Салат «Кардинал»
Состав: 150 г полукопчёной колбасы «Зернистая» , 2-3 шт. варёного картофеля, 1 луковица маринованная, 3 варёных тёртых яйца, 100 г твёрдого сыра тёртого, 1 сырая морковь тёртая.
Резать кубиками, залить майонезом, уложить горкой и сверху посыпать зёрнами граната.
Салат «Оригинальный»
Состав: колбаса полукопчёная «Сервелат Камышинский» — 100 г, твёрдый сыр — 150 г, свежий огурец — 1 шт. , сырая морковь — 1 шт. , кукуруза консервированная — 250 г, майонез.
Все ингредиенты порезать соломкой, заправить майонезом; соль по вкусу.
Торт «Сытный»
Состав: фасоль — 500 г, колбаса полукопчёная «Салями домашняя» — 400 г, лук — 3 шт. , морковь — 2 шт. , сыр — 200 г, майонез, растительное масло.
Фасоль отварить, колбасу нарезать соломкой. Лук нарезать, морковь потереть на тёрке, поджарить на растительном масле. На блюдо все ингредиенты выкладывать слоями: фасоль, колбаса, лук с морковью, майонез. Сверху последним слоем — сыр. Залить майонезом.
Суп «Сырный»
Состав на 3 л воды: колбаса полукопченая «Кабаноси с сыром» — 300 г, картофель — 300 г, мелкие макароны — 100 г, луковица — 1 шт. , морковь — 1 шт. , зелень, соль.
Воду довести до кипения, посолить, добавить картофель, нарезанный брусочками. Через 10 минут добавить макароны и нарезанную брусочками «Кабаноси с сыром» . Лук и морковь слегка припустить на растительном масле и добавить в суп. За 5 минут до готовности добавить зелень.
Суп «По-камышински»
Состав: картофель — 3—4 шт. , 1 луковица, колбаса полукопчёная «Сервелат Камышинский» — 150 г, вермишель, 1 яйцо, соль, специи по вкусу.
Картофель, колбасу нарезать кубиками и варить до готовности картофеля. Добавить вермишель. Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на терке, пассеровать на растительном масле. Добавить в суп. За 5 минут до готовности разбить яйцо и помешивая, влить в суп. Добавить специи.
Закуски и салаты
Салат из полукопченой колбасы?!!
Колбаса полу копч. 300гр. 2- свежих огурца. Кабовые палочки 200гр. яйца вареные 4 шт. Все порезать соломкой палочки вдоль. Вермишель быстр. приготовл. 2 пачки .лук-1шт. Лук мелко порезать и ошпарить. Вермишельразломить изаварить на3 -5 мин. слить воду Все перемешать изаправить майонезом.
Аппетитный салат с полукопченой колбасой
400 г нежирной полукопченой колбасы,
150 г соленых огурцов,
150 г консервированного зеленого горошка,
300 г майонеза.
Нарезанные кубиками колбасу и огурцы смешать с горошком и заправить майонезом. Добавить мелко нарезанный лук, горчицу и перец.
400 г нежирной полукопченой колбасы,
150 г соленых огурцов,
300 г майонеза.
Ну да оливье сделай--делов то..
твердый сыр, кукуруза и ананас консервированные и заправить майонезом