Закуски и салаты

Если сравнивать в консервах сайру и горбушу, они сильно разные по вкусу? (для салата брать)

В рецепте написано взять 2 банки сайры. Можно ли взять 2 банки горбуши вместо сайры для салата? Другие ингридиенты салата: 6 варёных яиц, 2 средних луковицы, 0,5 стакана отварного риса, майонез, соль.
Я беру горбушу для такого салата, знаете но сайра ничем не хуже, очень даже вкусно! А ещё помимо всех ингридиентов, которые Вы написали, я ложу мелко нарезанный маринованный огурчик! А ещё рис немного не доварите, чтобы рассыпчатый был, а не кашей!
Зарема Джусоева
Лучший ответ
Кроме вкуса, о котором говорят, белое с розовым красивее и праздничнее, чем белое с серым.
Anea Lavric
Горбуша вкуснее и красивее. Сайра серая. Впрочем, пробуйте и с тем и с тем.
я и то, и другое пробовала. горбуша вкуснее
Различие во вкусе ощутимо, для вашего варианта больше подходит горбуша, не забудте охладить салат.)
Natalja Rahmanova
Будет другой оттенок вкусовой. у сайры более выражен, как бы это сказать, рыбный дух, он чем то сродни с сельдью. И тот и другой вариант возможен.
горбуша суше сайры
горбуша красная рыба, но в консерве суховата
Мария Бостан
по моим ощущениям- сайра более жирная, горбуша "благороднее", и вообщзе красная рыба от белой сильно на вкус отличается. Но в салатах типа "мимоза", где еще куча ингридиентов, разница малозаметна. Тот салат, который Вы описали, лучше сделать с рыбой горячего копчения. И тогда будет вкусно.
Сильно отличаются, так как это разные виды рыбы, но я такой салат делаю именно с горбушей - так вкуснее.
Конечно горбуша вкуснее!
Это верно, но горбуша какая-то плохая пошла. Хотя улов обещали.. . Сайра хоть как раньше....
Горбуша пикантнее, вкус у нее более выражен, в салатах однозначно горбуша вкуснее
нет сильно не отличаются
Оля Ивашута
в салат такой нельзя добавлять горбушу, потому что это салат "Мимоза" его делают только из сайры! а сайра от горбуши сильно отличается,
Мне больше нравится сайра-она более жирная.
Конечно горбуша вкуснее
Alina Alina