На подсушенный хлеб намазать вместо масла - спелый авокадо, положить сверху ломтик семги, можно смазать хреном - вкусно!
Тот же хлеб (можно ржаной) намазать творогом, хреном, также сверху - семга.
Из отварного, жареного, копченого мяса или колбасы, сыра и зелени (лук, петрушка и т. д. ) сделать фарш (нарезать мелко или через мясорубку) заправить сметаной или майонезом, намазать на хлеб.
Конс. рыбу (сайру, шпроты и т. д. ) порубить с горчицей и слив. маслом, заправить зеленью, намазать.. .
И никто еще эксперименты не отменял - дерзай!
Закуски и салаты
Интересные бутерброды, кто знает?
Вкусные горячие бутерброды: тертый подсоленный картофель смещоть с яйцом и лепёшкой на сковороду сверху прижать ломтиком любого хлеба, когда поджариться (а это оч. бысто) украсить или дополнить чем вам по вкусу (огурчик, селёдочка, помидорчик, сыр ..и т. д. Вкуснее кушать горячими но можно и остывшими.
Пита режется вдоль до середы, и открываем кармашек до конца. Туда вкладываем чайной ложкой смесь мелконатёртого сыра (50гр) , майонеза (1\2ст. ложки) , мелкорубленного укропа и кинзы (2гр) , 2-3 тонких колечка лука, и децела любой на ваш вкус кавказкой приправы. Начинённую питу обмазать сверху сливочным маслом и положить на тарелку, сверху посыпать кунжутом (1\4чайной ложки) , и поверх тёртого сыра (1\2чайной ложки) . Поставить в микруху на 1, 5 минут на полную мощу. Забаньте меня если енто не вкусно
обожаю бутеры с красной рыбой, неважно семга или кета, это фантастика)))))
Мне понравился такой: ломтик батона, майонез, по тонкому пластику карбонада и киви.
Канапе, много интересных рецептов
http://www.say7.info/cook/kitchen/41-Zakuski-buterbrodyi/ Посмотри туточки. Много интересного и вкусного найдешь.