Закуски и салаты

Кто делал салат гранатовый браслет? Надо ли делать его заранее чтобы пропитался?

Когда его надо делать 31-го или 30-го ?
Гранатовый браслет

300 г картофеля, 300 г свеклы, 300 г моркови, 300 г куриного мяса, 1 луковица, 1 гранат, майонез
Куриное филе отварить. Затем мелко порезать и вместе мелко порезанным луком слегка обжарить на сковородке. Отварить свеклу, остудить. Отварить картофель, остудить. Натереть его на крупной терке. Уложить в виде кольца слоем 2-3 см высотой. Чтобы форма получилась более правильной, можно в центр поместить круглую посуду или стакан, дальше обкладывать картофель по краям. Сверху промазать майонезом. На слой картофель выкладываем обжаренное нами до этого куриное мясо с луком. Мясо должно быть остывшим. Сверху слой мажем майонезом. Свёклу натереть на крупной терке, и уложить следующим слоем над курицей. Свекла будет предпоследним слоем. Сверху аккуратно промазываем майонезом. Затем берем зерна граната и размещаем на майонезе. В зависимости от терпения, можно более или менее тщательно выкладывать. Салат готов
Делать 30 вечером
Кристина Арутюнян
Лучший ответ
Я все салаты делаю 31 утром. До вечера вполне пропитаются.

ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ
Поставить на середину блюда стакан и вокруг него слоями выкладывать ингредиенты. Потом стакан убирается и салат имеет форму браслета.
Ингредиенты:

•1 грудка куриная
•1 гранат
•3 яйца
•150-200 гр. сыра
•1 небольшая луковица

1 слой - отварную грудку курицы разделяешь на волокна, сбрызгиваешь соком лимона. Сверху посыпаешь мелко нарезанным луком, предварительно обдай кипятком. Смазываешь обильно майонезом.

2 слой – натираешь на терке сыр, желательно мягкого сорта. Также обильно смазываешь майонезом.

3 слой – Натираешь на мелкой терке яйцо + майонез.

4 слой – зёрнышки граната. Слои не должны быть толстыми.
я делала и в первый день мне салат не понравился, а осталось немного в салатнике и на 2-3 день он стал вкуснее.
ингридиенты подготовьте заранее, и "сложите" 31 утром - ему 10-12часов за глаза хватит - у меня хватило 6-7 часов.
мой рецепт немного другой.
1.куриная грудка - майонез
2.отварной картофель - майонез
3.отварная морковь - майонез
4.яйца - майонез
5.сыр - майонез
6.гранатовый зерна.
складывать, как в первом рецепте.
удачного праздника)
вечером 30 чтобы он к 31 был уже готов.