Закуски и салаты

Какие рецепты сложных бутербродов Вы знаете? А какой Ваш любимый бутерброд?

Черный хлебушек намазать хорошим маслом. Окунуть маслом вниз в нарезанную зелень (укроп, петрушка) . Положить очищенную килечку (или селедку) . Добавить колечки лука (зеленый или репчатый) . Сбоку-четвертинку вареного яйца. Со сладким чаем-изумительно
Вера Гасанова
Поджаренные кусочки чёрного хлеба намазать майонезом, смешанным с давленым чесноком. Сверху тонкий ломтик ветчины, а на него тонкий ломтик солёного огурца. Сверху проложить веточку петрушки или кинзы.
Туяна Цыдыпова
не ем бутеры
но если бы надо было выбрать просто кусочек черного хлеба с тмином и кабачковая икра, люблю её очень
Галина Идричан
горячие бутерброды с сыром и помидором с каплей майонеза
еще в школьные времена на домоводстве учительница научила, неимоверно вкусно, оригинально и дешево.
Берется буханка хлеба Украинского (это круглый хлеб серого цвета из муки ржаной обдирной и пшеничной обойной) , я не знаю, есть ли у вас такой в России, хлеб нужно брать вчерашний. Разрезаете хлеб поперек, на "блины" толщиной до полутора см, это довольно сложно сделать, чтобы не порвать слои, но если разорвется, трагедии нет, главное, чтобы верхний и нижний были ровными. Затем эти слои промазываете фаршем из того, что бог послал, главное, чтобы была красивая цветовая гамма. Для фарша 1 слой - плавленый сырок с яйцом, зеленью, майонезом (майонез можете сделать сами, если не едите магазинный) , 2 слой -отварная свекла с майонезом и чесноком, от свеклы отцедите сок, чтобы хлеб не мок, 3 слой - мелко нарубленная вареная колбаса (в детстве копченой не было) с майонезом, 4 слой - мелко нарубленный зеленый лук с сыром, и т. д. , майонеза добавляйте не много, чтобы только связывал, и много начинки не мажьте, а то поплывет. Когда красоту завершили, затяните плотно в пленку ( в оригинальном рецепте мы завязывали в марлю) и поставьте в холодильник на часик, чтобы схватился. Нарезайте потом как торт
Кира Лурье Гамбургер по-украински ?..))))))))))))))))))))))))))))))
Очень любимый - овсянку (хлопья) соединить с яйцом майонезом порезанным луком и брикетиком Галина бланко или магги бульон куриный (можно заменить чуть карри) дать постоять минут 10-15-для набухания овсянки -хлеб либо для гамбургеров либо любой чтобы не сильно крошился на половинки -массу на половинки и на разогретую сковороду (постное масло чуть больше нормы) массой вниз -жарить до золотистой корочки аккуратно перевернуть на 2 минутки и на тарелку переложить . Очень вкусно и полезно
а еще беру булочку 8 злаков-срезаю верхушку ввиде крышки приминаю мякишь пальцами и на сковороду и сразу же вбиваю яйцо туда в булочку -при желании сначала кладу всякие наполнители -ветчину порубленную или перчик болгарский вариантов много пожарилось минутки 2-3 -беру две лапаточки одну снизу другую сверху и быстро переворачиваю -запекается сверху- и на тарелку 0подождать пока малек остынет -тогда внутри такое яичко всмятку- попробуйте Объедение... так можно и мини пицу делать