колбаска полукопчёная соломкой
сыр твёрдый соломкой
морковь сырая соломкой (карейская тёрка)
свежий огурец (на кор. тёрке)
вкусно! проверено! ах да, называеться салат "Венеция. "
Закуски и салаты
Салат из полукопченой колбасы,кто знает интересные рецептики?
Ингредиенты: 200 г белокочанной капусты, 100 г моркови, 1 яблоко, 100 г копченой колбасы, 2 ст. ложки консервированной кукурузы, 3 ст. ложки консервированного зеленого горошка, зелень петрушки и укропа, соль, уксус 3%-ный, растительное масло по вкусу.
Приготовление: Нашинкуйте капусту на мелкой шинковке и слегка перетрите с солью. Яблоко и морковь очистите от кожуры и нарежьте тоненькой соломкой. Копченую колбасу нарежьте тонкой соломкой. Соедините вместе подготовленные продукты, добавьте кукурузу и зеленый горошек, измельченную зелень, перемешайте, заправьте уксусом и растительным маслом. Выложите горкой салат в салатник и украсьте зеленью
Салат «Кардинал»
Состав: 150 г полукопчёной колбасы «Зернистая» , 2-3 шт. варёного картофеля, 1 луковица маринованная, 3 варёных тёртых яйца, 100 г твёрдого сыра тёртого, 1 сырая морковь тёртая.
Резать кубиками, залить майонезом, уложить горкой и сверху посыпать зёрнами граната.
Салат «Оригинальный»
Состав: колбаса полукопчёная «Сервелат Камышинский» — 100 г, твёрдый сыр — 150 г, свежий огурец — 1 шт. , сырая морковь — 1 шт. , кукуруза консервированная — 250 г, майонез.
Все ингредиенты порезать соломкой, заправить майонезом; соль по вкусу.
Торт «Сытный»
Состав: фасоль — 500 г, колбаса полукопчёная «Салями домашняя» — 400 г, лук — 3 шт. , морковь — 2 шт. , сыр — 200 г, майонез, растительное масло.
Фасоль отварить, колбасу нарезать соломкой. Лук нарезать, морковь потереть на тёрке, поджарить на растительном масле. На блюдо все ингредиенты выкладывать слоями: фасоль, колбаса, лук с морковью, майонез. Сверху последним слоем — сыр. Залить майонезом.
Салат «Оригинальный»
Торт «Сытный»
П/к колбасу, твердый сыр порезать мелкой соломкой. Вареное яйцо, сырую морковь потереть на крупной терке. Заправить майонезом с добавлением чеснока (по вкусу) . Перемешать. При подаче на стол добавить сухарики ( я предпочитаю домашние, но можно и "кириешки"). Еще раз все перемешать.
Приятного аппетита! :)
Колбаса соломкой, помидоры кубиками, сыр на мелкой терке, чеснок, майонез!