Закуски и салаты

Кто знает самый вкусный вариант салата ,, Селёдка под ..шубой..,,

Елена Булина
Селедочка под шубой.
Пару дней назад, позвонил мой белорусский друг. Сказал, что будет проездом в Москве и заедет ко мне с подарками. «Сготовь – говорит - мне селядзец пад футрам» . Лет пятнадцать назад, я угощал его своей селедочкой под шубой. До сих пор помнит! Еще с вечера, я сварил одну большую картофелину, одну морковку и пару яиц, а свеклу сварил в отдельной кастрюле. Вынул из воды и оставил остужаться. Поутру начинаю готовить, что бы к вечеру было готово. Головку репчатого лука мелко рублю и заливаю кипятком, пусть постоит пять минут, потом откину его в дуршлаг и ополосну холодной водой. Овощи чищу, картошку и морковку режу маленьким кубиком, а яйца и свеклу тру на крупной терке. Все раскладываю по отдельности в мисочки. В свеклу добавляю немного растительного масла и слегка подсаливаю, остальное смешиваю с небольшим количеством майонеза. В картошку щедро кладу рубленый укроп, а в морковку добавляю немного кислого яблока, порезанного кубиком. Даже по отдельности уже вкусно! Жирную селедку, пряного посола, очищаю от костей, снимаю с нее шкурку и тоже режу кубиком. Можно выкладывать. Для этого беру селедочницу, можно взять и круглую тарелку, но я хочу селедочницу! Сначала кладу слой картофеля, поливаю растительным маслом и поверх половину лука. Теперь селедочка, а сверху вторая половина лука. Следующий слой яичко, а на него ляжет морковка с яблочком. Каждый слой нужно хорошенько примять ложкой, хотя можно и руками. Получившийся пирог обмазываю свеклой и тоже тщательно приминаю. Осталось щедро намазать майонезом. На пять минут ставлю мое творение в морозильник, а потом переставляю в холодильник. Там оно должно простоять не менее трех часов, а лучше больше.
Так и хочется попробовать, а друг все не едет! Вот, звонит в дверь. Привез четверть брусничной настойки от своей деревенской бабули. Эх, погудим ночью. Ничего закуски хватит.
Альбина Евтихиева
Лучший ответ
Салат «Селёдка под шубой в блинах»
Сначала делаем салат "Сельдь под шубой. Салат я делаю обычный, слоями выкладываю: сельдь (можно и копченую) , отварные картофель, морковь и свекла, смазать майонезом. Я делаю 2 слоя, и промазываю майонезом дважды, чтоб не было жирно. Затем замешиваем тесто для блинов - 2/3 стакана молока, 3 ст. л. муки, яйцо, соль, выпекаем 2-3 блина. Смазываем блинчики смесью из свеклы тертой, сыра тертого, чеснока и майонеза, сворачиваем, и нарезаем шириной 15 см. Аккуратно
выкладываем на салат, завершаем композицию петрушкой.
Яна Миллер
Самый вкусный) Теперь всегда так готовлю) Вместо репчатого лука слой зелёного и добавить слоем красную икру) Майонез Махеев, либо с лимонным соком, либо оливковый (если не домашний, конечно, он лучше, естественно) Нежнейший вкус салата)
Марина Гончар
Селедку можно заменить либо копченой рыбой, либо любой другой малосольной... Под слой свеклы всегда кладу кислое яблоко. Лук лучше ошпарить кипятком или замариновать заранее. Можно сделать слой из красной икры.. Эту "рыбу" назвали беременной (внутрь положили в качестве "икры" немного кукурузы).

Можно сделать шубный торт.. . Желатин залить водой и оставить на 1 мин, затем прогреть до полного растворения, остудить и смешать с майонезом. Сельдь смешать с нарезанным луком (его ошпарить кипятком) и натертыми на терке яйцами. Желатиновый майонез смешать отдельно с картофелем, отдельно со свеклой (у меня еще чуть моркови) , отдельно с селедочно-луковой-яичной смесью. Форму выстлать пищевой пленкой, уложить продукты слоями и поставить в хол-к на ночь.. Перевернуть на блюдо, убрать пленку
Elena Veresova
Лена, лучек подмариновываешь, яблочко добавляешь и желательно молоки и икорку тоже добавлять
Селедка под шубой по-новому (рецепт)

(оценок: 21)
Loading ...Какой праздничный стол обходится без традиционного салата - "Селедки под шубой"? Почти никакой. Вашему вниманию представляется несколько измененный тип приготовления салата, который является более нежным и более вкусным, чем традиционный. А если немного пофантазировать над украшением, то он может занять почетное место на Вашем праздничном столе.

empty
Приготовление:
1) Заранее отварить необходимые овощи, так как некоторые требуют длительной варки, в частности - это свекла

empty
2) Порезать мелко филе селедки и уложить на блюдо. Если рыба слишком малосольная, то допускается добавление небольшого количества соли.

empty
3) Полить сельдь майонезом

empty
4) На крупной терке потереть яйца

empty
5) Затем уложить на селедку

empty
6) Полить майонезом

empty
7) Потом слой тертой моркови. Этот слой майонезом смазывать не нужно!

empty
8) Поверх моркови разложить тертый на крупной терке плавленный сыр

empty
9) Сыр полить тонким слоем майонеза

empty
10) На крупной терке потереть свеклу

empty
11) Вареную тертую свеклу уложить на сыр

empty
12) Полить салат майонезом круговыми движениями так, чтобы образовался красивый узор.

13) Дать немного настояться в холодильнике - для пропитки нижних слоев салата

empty
Ингредиенты: филе малосольной сельди 1 шт, варенная свекла 1 шт, отварная морковь 3 шт, отварные яйца 4 шт, плавленный сыр 1 шт, майонез (лучше, если майонез будет в мягком пакетике, так как через маленькую дырочку будет удобно поливать слои салата. Именно таким способом достигается нежность и воздушность "Селедки под шубой").
..asem.. Almaeva
С копченой селедочкой.
А я никогда не добавляю морковь в салат "Селедка под шубой". и все ингридиенты режу достаточно мелкими кубиками. лук всегда немного мариную (лучше всего подходит лимонный сок или яблочный уксус) . выкладываю слои в следующей последовательности: 1)селедка2)лук3) майонез4) вареный картофель5)майонез 6)свежее зеленое яблоко7) майонез8)отварные яйца9) майонез10)сладкая отварная свекла. главное чтобы свекла была сладкой. и никакой морковки.
с грецкими орехами и изюмом!