Закуски и салаты

Салат из полукопченой колбасы,кто знает интересные рецептики?

колбаска полукопчёная соломкой
сыр твёрдый соломкой
морковь сырая соломкой (карейская тёрка)
свежий огурец (на кор. тёрке)
вкусно! проверено! ах да, называеться салат "Венеция. "
Ольга Сыницкая
Лучший ответ
Ингредиенты: 200 г белокочанной капусты, 100 г моркови, 1 яблоко, 100 г копченой колбасы, 2 ст. ложки консервированной кукурузы, 3 ст. ложки консервированного зеленого горошка, зелень петрушки и укропа, соль, уксус 3%-ный, растительное масло по вкусу.

Приготовление: Нашинкуйте капусту на мелкой шинковке и слегка перетрите с солью. Яблоко и морковь очистите от кожуры и нарежьте тоненькой соломкой. Копченую колбасу нарежьте тонкой соломкой. Соедините вместе подготовленные продукты, добавьте кукурузу и зеленый горошек, измельченную зелень, перемешайте, заправьте уксусом и растительным маслом. Выложите горкой салат в салатник и украсьте зеленью
Салат «Кардинал»

Состав: 150 г полукопчёной колбасы «Зернистая» , 2-3 шт. варёного картофеля, 1 луковица маринованная, 3 варёных тёртых яйца, 100 г твёрдого сыра тёртого, 1 сырая морковь тёртая.

Резать кубиками, залить майонезом, уложить горкой и сверху посыпать зёрнами граната.

Салат «Оригинальный»

Состав: колбаса полукопчёная «Сервелат Камышинский» — 100 г, твёрдый сыр — 150 г, свежий огурец — 1 шт. , сырая морковь — 1 шт. , кукуруза консервированная — 250 г, майонез.

Все ингредиенты порезать соломкой, заправить майонезом; соль по вкусу.

Торт «Сытный»

Состав: фасоль — 500 г, колбаса полукопчёная «Салями домашняя» — 400 г, лук — 3 шт. , морковь — 2 шт. , сыр — 200 г, майонез, растительное масло.

Фасоль отварить, колбасу нарезать соломкой. Лук нарезать, морковь потереть на тёрке, поджарить на растительном масле. На блюдо все ингредиенты выкладывать слоями: фасоль, колбаса, лук с морковью, майонез. Сверху последним слоем — сыр. Залить майонезом.
Вера Тюменева
П/к колбасу, твердый сыр порезать мелкой соломкой. Вареное яйцо, сырую морковь потереть на крупной терке. Заправить майонезом с добавлением чеснока (по вкусу) . Перемешать. При подаче на стол добавить сухарики ( я предпочитаю домашние, но можно и "кириешки"). Еще раз все перемешать.
Приятного аппетита! :)
Полина Полина
Колбаса соломкой, помидоры кубиками, сыр на мелкой терке, чеснок, майонез!