Закуски и салаты
Останется селедочка, что можно из нее приготовить, кроме шубы пожалуйста)
У вас остается селедочка? Я поражен. У меня бы не хватило сил смотреть на нее.
Ольга Коптелова
)))
У меня не остается, а вообще с кусочком бородинского хлеба)))
просто с картошкой
"холостятский" салат - вареная картошка, крупно порезанная, селедка, лук репчатый и ароматное масло, все перемешать и есть)
бутерброды

Обычно делаем "типа рыбное Хе" ))) Отделяем от костей. Добавляем столько же лука (полукольцами) + льем на глазок ароматного живого подсолнечного масла + подкисляем уксусом до приятности. Отправляем в холодильник на часик. Отлично подходит для бутеров, да и просто так - вилкой и в рот, как салат) Потом даже остатки масла (соуса) вымакиватся хлебом)
Форшмак.
Селедочное масло, например
фаршмак или фор.. селедку перемолоть. добавить пару ложек вареной манки.. зелень мелко. растительное масло. все перемешать и на хлебушек ...
просто ешь с луком сделай маринад к ней и с картошкой
ШАРИКИ «К ПИВУ»
Сельдь слабосоленая – шт.,
сыр – 150г,
мука – 50г,
перец черный молотый,
жир или растительное масло.
Филе сельди и сыр пропустить 2 раза через мясорубку, добавить муку, перец и все тщательно вымесить. Полученную массу накрыть на 15-20 мин влажной салфеткой. Затем раскатать жгутики и порезать на кусочки. Скатать шарики, пересыпать мукой, обжарить на раскаленной сковороде с маслом.
Сельдь слабосоленая – шт.,
сыр – 150г,
мука – 50г,
перец черный молотый,
жир или растительное масло.
селедочное масло для бутеров
Вареная морковь, средняя, два плавленных сырка "Дружба", 150 - 200 грамм сливочного масла и полторы селедки (три кусочка филе). Провернуть через мясорубку и перемешать. Дать постоять хотя бы час. Отличная начинка для тарталеток, да и на хлеб намазать - с кофе просто супер!
если готовить вкус пропадет
Самое простое селедочное масло, можно подыскать подходящий рецепт салата
Сандугаш Бектибаева
Обалдеть, даже не знала про селедочное масло, спасибо сделаю )
так скушать, с картошечкой. ¦}

Паштет селедочный