Закуски и салаты

Пробовала в кафе вкусный салат: кальмары, ветчина, майонез....подскажите остальные ингридиенты? Уж очень понравился =)

Ananayka Ananayka
Вариант 1
яйца - 6 шт. , ветчина - 200 г, лук - 2 шт. , кальмары - 2 тушки, майонез, соль, перец по вкусу
Яйца взбить миксером добавив соль и молотый перец, испечь на сковороде тонкие блинчики. Кальмаров отварить в течение 7минут, почистить, нарезать тонкой соломкой. Лук порезать кольцами залить уксусом и выдержать 20 минут, затем уксуса слить. Ветчину и блинчики режем соломкой. Все подготовленные ингредиенты перемешиваем и заправляем майонезом.

Вариант 2
капуста китайская или белокочанная - 300 г, кальмары отварные - 3 шт. , ветчина - 200 г, сыр - 150-200 г, масло оливковое или майонез
Все ингредиенты салата нарезать тонкой соломкой, можно натереть на корейской терке и заправить майонезом или маслом по вкусу.

Вариант 3
Жарим на растительном масле небольшую луковицу, порезанную тонкими полукольцами. Когда лук почти готов, добавляем предварительно очищенную. промытую и порезанную тонкими кольцами небольшую тушку кальмара. Жарим, помешивая, 3 минуты, высыпаем из сковородки в салатницу, подсаливаем. Туда же нарезаем тонкой соломкой постную ветчину, столько же, сколько пожарили кальмара. Перемешиваем остывшую часть с ветчиной, выкладываем на плоскую тарелку. Сверху натираем на крупной терке три яйца. Тонкий слой майонеза. Теперь трем на мелкой терке граммов 50 сыра, режем мелко укроп. Выкладываем поверх майонеза полосками. Украшаем свежими овощами (не солим их - пустят сок, испортят салат)

Вариант 4
Ветчина-300 г, Консервированный горошек-1 банка, Кальмары-2 шт. , Морковь-2 шт. , Картофель-3 шт. , Укроп-1 небольшой пучок, Маринованные огурцы-2 шт. , Свежий огурец-1 шт. , Майонез-200 г, Соль, чёрный свежемолотый перец-по-вкусу
Кальмары вымыть, очистить, опустить в кипящую подсоленную воду на 2-3 минуты, охладить. Картофель и морковь тщательно вымыть, сварить, не очищая, до готовности, охладить, очистить. Ветчину, маринованные огурцы, свежий огурец, картофель, морковь, кальмары-порезать кубиками. Укроп вымыть, обсушить, мелко порезать, с горошка слить жидкость. Смешать все ингридиенты в салатнике и заправить майонезом, посолить и поперчить.
Фарида Иманова
Лучший ответ
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
300 г ветчины
соль
майонез
Рецепт приготовления

Опустить кальмары в кипящую воду, варить 3 минуты (если варить дольше, кальмары станут жесткими) .

Затем кальмары остудить и нарезать соломкой.

Ветчину нарезать соломкой.

Крабовые палочки нарезать кубиками.

Смешать кальмары, ветчину, крабовые палочки. Немного посолить.

Заправить майонезом.
Валя Качанова