Необходимые продукты:
курица копченая - 200 г мякоти
крабы - 200 г мякоти
яйцо вареное - 3 шт.
помидоры - 3 шт.
перец сладкий красный - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
сыр твердый тертый - 100 г
майонез - 200 г
маслины без косточек, зелень петрушки Способ приготовления блюда:
Мякоть курицы и краба, яйца нарежьте кубиками, лук — полукольцами. Помидоры обдайте сначала кипятком, затем холодной водой, снимите кожицу, мякоть нарежьте кубиками. Перец очистите, нарежьте кубиками. Подготовленные ингредиенты соедините, заправьте майонезом.
Салат выложите в салатник, посыпьте тертым сыром. Оформите зеленью и маслинами
Закуски и салаты
а какие вы знаете салаты с копченой курицей?
Добавьте к курице почти столько по весу порезаного тонкими полукольцами лук порей +майонез. Вы будете в шоке.
Мой самый любимый.. . названия у него нет.. . проще простого.. .
Копченую курочку (беру обычно грудку) режешь, смешиваешь с кусочками консервированных ананасов, и лук (предварительно обработанный кипятком) ну и майонез.. . не салат, а обьедение... .
1 банка консервированной красной фасоли, 300 г копченой курицы, 2 свежих огурца, майонез.
1 банка консервированной красной фасоли
300 г копченой курицы
2 свежих огурца
майонез
Копченую курицу порезать кубиками.
Свежий огурец также порезать кубиками.
С фасоли слить жидкость, добавить к курице с огурцом
Заправить майонезом.
Дать настоятся минут 30
1 банка консервированной красной фасоли
300 г копченой курицы
2 свежих огурца
майонез
Копченую курицу порезать кубиками.
Свежий огурец также порезать кубиками.
Заправить майонезом.
Дать настоятся минут 30
Салат-Рябушка
1 копченый окорочок, 0,5 луковицы, вареное яйцо, 200г твердого сыра, грецкие орехи, майонез.
1 слой-с окорочка снять кожу и порезать мясо тонкими ломтиками.
2 слой-лук замариновать, добавить майонез.
3 слой-яйцо натереть на крупной терке, смазать майонезом.
4 слой-сыр натереть на крупной терке, добавить майонез.
5 слой-мелко нарезать грецкие орехи.
Ну можно так: в равных пропорциях взять:
курица,
грибы (желательно меранованные или соленые)
сыр (на терке)
яйца вареные
немного вареной колбасы.
Все измельчить, помайонезить, перемешать)) )
Очень сытный и вкусный салат)))
курица,
сыр (на терке)
яйца вареные
немного вареной колбасы.
Очень сытный и вкусный салат)))
блин.. мой любимый салат " курочка ряба" я не знаю как он называеться, но состав такой :
яйца, куриная грудка, кукурузка, помидоры, твердый сыр.. мммм
не_в_тему напишу, но! я считаю что салат можно сделать из тех ингредиентов, которые нравятся тебе и не важно как он будет называться. . главное поэкспериментировать!!!
цезарь
Я вообще цезарь не с копченой курицей готовлю, поэтому предложу. Порвать салат либо пекинскую капусту, порезать хлеб (лучше вчерашний) на маленькие кубики и обжарить на сливочном масле, порезать мелкими кубиками голландский сыр. Все перемешать. Я подаю либо с майонезом, либо с оливковым маслом (если девушки на диете).