Закуски и салаты
Очень люблю свеклу.Какой салат можно с ней приготовить кроме шубы и с чесноком и грецкими орехами?
Просто сварите свеклу. И так будет вкусно!!!
Разнообразные винегреты
Картофель, морковь, свекла, соленые огурцы, репчатый лук ( я люблю красный) , зеленый лук, квашеная капуста, зелёный горошек - я заправляю ароматным подсолнечным
Но можно и разнообразить - вместо огурцов можно добавить маринованные или солёные грибы; можно с цветной капустой ( если нет консервированной маринованной, то добавляю отварную) ; можно готовить с отварной красной фасолью или морской капустой Замечательно добавить отварной говядины или отварные куриные грудки
Свёкла, чернослив, 1 зубчик чеснока, 1/3 стакана грецких орехов, майонез
винегрет -холодное кушанье в виде смеси мелко нарезанных овощей (куда обязательно входит свекла, иногда рыба или мясо) , приправленное растительным маслом, уксусом и т. п

Вчера видела рецепт Гранатового браслета, туда как раз входит свекла.
Вареная тертая свекла +обжаренный репчатый лук.
Свекла+ тертый сыр +сметана/майонез.
Салат "Гранатовый браслет"
Состав
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные мисочки.
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы
Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
Состав
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы
Так вариантов очень много разных. Посмотрите в гугле. :)
запеченная свекла-нарезать тонкими кольцами-соль, перец, чеснок, ,бальзамический уксус, масло
олив. (по вкусу). на 2 часа в холодильник. очень вкусно.
Салат витаминный зимний
Нижний слой: вареная морковь и измельченный грецкий орех
Средний слой: тертый плавленый сыр и чеснок
Верхний слой: вареная свекла и изюм
а Вы не перепутали.. ? насколько я знаю.. . свежая морковь и изюм и варёная свекла и грецкий орех..
вареная свекла натирается на терке, добавляется чеснок, филе селедки скрепляют зубочисткой или шпажкой так, чтобы получился круг, укладывают на листья салата и в середину круга укладывают свеклу