Закуски и салаты

хочу вкусный но не дорогой салат на праздник

САЛАТ ИЗ ЖАРЕНЫХ ОГУРЦОВ С МЯСОМ ПО-КОРЕЙСКИ
говядина - 300 г
подсолнечное масло - 2 ст. ложки
лук репчатый - 2 головки
морковь - 300 г
огурцы свежие - 4 шт.
чеснок - 5 зубчиков
эссенция уксусная - 1/3 ч. ложки
перец красный молотый - 1 ч. ложка
соль - по вкусу
Мясо нарезать вдоль волокон в виде соломки и отдельно жарить до готовности.
Морковь нарезать соломкой, лук — мелким кубиком и все также обжарить.
Огурцы нарезать кружочками и обжарить слегка на масле.
Затем сложить все компоненты в каструлю и сбрызнуть уксусной эссенцией. Мелко порубить чеснок и смешать его с перцем, положить эту смесь в кастрюлю с компонентами салата и залить его горячим маслом. Можно добавуить соевый соус во время жарки мяса и овощей
Все перемешать и поставить на три часа в холодильник.

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С СЫРОМ

кальмары вареные - 100 г
сыр - 100 г
рис вареный - 100 г
морковь вареная - 1 шт.
огурцы маринованные - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
сельдерей - 1 лист
майонез - 1/2 стакана
соевый соус - 2 ст. ложки
сок лимонный - 2 ст. ложки
вино белое сухое - 2 ст. ложки
чеснок - 2 зубчика
зелень рубленая - 2-3 ст. ложки
соль и перец черный молотый - по вкусу
Кальмаров, сыр, морковь и огурец нарежьте кубиками, лук мелко нашинкуйте.
Для маринада майонез смешайте с соевым соусом, лимонным соком, вином, мелко рубленным чесноком, зеленью, солью и перцем, затем нагрейте до 50 °С.
Залейте кальмаров и рис горячим маринадом. Когда маринад остынет, добавьте остальные продукты и перемешайте.
Подавайте салат охлажденным, оформив листьями сельдерея.
Наталья Тупольская
Лучший ответ
1 Салат "Загадка"
300 г копченой колбасы, 4 яйца, 2 свежих огурца, краб. палочки порезать тонкой соломкой. Все заправить майонезом
2 салат
1 б. красной фасоли в собственном соку
2 п. кириешек
грибы,
жаренные с луком ( масло слить)
майонез
Салат из баклажанов

Очень вкусный. Пока сезон баклажанов не прошёл советую приготовить!

Ингредиенты:

Баклажан - 1-2 шт. (зависит от количества салата) ,
Морковь - 1-2 шт. ,
Лук салатный - 1-2 шт. ,
Лук зеленый - 1-2 шт. ,
Чеснок - 1-2 зубчика,
Огурцы соленые - 1-2 шт. ,
Помидоры - 1-2 шт. (но лучше черри 5-6 шт.) ,
Петрушка,
Оливковое масло,
Лимонный сок (или уксус) .

Способ приготовления:

Баклажан помыть, нарезать не очень крупными кусками, посолить крупной солью и дать постоять 15-20 минут.
Морковку нарезать соломкой, примерно как для плова, и обжарить на оливковом масле до, как модно говорить, аль-дэнте.
Готовую морковку отложить в подходящую посуду, баклажаны промыть по холодной проточной водой и немного обсушить. Сбрызнуть оливковым маслом и на той же сковороде, где жарилась морковка поджарить до готовности баклажан.
Смешать с морковкой, а тем временем заняться зеленью. Лук нарезать полукольцами, остальное измельчить как для салата.
Когда синенькие остынут - добавляем приготовленную зелень и помидоры, заправляем мелко нарезанным чесночком и лимонным соком (уксусом) , солью и перцем по вкусу ...По желанию можно еще добавить немного жареных разноцветных болгарских перцев, это только добавит вкуса и красок в Ваш салат.. .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
Салат хорош как в теплом, так и холодном виде, подходит как хороший гарнир к мясным и рыбным блюдам.
Мясной-оливье
Ветчину, курицу, крабовые палочки, свежий огурец- всё режем соломкой и заправляем майонезом. Салат называется "Дамский каприз"
Nnnn Тnnnn
Салат "Русские горки"! Вкусняшка!

чернослив без косточек - 350 г
морковь сырая - 2 шт. (средние по размеру)
сыр твердых сортов - 200 г
мясо курицы - 300 г
2 зубчика чеснока
сухарики - 150 г
1 банка майонеза - 240 г

Морковь и сыр по отдельности натереть на мелкой терке. Мясо порезать небольшими кубиками или брусочками и обжарить на минимальном количестве растительного масла, посолить. Чернослив порезать на кусочки размером, как мясо. Взять круглое плоское блюдо и выложить на него по кругу 5 горочек: морковь, сыр, сухарики, мясо, чернослив.
Посередине блюда и между горок налить майонез, смешанный с измельченным чесноком.
первый слой - тертая сырая морковка, смазать майонезом
второй слой - яблоко, желательно кислое, тоже смазать
третий слой - тертый сыр
четвертый - яйцо вареное, тертое на терке.

или еще один ОЧЕНЬ вкусный и простой салат
первый слой - САЙРА, немного майонезом смазать
второй слой - тертая сырая морковь, майонез
третий - покрошеные чипсы. Не сухарики, а чипсы, я беру Лейз со вкусом сметаны или лука
Салат с ФАСОЛЬЮ. Обжарить побольше лука и моркови, перемешать с консервированной фасолью, консервированными грибами и залить майонезом . По вкусу добавить сухарики. Быстро, сытно и вкусно!
Яна Ващенко