"женский каприз"," мужской каприз"," Восточный меридиан","Царь Китая","Измена" http://www.povarenok.ru/recipes/show/5015/
«Ясный перец»,«Гнездо глухаря» http://kulclub.ru/rec1074.html «Белая береза» «Подсолнух»
«Зеленый дракон» http://www.smachno.ua/dir/recipes/salads/4883.html
Салат "Шапка Мономаха" (слоеный)
1. Сыр тертый
2. Морковь свежая тертая (1 большая)
3. Изюм (Размоченный в горячей воде)
4. Свекла (1 большая немного отваренная)
5. Сыр тертый
Каждый слой пропитать майонезом с чесноком. Сверху зерна граната.
Салат Черепаха:
- жареный лук
- вареная курица, нарезанная мелко
- белок вареного яйца, натертый в крупную терку
- яблоки, нарезанные мелко
- чернослив тоже мелко
Каждый слой промазать майонезом или майонезом со сметаной. Украсить тертым желтком и кусочками грецкого ореха.
"Радость моря"
грамм 500 твердого сыра,потереть его на терке, добавить 2 пачки нарезанных крабовых палочек, 250 грамм отварных и очищенных креветок, 2 отваренных кальмара, тоже соломкой.
Сбрызнуть лимонным соком и заправить майонезом со сметаной.
«Пьяная курица»
- 200 г. отварного куриного мяса;
- 2 огурца маринованных;
- 100г. шампиньонов свежих;
- 2 ст. л. растительного масла;
- 100 г. сухого белого вина;
Мясо, отварные шампиньоны, огурцы, нарезать кубиками, все перемешать, посолить, поперчить, заправить вином и маслом.
"Месть за Оливье"
1/2 кг копченой утиной или гусиной грудинки, 4 крупные картофелины, 4 ст. ложки консервированого горошка, 1/3 стакана красного винного уксуса, 1 крупная красная луковица, 200 г. отварных раковых шеек, 1 черный перигорский трюфель (можно консервированый), 1 ст. ложка мелко нарезаной петрушки, 1 большой свежий огурец, 2 яичных желтка, свареных вкрутую, 1 стакан оливкового масла, 1/3 ч. ложки молотого кайеннского перца, 1/2 ч. ложки соли, 1 ч. ложка дижонской горчицы, несколько капель лимонного сока
1. Нарезать лук тонкими полукольцами. Отварить картофель в мундире (желательно на пару), очистить его пока он еще горячий и нарезать на кубики несколько крупнее, чем принято резать на "Оливье". Полить горячий картофель винным уксусом, добавить лук, перемешать, накрыть и дать постоять полчаса, пока овощи не вберут в себя уксус. Остатки уксуса слить. 2. Очистить огурец и удалить из него семена. Нарубить мякоть. 3. Очистить трюфель, накрошить мякоть и растереть ее в миксере с яичными желтками, лимонным соком, солью и кайеннским перцем. По капле добавить оливковое масло, сильно взбивая, чтобы получилась эмульсия. Когда майонез будет готов, добавить в него дижонскую горчицу, размешать и убрать в холодильник настояться. 4. Нарезать мясо на небольшие полоски и смешать с луком и картофелем. Добавить огурец, горошек, раковые шейки и петрушку. Заправить майонезом, добавить соли, если необходимо, и убрать в холодильник на полчаса-час.
«Золотое молчание»
Отварной язык нарезаем соломкой, измельчаем зелень. Смешиваем язык с мелко нарезанным и поджаренным до золотистого состояния луком, измельченной отварной морковью. Тщательно перемешиваем и добавляем обжаренные и пропущенные через мясорубку орешки, кукурузу и укроп. Заправляем салат майонезом и снова перемешиваем. Выкладываем салат на тарелку, оставляя место в середине и кладем в углубление оливки. Кукрашаем салат сухариками и подаем.
"Хрум-Хрум"
1. Копчёный окорочёк 1шт.
2. Морковь 1шт
3. Сухарики острые 1 пачка.
4. Чеснок 2 зубчика
5. Майонез.
С окорочка снимаем шкурку, мясо отделяем от костей.Чистое мясо без жиринок, разделываем на тонкие нити. Складываем нити в салатник, морковь промыть и натереть на корейской терке, морковь так-же складываем в салатник.Все должно быть слоями.3-й слой засыпаем сухарики. Заключительный этап, в майонез добавить чеснок, перемешать с майонезом и залить приготовленные продукты. Салат должен постоять 30мин, в холодильнике.
салат «Грация» , который назван, видимо, за диетические достоинства. Ингредиенты (авокадо, красная икра, сыр и яйцо).
Закуски и салаты
А вы знаете салат с названием смертельный номер? какие вы знаете интересные названия салатов?
салат «Тиха украинская ночь» , рассольник «Через тернии к звездам» , котлета «Выстрел Авроры» , коктейль «Ежик в тумане» , бутерброд «Никто не хотел умирать» =)))))))))))))
Салат "Измена"
1 свежий огурец,
1 малосольный огурец,
3 соленых огурца,
200 грамм маринованных груздей,
400 грамм отварных сердец куры,
5 отварных картофелин,
2 отварные моркови,
14 отварных перепелиных яиц,
100 грамм чищеного кедрового ореха,
2 грамма соли,
0,5 грамма черного перца,
250 грамм майонеза.
Мелко рубим огурцы, картофель, морковь. Так как, особенностей в этом никакой нет, я посчитал создание картинки шага излишним.
Добавляем рубленные грибы (Вот тут особенность, в отличие от соленных, маринованные грузди легче порубить шляпкой верх). Куриные сердца рубим колечками. ОЧЕНЬ ВАЖНО обрезаем орты и выдавливаем сгустки крови, иначе салат будет горчить.
Добавляем орехи, соль и перец заправляем
майонезом. Сверху украшаем яйцом перепела.
Рецепт: Салат "Злато скифов"
2 -3 шт. средних свеклы
1 банка горбуши
2 -3 средних картофелины
2 средних апельсина
майонез
Салат "Идеал"
Овощной салат "Гурман"
салат " Чемпион"
1 свежий огурец,
1 малосольный огурец,
3 соленых огурца,
200 грамм маринованных груздей,
400 грамм отварных сердец куры,
5 отварных картофелин,
2 отварные моркови,
14 отварных перепелиных яиц,
100 грамм чищеного кедрового ореха,
2 грамма соли,
0,5 грамма черного перца,
250 грамм майонеза.
Рецепт: Салат "Злато скифов"
2 -3 шт. средних свеклы
1 банка горбуши
2 -3 средних картофелины
2 средних апельсина
майонез
Салат "Идеал"
Овощной салат "Гурман"
салат " Чемпион"