Закуски и салаты
Как приготовить салат "Черепаха" или др. чтоб обязательно была курочка, сыр, майонез...
..
Салат "Черепаха"
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
Блюдо выложим листьями салата, а на них слоями выложим ингредиенты.
1 слой – белки яиц натертые на терке.
2 слой – мелко порезанное копченое мясо.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
5 слой – натертые на терке яблоки (лучше кислые) .
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Из яйца делаем голову для черепахи. Ножки – из половинок грецкого ореха. Майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука (можно использовать и маринованный лук) .
Салат «Черепаха» готов.

Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
1 слой – белки яиц натертые на терке.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Салат «Черепаха» готов.

Будет ещё вкуснее если вы сами придумаете. Попробуйте у вас получиться. Я взяла за моду так делать и приятно слышать-а как он называется, можно рецептик....
Для приготовленя сырного салата по этому рецепту надо на крупной терке натереть любой сыр твердых сортов, два яйца, сваренных вкрутую. Орехи измельчить, чеснок растереть. Все ингредиенты для салата смешать и заправить майонезом. Салат можно украсить укропом перед подачей на стол.
Продукты для салата: 200 граммов сыра, 2 яйца, 3-4 зубчика чеснока, полстакана орехов, майонез.
Салат ореховый
500 г чернослива, 500 г орехов, 250 г сметаны.
Чернослив отварить до готовности и очистить от косточек. Орехи мелко порезать. В вазочку выложить слоями слой чернослива, слой орехов, слой сметаны, слой чернослива, орехов, сметаны и т. д. Вместо сметаны можно использовать майонез, а также добавить чеснок. Салат очень нежный
=============
Куриный салат с орехами
Подрумяненные грецкие орехи придают необычный вкус нежному салату из курицы и риса.
4 порции. Подготовка: 20 минут. Приготовление: 40 мин.
450 г. куриного бульона-основы
450 г. куриных грудок без кожи и костей
175 г. длинного коричневого или белого риса
250 г. зелёной фасоли, очистить, разделить пополам и бланшировать 3 минуты
60 г. грецких орехов, слегка поджарить
1 большой сладкий перец, очистить от семян и порезать мелкими кубиками
4 головки зелёного лука, мелко нарезать
3 столовые ложки подсолнечного масла
2 чайные ложки кунжутного масла
2 столовые ложки белого винного уксуса
1/2 чайной ложки сухого шалфея
1/8 чайной ложки сахара
1/2 чайной ложки соли
молотый чёрный перец
листья шалфея и апельсиновая цедра для украшения
1) Налить бульон в кастрюлю, довести до кипения и положить куриные грудки. Уменьшить огонь и варить их на медленном огне 10 минут, пока они не будут готовы. Вынуть куриное мясо, поставить остывать, затем порезать кубиками.
2) Добавить в бульон воды до 450 мл. , довести до кипения. Всыпать рис и варить его на медленном огне 25-30 минут. Когда бульон выкипит, рис будет готов.
3) Положить рис, куриное мясо, фасоль, орехи, красный перец и зелёный лук большую салатницу. Смешать вместе подсолнечное и кунжутное масло, уксус, апельсиновый сок, шалфей, сахар, соль и перец. Заправить этим соусом салат. Хорошенько перемешать и украсить листьями шалфея и апельсиновой цедрой. Подать на стол с ржаным хлебом.
=======================
Салат "Черепаха"
1 слой. Белки 4 яиц на терке, посолить - майонез
2 слой. Куриное филе 200 гр. - майонез
3 слой. Лук мелко нарезанный (ошпаренный кипятком)
4 слой. Сыр на терке - майонез.
5 слой. Желтки на терке - майонез.
Посыпать 100гр. измельченными грец. орехами.
Все это выложить в форме овала. Из целых грец. орехов (очищ) сделать 4 лапки, из тертого сыра - голову, из горошин перца - глаза черепахе. Вокруг черепахи нарезать побольше зелени (трава) . Очень интересный получается.
+1 +2 +3 +4 +5
Написать комментарийНаписать комментарий
=====================
Салат с орехами “Королевский"
Мясо куриное или постная свинина 200 гр.
Орехи грецкие 70 гр.
Майонез 250 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Яйцо 2 шт.
Морковь 1 шт. крупная
Масло растительное
Лук репчатый порезать полукольцами, обжарить на растительном масле.
Лук остудить.
Морковь, яйца и мясо отварить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить.
Мясо отварное очень мелко порезать или перекрутить через мясорубку.
Все укладывается слоями: а) 1 слой: мясо
2 слой: грецкие орехи
3 слой: немного полить майонезом
4 слой: уложить слой лука
5 слой: белок на мелкой терке
6 слой: морковь отварная
7 слой: залить майонезом
8 слой: желток на мелкой терке.
Сырный салат с орехами
На крупной терке натереть любой сыр твердых сортов, два яйца, сваренных вкрутую. Орехи измельчить, чеснок растереть. Все ингредиенты для салата смешать и заправить майонезом. Салат можно украсить укропом перед подачей на стол.
Салат ореховый
=============
Куриный салат с орехами
450 г. куриного бульона-основы
450 г. куриных грудок без кожи и костей
60 г. грецких орехов, слегка поджарить
4 головки зелёного лука, мелко нарезать
3 столовые ложки подсолнечного масла
2 чайные ложки кунжутного масла
2 столовые ложки белого винного уксуса
1/2 чайной ложки сухого шалфея
1/8 чайной ложки сахара
1/2 чайной ложки соли
молотый чёрный перец
=======================
Салат "Черепаха"
2 слой. Куриное филе 200 гр. - майонез
4 слой. Сыр на терке - майонез.
5 слой. Желтки на терке - майонез.
+1 +2 +3 +4 +5
=====================
Салат с орехами “Королевский"
Орехи грецкие 70 гр.
Майонез 250 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Яйцо 2 шт.
Морковь 1 шт. крупная
Масло растительное
Лук остудить.
Морковь, яйца и мясо отварить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить.
2 слой: грецкие орехи
3 слой: немного полить майонезом
4 слой: уложить слой лука
5 слой: белок на мелкой терке
6 слой: морковь отварная
7 слой: залить майонезом
8 слой: желток на мелкой терке.
Сырный салат с орехами
http://www.say7.info/cook/recipe/185-Salat-CHerepakha.html здесь рецепт с фото