Закуски и салаты

Как приготовить салат "Черепаха"?

Блюдо выложим листьями салата, а на них слоями выложим ингредиенты.
1 слой – белки яиц натертые на терке.
2 слой – мелко порезанное копченое мясо.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
5 слой – натертые на терке яблоки (лучше кислые) .
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Из яйца делаем голову для черепахи. Ножки – из половинок грецкого ореха. Майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука.
Александра Гиссова
Лучший ответ
я по этому рецепту готовлю) ) очень просто + пошаговые фотографии http://www.say7.info/cook/recipe/185-Salat-CHerepakha.html
Салат "Черепаха"
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
1 слой – белки яиц натертые на терке.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
http://www.say7.info/cook/recipe/185-Salat-CHerepakha.html
вот рецепт. Я еще слой чернослива добавляю после яблока.
Черепаший вальс
100 гр отварной курятины
чернослив (замоченный без косточек)
вареннные или жаренные шампиньоны
вареные 3 яйца
сыр
яблоко (семериновка)
Приготовления нашего двенадцатислойного блюда нужно будет соблюдать некую последовательность: каждый третий слой будет состоять из майонеза и измельченных грецких орехов;
Порубленную курятину положим на блюдо; Следующий пласт – из тертого сыра,
на него наносим сеточку из майонеза и получившиеся квадратики – ромбики посыпаем измельченными грецкими орехами.
слоя тертых белков и яблочного слоя, поверх которого повторяем майонезную сеточку с «окошками» из ореховых крошек.
пласт из разрезанных на полоски черносливин, еще один – из яичных желтков и очередная майонезно-ореховая решетка.
Десятый слой составляют пластинки шампиньонов,
одиннадцатый – сыр, двенадцатый -наносим сеточку из майонеза и получившиеся квадратики – ромбики посыпаем измельченными грецкими орехами.
яблочный слой заменяется ананасовым, ореховый – гранатовыми зернышками, а майонез располовинивается со сметаной. По настроению.

черепашьи шаги
2 кислых яблока
150 гр вареной курицы
3 вареных яйца
150 гр сыра
луковица
грецкие орехи
майонез
Курицу мелко порезать и выложить на тарелку, на нее выложить тертый белок от яйца, затем - мелко резанный лук. Следующим слоем выложить тертое яблоко, затем вареное яйцо и украсить измельченными грецкими орехами и сыром. Каждый слой промазываем майонезом.
мелкая вермишель, любое мясо, сыр, помидор, яйцо, огурец, майонез