кальмара?напишите пожалуста
жми Здесь и выбери по вкусу
500 г филе кальмаров, 150 - 200 г сыра, 3 яйца, 2 головки зеленого или репчатого лука с перьями, 4 - 5 зубчиков чеснока, 4 - 5 стол. ложек майонеза, соль, зелень петрушки или укропа. Вареные кальмары режу соломкой. Сыр тру на крупной терке. Яйца, сваренные вкрутую, и лук мелко режу. Чеснок мелко рублю. Все ингредиенты смешиваю, солю, заправляю майонезом ( можно майонез со сметаной) . Убираю в холодильник, чтобы салат настоялся. При подаче на стол посыпаю салат мелко нарезанной зеленью. Приятного аппетита!
Салат из кальмаров с оливками
200 г кальмаров, 0,5 банки консервированных оливок без косточек, 1 свежий помидор, 1 сладкий перец, 1 лимон, 3 - 4 зубчика чеснока, 1 ч. ложка горчицы, 3 ст. ложки оливкового масла, зелень.
Кальмары отвариваем, очищаем от пленок и внутренностей, нарезаем колечками. Соединяем сок лимона, горчицу, мелко рубленный чеснок, соль и масло. В этом маринаде замачиваем кальмаров на 15 - 20 мин. Перец нарезаем соломкой, а помидор - кубиками, каждую оливку разрезаем на четвертинки. Все соединяем и перемешиваем. При подаче на стол посыпаем рубленой зеленью.
Салат из кальмаров с плавленым сыром
кальмары - 300 г,
яйца - 2 шт,
зелень,
сырок плавленый - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
майонез
Приготовление
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать соломкой.
Плавленый сырок натереть на крупной терке (сырок предварительно хорошо охладить в холодильнике) .
Яйца отварить и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
Соединить кальмары, сыр, яйца, зелень.
Заправит салат майонезом, смешанным с чесноком.
салат "Нежность океана" улетает на ура, но кроме кальмаров здесь еще и рыба.
Ингредиенты: 3 яйца, 2шт кальмара, 100 гр отварной форели ( или любой рыбы), 100гр малосольной форели (любая красная рыба), 1 ср отварная морковка, 50 гр сыра пармезан (можно любой твёрдый сыр), 1 шт ошпареной луковицы, 3ш крабовых палочек, майонез
1 слой тертые белки, лук, майонез, отварная форель, майонез, морковка тертая, сыр, соленая форель, майонез, тертые желтки и прокрученые в мясорубке отварные кальмары, майонез, тертые палочки. (Я майонез разбавляю натуральным йогуртом, получается любой салат нежнее и не так калорийно) .
Салат из кальмаров с грибами
кальмары
шампиньоны свежие или вешенки - 300 г
яйцо - 2 шт.
лук репчатый - 50 г
майонез - 100 г
соль
перец сладкий - 1 шт.
Грибы перебирают, промывают и варят в течение 5 минут в подсоленной воде. Охлаждают и мелко нарезают.
Кальмаров отваривают в течение 2–3 минут в подсоленной воде. Охлаждают и шинкуют соломкой.
Лук обдают кипятком, охлаждают и шинкуют.
Перец нарезают соломкой.
Яйца отваривают вкрутую и нарезают кубиками.
Соединяют подготовленные продукты и заправляют салат майонезом.
кальмары - 300 г,
яйца - 2 шт,
зелень,
сырок плавленый - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
майонез
Приготовление
Яйца отварить и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Соединить кальмары, сыр, яйца, зелень.
Салат из кальмаров с грибами
кальмары
шампиньоны свежие или вешенки - 300 г
яйцо - 2 шт.
лук репчатый - 50 г
майонез - 100 г
соль
перец сладкий - 1 шт.
Перец нарезают соломкой.
Самый простой: кальмар отварить (2 минуты) , порезать соломкой, добавить порезанные варенные яйца, лук (предварительно промытый чтобы убрать лишнюю горечь) , мелко нарезанную зелень укропа, заправить майонезом, сверху потереть сыр.
Кальмары, яйца, рис, лук. огурец, майонез. Оч. просто и вкусно!
кальмары, яйца, лук (убрать горечь) , консервировнная кукуруза + майонез! приятного апетита!
кальмары, яйца, лук и майонез