Закуски и салаты

знаете какой нибудь салат из сырокопченой колбасы или из нее не делат салат?

Салатов из такой колбасы множество.... Колбаска, твёрдый сыр, маринованный огурец, яйцо, режем соломкой, майонез или горчица + сметана. Колбаска, картошка, помидор, оливки...
Наталия Соловьева
Лучший ответ
Валентина Семенив Спасибо !Что нибудь подобное я и сделаю
Наталия Соловьева Удачи, я впервые попробовала в Риге в 1985 году.
Такая колбаса подается просто как нарезка, в салат она не идет.
Kapriznaya* Xyliganka*
Валентина Семенив Уже не один рецепт мне написали
Элеонора Юсупова Ещё как идёт в кухнях разных народов.
САЛАТ «ЭЛЬФ»
1 банка кукурузы, 200 гр. сырокопченой колбасы, лук, 1 банка маслин, соленый огурец, крабовые чипсы, майонез. Все смешать. Украсить чипсами.

САЛАТ К ПИВУ
Соленый огурчик 2 шт. мелкими кубиками, грамм по 200 копченой колбасы кубиками (сервелат и еще чего-нибудь) , сыра на терке крупной и пакетик кириешек, все смешать и заправить майонезом.

САЛАТ С КАПУСТОЙ И СУХАРИКАМИ
капуста (1 кг) + 250гр колбасы сырокопченой + сыр твердый острый (150гр) + майонез + сухарики. пол батона нарезать кубиками, уложить на противень, на 15 минут поместить в духовку (200градусов) . Нарезать соломкой колбасу и капусту, маленькими кубиками сыр, немного посолить и смешать с майонезом. Сверху посыпать всё сухариками.

Салат из кукурузы с колбасой и сыром
консервированная кукуруза - 1 1/2 стакана, сырокопченая колбаса - 200 г, сыр острый тертый - 1 стакан, помидоры - 3 шт. , сладкий перец зеленый - 2 стручка, лук - 1, чеснок - 2 зубчика, оливковое масло - 3 ст. ложки, зелень майорана и базилика, рубленая - по 1/2 стакана, яблочный уксус - 4 ст. ложки, перец красный молотый, соль - по 1/4 ч. ложки
Кукурузу отделить от заливки. Помидоры ошпарить кипятком, облить холодной водой, очистить от кожицы, разрезать пополам и удалить семена, мякоть нарезать небольшими кубиками. Сладкий перец очистить от семян и перегородок и нарезать тонкой соломкой. Лук очистить и мелко нарезать. Колбасу нарезать тонкой соломкой. Для соуса соль, чеснок и молотый перец растереть с уксусом и постепенно влить, помешивая, оливковое масло. Подготовленные кукурузу, помидоры, сладкий перец, лук и колбасу тщательно перемешать с сыром, майораном, базиликом и приготовленным соусом. Перед подачей настоять салат в течение 7–10 минут.
Ирина Кибус
Да съешьте ее так, без салата, зачем портить продукт?
Валентина Семенив Вопрос совершенно не по делу!Раз спрашиваю знчит надо!
Салат из сырокопченой колбасы

Для приготовления данного салата Вам, в первую очередь, необходимо приготовить заправку для салата, т к она составляет основу этого салата. Для этого вам необходимо проделать следующие операции: смешайте мелко нарезанный красный лук с горчицей, сметаной, винным уксусом, солью. Все тщательно перемешайте и в получившуюся массу влейте при постоянном помешивании растительное масло.

Картошку отварите в мундире, очистите, пока она еще не остыла, нарежьте мелкими кусочками и смешайте с подготовленной заправкой (картошка должна быть в горячем виде) . Дайте постоять получившейся смеси где-то час. Затем туда добавьте мелко порезанное сырокопченое мясо (можно ветчину) , переложите в салатницу и посыпьте мелко порубленной зеленью.
Приятного аппетита!

Ингредиенты:
картофель 5 шт
сметана 3 ст. л.
растительное масло 8 ст. л.
горчица 2 ст. л.
уксус 2 ст. ложка
луковица (красная) 1 шт
сырокопченое мясо (или ветчина) 100г
соль по вкусу
петрушка по вкусу

Салат из сырокопченой колбасы с огурцами и сыром

250 г сырокопченой колбасы, 3 помидора, листья кочанного салата, 2 красные луковицы, 1 небольшой огурец, 125 г острого сыра и заправка: 3 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки винного уксуса, 1 ст. ложка мелко рубленных разных трав, по 1 щепотке сахара, белого и крупномолотого черного перца и соль.

Колбасу, сыр и часть листьев нарезать тонкими полосками, помидоры и огурец — тонкими ломтиками, лук — кольцами, яйца — мелкими кубиками. Смешать помидоры и огурцы и посыпать яйцами.

Выложить смесь на листья салата, поверх разложить колбасу и лук. Нарезанные листья положить рядом и посыпать сыром. Заправить салат незадолго до подачи.