Рулет из свиной головы (сальтисон)
Свиную голову варят со специями 3 часа и охлаждают в бульоне. Тщательно срезают мясо, избегая хрящей, укладывают на салфетку в пласт, посыпая солью и перцем. Сворачивают рулет в салфетке, перевязывая шпагатом каждые 5 см, формируя толстый батон. (Можно просто вложить его в желудок и перевязать. ) На 30' кладут в кипящий бульон от головы и дают в нем остыть. Вынув, на 6 часов кладут под гнет в холодном месте. Подают в холодном виде, нарезая ломтями по 1 см. Гарнируют отварным картофелем или тушеной капустой с горчицей или хреном со сметаной.
½ свиной головы, соль, перец, гвоздика, лук, морковь
Закуски и салаты
Мне нужен рецепт свиного рулета! как его засолить?
Свиной рулет с зеленью
Необходимые продукты:
свинина (корейка, окорок) - 2 кг мякоти
зелень укропа - 1 пучок
зелень петрушки - 1 пучок
чеснок - 3 зубчика
хмели-сунели - 1 ст. ложка
масло растительное - 4 ст. ложки
бульон грибного - 1 шт. кубик
сок - 1 лимона
соль
Необходимые продукты:
свинина (корейка, окорок) - 2 кг мякоти
зелень укропа - 1 пучок
зелень петрушки - 1 пучок
чеснок - 3 зубчика
хмели-сунели - 1 ст. ложка
масло растительное - 4 ст. ложки
бульон грибного - 1 шт. кубик
сок - 1 лимона
соль
свиной рулет с черносливом (Мясные блюда )
Ингредиенты:
150 г чернослива
2 кисловатых яблока
1,5 кг свинины куском с полостью внутри
для начинки:
1/2 ч. л. соли
дважды на кончике ножа черного перца и молотого имбиря
4 ст. л. жира для жаренья
1-2 чашки (чашка-200 г) горячего мясного бульона
1/2 чашки сливок
1 ст. л. смородинного желе
Свиной рулет
Свинина 150, хлеб белый черствый 15, шампиньоны 40, масло сливочное 10, орех мускатный, перец молотый, зелень 5, соус 50, соль.
Мясо дважды пропустить через мясорубку с мелкой решеткой, заправить солью, перцем, мускатным орехом и сделать лепешки.
Посредине лепешки положить рубленые шампиньоны, посыпав их тертым белым хлебом, завернуть лепешку в виде рулета, обжарив на растительном масле в до светло-коричневого цвета, заливают соусом, положить пучок зелени и тушить до готовности.
Подавать с картофельным пюре под соусом, в котором тушился рулет.
Ингредиенты:
150 г чернослива
2 кисловатых яблока
1,5 кг свинины куском с полостью внутри
для начинки:
1/2 ч. л. соли
4 ст. л. жира для жаренья
1/2 чашки сливок
1 ст. л. смородинного желе
Свиной рулет