Закуски и салаты

Дайте рецепт какого не будь вкусного салатика!

Все уже надоели!Что нибудь оригинальное чтоб гостей удивить!Только без ссылок я их просматривала все одно и тоже!
ЯИЧНЫЙ САЛАТ С ГОВЯДИНОЙ

Взбить сырые яйца, как для омлета, но без добавок. Посолить. Из яичной массы поджарить блины-яичницы, стараясь сделать их как можно тоньше. Готовые блины свернуть в плотные трубочки и охладить.
Говядину нарезать тонкой соломкой, быстро обжарить ее на очень горячей сковороде в растительном масле. Мясо должно быть сочным.
Репчатый лук нарезать полукольцами и обжарить в растительном масле до золотистого цвета.
Остывшие яичные трубочки нарезать тонкой соломкой.
Все подготовленные ингредиенты перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом.
----------------------------
на листик салата немного нарезанной вареной курицы, сверху соломку сладкого разноцветного перца, помидорку кусочки, можно огурчик свежий соломкой, ложка майонеза и наверх кружок ананаса.
на большое блюдо салатные листики выкладываем рядом и на каждый понемногу начинку. Получается очень вкусный легкий и красивый салат! А самое главное - порционный! На каждом листике -отдельная порция.
С Новым годом!
Юлия Коробкова
Лучший ответ
Салат из авокадо с клубникой

Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара

Салат баклажанный Монте-Карло

Очистить баклажан, чтобы кожура не горчила. Нарезать мелкими кубиками и обжарить во фритюре до кремового загара. Отбросить баклажан на салфетку и дать стечь жиру. Крупно натереть крутые яйца и соединить с баклажанами. Добавить зеленый мелко резаный лук, зелень петрушки, соль, перец и майонез. Перемешать.

4 баклажана, 4 яйца, 50 г зеленого лука (2 шт) , 100 г майонеза

В этот салат иногда добавляют куриное или рыбное филе, нарезанное кубиками и брынзу.
Венера Вафина
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Салат из телячьего языка с овощами. Баклажан очистить и порезать крупными кубиками, натереть солью и оставить на 10 минут, смыть соль и обжарить их. Перец и помидоры нарезать крупными кубиками, смешать их с баклажанами, зеленым горошком, рубленым базиликом, чесноком, майонезом и кетчупом. Уложить салат горкой, обложить ломтиками отварного языка, украсить листочками базилика. Ингредиенты : Язык отварной - 200 г, баклажаны - 1 шт. , зеленый горошек ( с/м ) - 100 г, сладкий перец - 1 шт, помидор - 1 шт, базилик - 1 пучок, чеснок - 1 зубчик, майонез, кетчуп. Приятного аппетита !
София Зырянова
Салат "Зеленое море"
Время приготовления: 10 минут
Количество порций: 4
Состав
* Капуста пекинская — 1/2 вилок
* Яйцо перепелиное — 5-6 шт
* Оливки зеленые (без косточек) — 1/3 бан.
* Тунец (консервированный, в собственном соку) — 1 бан.
* Соль
* Лимон — 1/2 шт
* Петрушка
* Перец черный (молотый)
Приготовление
Капусту шинкуем и выкладываем на плоское блюдо.
Яйца отвариваем, очищаем и разрезаем на 4 части. Выкладываем на капусту.
Оливки режем пополам и выкладываем следующим слоем.
Открываем консервированный "тунец в собственном соку". Жидкость сливаем в мисочку, а сам тунец измельчаем и выкладываем горкой на салат.
К жидкости из тунца добавляем сок 1/2 лимона, черный молотый перец и соль. Перемешиваем и поливаем наш салат. Рвем петрушку руками и обильно посыпаем. Все, салат готов.
Салат «Сказочная полянка» с копченой курицей и черносливом
– копченая курица - 150-200 г,
– чернослив - 50-70 г,
– яйца - 3 шт,
– сыр - 100-150 г,
– шампиньоны - 150 г,
– лук репчатый - 1 шт,
– чеснок - 1 зубчик,
– грецкие орехи - 25-30 г,
– майонез,
– растительное масло для жарки,
– соль,
– свежемолотый перец
для украшения:
– болгарский перец,
– зерна граната,
– зелень петрушки и укропа
Куриное филе нарезать небольшими кубиками.
Чернослив вымыть, залить кипятком и оставить на 20-30 минут. Воду слить и нарезать чернослив мелкими кубиками.
Яйца отварить, охладить и очистить.
Белки и желтки натереть отдельно в разные миски. Один желток отложить для украшения.
Сыр натереть на средней или крупной терке.
Грецкие орехи порубить.
Лук очистить и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать небольшими кубиками.
Лук на разогретой с растительным маслом сковороде спассеровать до мягкости. Добавить шампиньоны и жарить, помешивая, 10 минут. Посолить и поперчить. Остудить.
Шампиньоны с луком выложить из сковороды, а масло от жарки слить.
Чеснок очистить, пропустить через чеснокодавку, добавить в майонез и перемешать.
Подготовленные ингредиенты на блюдо или в салатницу слоями.
1-й слой: шампиньоны с луком + майонез + немного грецких орехов
2-й слой: желтки
3-й слой: половина сыра + майонез + немного грецких орехов
4-й слой: половина копченой курицы + майонез + немного грецких орехов
5-й слой: чернослив + майонез + немного грецких орехов
6-й слой: половина копченой курицы + майонез + немного грецких орехов
7-й слой: половина сыра
8-й слой: тертые яичные белки + майонез
Верхний слой аккуратно разровнять при помощи ножа.
Салат убрать в холодильник на 2-3 часа или на ночь, чтобы настоялся.
Перед подачей на стол салат посыпать сверху тертым на мелкой терке яичным желтком и украсить зернами граната, фигурками, вырезанными из красного болгарского перца, веточками и листочками зелени (см. рис. выше) . Можно сделать и 3-4 "шляпки мухомора" из половинок маленьких помидоров, отсадив на них капли майонеза.
Римма Белоус
varennye kalmary+tertyi syr+varennye yaiza+chesnok+maionez....vkusnyatina...
Вот мой любимый сайт на эту тему! Всё очень просто, доходчиво и с картинками!

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=840-recept-Salat-S-novym-godom!
Оксана Оксана
Салат-Венеция
100г копченой колбасы, 150 г сыра, 1 свежий огурец, 1 сырая морковь, 1 банка консервир. кукурузы, майонез.
Все нарезать тонкой соломкой, морковь натереть на терке, добавить кукурузу и заправить майонезом.

Салат-Чак-чак
500г отварного куриного мяса, по 100г кураги и ядер грецких орехов, 4 огурца, 4 яйца, сваренные вкрутую, майонез, луковица, уксус.
Лук нарезать полукольцами, обдать кипятком и сбрызнуть уксусом. Орехи нарубить, мясо, яйца, огурцы и распаренную курагу нарезать соломкой. Салат выкладывать слоями, каждый промазывая майонезом: курица, лук, яйца, огурцы, курага, орехи.
продукты:
грибы маринованные - 1 банка
сыр - 100 гр
лук -1 шт
огурец свежий - 1 шт
филе курицы (отварить) - 1часть
картофель отварной - 2 средние
майонез -1 пакет
морковь варенная - 1 шт
яйца -2 шт

Взять глубокую миску (диаметр меньше чем блюдо на котором будет салат) помазать бока и дно маслом "Олейна" или оливковым (чтоб салат свободно выложился) .
Уложить
слой грибов (если шампиньоны то шляпками вниз)
слой лука (порезать кольцами, посолить и замариновать в уксусе на 1 час)
майонез
слой потертого сыра
слой яйца (на терку)
майонез
курица (мелко порезать )
майонез
слой огурца (на терку)
слой картофеля (на терку)
слой морковки (на терку)
майонез
Настоять салат не менее 3 часов.
Перед подачей на стол - положить на миску блюдо и миску перевернуть.
В окончательном варианте салат будет выглядеть как торт на блюде.
Приятного аппетита !
«Парадный» микс

2 - 3 сваренных вкрутую яйца, 1 - 2 сладких перца, произвольное количество консервированных кукурузы, зеленого горошка и шампиньонов, 200 г любой колбасы или ветчины, 1 пачка чипсов или сухариков, майонез.

1. Берем самую большую тарелку, которая есть в доме.
2. По кругу выкладываем на нее горками зеленый горошек, кукурузу, шампиньоны, мелко нарезанные яйца, болгарский перец, ветчину или колбасу. Каждый продукт - горочкой. Если какой-то продукт отсутствует, не беда.
3. В центр высыпаем пачку чипсов или соленые сухарики.
4. Заправляем майонезом перед подачей на стол.
Оля Гейст
**Салат из креветок и крабов со спаржей**

4 порции
-готовое крабовое мясо 300 г
-неочищенные криветки 200г
-сливочное масло 1 ст. л.
-зеленая спаржа 250 г
-китайская капуста 4-5 листьев

Приправа:
-Оливковое масло 3 ст. л.
-Лимонный сок 1 лимон
-Кресс- салат 1 пучок
-Соль и перец

-Варить креветки в течение 3 минут. Остудить и очистить. Немного обжарить на сливочном масле крабовое мясо.
Выложить креветки и краб. мясо в салатник.

- Очистить нижнюю треть стеблей спаржи от жесткой кожуры. Варить на пару 7 минут.
Добавить к спарже капустные листья, готовить еще 2 мин. , остудить.
Порезать капусту полосками, а спаржу кусочками по 3-4 см, добавить к морепродуктам вместе с половиной пучка кресс-салата.

- Для соуса смешать масло с соком лимона, добавить соль, перец, измельченный кресс-салат. Полить салат заправкой и сразу подавать.

Приятного аппетита ;)))