Закуски и салаты

Народ а какая сейчас в наше время очень вкусная и полезная колбаса из варёных и полукопчёных колбас перечислите бренды?

Ваши мнения советы рекомендации.
Самая лучшая полукопчёная колбаса "Венская" Ялуторовского мясокомбината. Варёная колбаса "Свиная" Ишимского мясокомбината.
Наталья Демидова
Наталья Демидова
52 791
Лучший ответ
Наталья Демидова Спасибо за ЛО !
Простите, смотря в каком регионе Вы живете...
В некоторых городках очень неплохие свои небольшие мясокомбинаты и колбасы очень качественные
Мне, например, нравятся сосиски Ядрена копоть с сыром, как бы это ни было смешно
Клинские ничего тоже
Наталья Климанова не смешно. я тоже их раз брала (подглядела за женщиной и себе). Вроде бы нормальные.
Белорусия делает копию колбас французских. это вкус рая !
Полезность это не про колбасу а по вкусу я люблю Московскую варенокопченую
Полезной колбасы не бывает.
___Sashen'ka ___ РАНЬШЕ была "ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ " а сейчас не знаю я беру "РУССКОЮ"
Самые настоящие и вкусные колбасы те, в составе которых крупно рубленное мясо.
Например, ветчинная колбаса
Вареная - русская
полукопченая - европейская
Ольга Порхал
Ольга Порхал
52 659
а она вообще существует? если ток сделать самому.
Жмаева Оксана
Жмаева Оксана
81 790
Докторская, русская и кровяная. Егорьевская неплохая
В каждом регионе свои лучшие бренды, что толку их писать. Из общероссийских, а точнее международных, некоторые белорусские колбасы неплохие ( Брестского мясокомбината).
Шара Хаирова
Шара Хаирова
62 599
смотрите по цене, я недавно была в магазине одной очень известной агрофирмы, там на витрине, где сосиски и сардельки были дороже 250₽ за кг, было написано сосиски или сардельки мясосодержащие, а дешевых написано было просто сосиски или сардельки, вот и вывод напрашивается.
"Алан" и "Гармаш", но не весь - надо выбирать. Из местных очень хороши "Овидиопольские колбасы"
Дабы немного попридержать коней и поломать некоторые устоявшиеся стереотипы, скажу вот что:
На паре предыдущих работ мне пришлось столкнуться с мясоперерабатывающим производством, в том числе и с предприятиями, производящими колбасные изделия и полуфабрикаты. Посмотрел я на всё это, на то, как это делается, на то, как выполняются санитарные нормы и для себя раз и навсегда решил, есть или не есть колбасу.
А конкретно - я её ем. :-)
Тут мнения очень сильно разделились, версия про Пентагон - вообще лучшая шутка месяца.
На самом деле, ближе всего к истине были Svetlanka и Виктория Натекина, действительно, в каждом регионе есть свои производители и равнять всех под одну гребёнку не стоит.
И да, если вы покупаете "колбасу" с ценником 80 - 100 р/кг, можете не сомневаться, мясо там есть. Примерно столько, сколько соли и перца. У нас цены на хороший продукт начинаются от 300 рублей за кг, дешевле можно даже не рассматривать, кем - бы они не производились.
Неплохо, перед выбором производителя, пообщаться с людьми, работающими там, узнаете, насколько соблюдаются нормы, и нет - ли посторонних животных в мясорубках.
То - же и с реализацией, к примеру, мясопродукты одного из наших центральных заведений я порекомендую покупать в некоторых магазинах и не посоветую есть в их - же буфете.
Так что собирайте больше информации о местных производителях и будете знать, что именно вы едите.
Ну или сами делайте, тогда вообще любые сомнения отпадут.
мясной дом бородина
Soul Crystal
Soul Crystal
12 607
Балыковая мне нравится, так и называется
полезная колбаса?)))) для меня это равносильно "полезные сигареты"
Где Вы видели полезные колбасы....
Пентагон запретил, ну скажем так, своим, которые на территории России, употреблять продукцию мясопереработки российского производства, всю, без исключений, ту, у которой штрих-код начинается с 46, но если вы не доверяете Пентагону, считаете что он вам не указ, то, пытайтесь и дальше искать мясо в дебрях соевого белка и пальмового жира. Вся российская колбаса состоит из соевого белка, пальмового жира, целлюлозы (Е-460) и эмульсии свиной шкурки. Блин, откуда столько шкуры и куда делось мясо, Гы-ы-ы-...
Таня Милькина
Таня Милькина
7 618
Самая вкусная и полезная колбаса у Ремит. Из вареных отдаю предпочтение Докторской ГОСТ, а из полукопченых — Краковская ГОСТ. Лучше, чем ремитовские колбасы нет.
Nadia Gileva
Nadia Gileva
148

Похожие вопросы