Закуски и салаты

Останется селедочка, что можно из нее приготовить, кроме шубы пожалуйста)

У вас остается селедочка? Я поражен. У меня бы не хватило сил смотреть на нее.
Анастасия Сорокина
Лучший ответ
У меня не остается, а вообще с кусочком бородинского хлеба)))
Элла Bony
просто с картошкой
Ольга Микаева
"холостятский" салат - вареная картошка, крупно порезанная, селедка, лук репчатый и ароматное масло, все перемешать и есть)
бутерброды
Обычно делаем "типа рыбное Хе" ))) Отделяем от костей. Добавляем столько же лука (полукольцами) + льем на глазок ароматного живого подсолнечного масла + подкисляем уксусом до приятности. Отправляем в холодильник на часик. Отлично подходит для бутеров, да и просто так - вилкой и в рот, как салат) Потом даже остатки масла (соуса) вымакиватся хлебом)
Форшмак.
Селедочное масло, например
Папина Дочка))))
фаршмак или фор.. селедку перемолоть. добавить пару ложек вареной манки.. зелень мелко. растительное масло. все перемешать и на хлебушек ...
Марина
просто ешь с луком сделай маринад к ней и с картошкой
ШАРИКИ «К ПИВУ»
Сельдь слабосоленая – шт.,
сыр – 150г,
мука – 50г,
перец черный молотый,
жир или растительное масло.
Филе сельди и сыр пропустить 2 раза через мясорубку, добавить муку, перец и все тщательно вымесить. Полученную массу накрыть на 15-20 мин влажной салфеткой. Затем раскатать жгутики и порезать на кусочки. Скатать шарики, пересыпать мукой, обжарить на раскаленной сковороде с маслом.
селедочное масло для бутеров
Юлия Хоменко
Вареная морковь, средняя, два плавленных сырка "Дружба", 150 - 200 грамм сливочного масла и полторы селедки (три кусочка филе). Провернуть через мясорубку и перемешать. Дать постоять хотя бы час. Отличная начинка для тарталеток, да и на хлеб намазать - с кофе просто супер!
если готовить вкус пропадет
Irina Belova
Самое простое селедочное масло, можно подыскать подходящий рецепт салата
Сандугаш Бектибаева Обалдеть, даже не знала про селедочное масло, спасибо сделаю )
так скушать, с картошечкой. ¦}
Ольга Шевчук
Паштет селедочный