..как-то на банкете безумно понравился салат, хозяйка торжества по секрету рассказала его состав (потеряла тут же).. в общем, помню:
- корейская морковка
- копчёная куриная грудка
- маринованные шампиньоны
- майонез
- ..
..всё, кроме майонеза, в равных пропорциях.. заправляется и съедается) )
..господа кулинары, подскажите, пожалуйста, ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА, что это за салат и чего в него ещё добавить?
..ну очень хочется порадовать близких! !
Закуски и салаты
..подскажете название салата? (+)
Аппетит морского волка)
2 свежих огурца, 500 г. свежих шампиньонов, 200-300 г. морковки по-корейски, 1 копченая куриная грудка, 6 вареных яиц, растительное масло, майонез.
Способ приготовления блюда: На плоскую большую тарелку выкладываем слоями:
1. огурец, порезанный тонкой соломкой;
2. шампиньоны, порезанные тонкой соломкой и пожареные на растительном масле;
3. морковка по-корейски;
4. куриная грудка, порезанная соломкой;
5. белки, натертые на крупной терке;
6. желтки, мелко порубленные.
Каждый слой промазывается майонезом.
Украшем при желании сезонной зеленью.
Еще есть Максим
Копченая куриная грудка - 2 шт. , корейская морковка - 150-200 г, сыр - 200 г, свежий огурец -2 шт. , яйца куриные - 4 шт. , майонез
Способ приготовления блюда: Салат готовится слоями: сначала корейская морковь, майонез, затем мелко порезанная копченая куриная грудка, опять майонез, потертый на крупной терке огурец (чуть-чуть посоленный) , вновь майонез, сваренные потертые на крупной терке яйца, майонез и потертый сыр, посыпанный сверху.
1. огурец, порезанный тонкой соломкой;
3. морковка по-корейски;
4. куриная грудка, порезанная соломкой;
5. белки, натертые на крупной терке;
6. желтки, мелко порубленные.
Каждый слой промазывается майонезом.
Украшем при желании сезонной зеленью.
Еще есть Максим
Виктория Дэрр
..кажется, да..только лук не помню..
Мне кажется очень остро получится.
Виктория Дэрр
..нет, майонез и грибы остроту сбили напрочь..может, калорийно чуточку, но не во вред))
окорочок куриный 1 шт,
корейская морковка 150 г,
сыр твердый 100-150,
4 вареных яйца,
майонез
шампиньоны заменила огурцом. получается более пикантно.
название не помню, но салат обалденный
а мама добавляла апельсин, ей нравится, я не пробовала :)
корейская морковка 150 г,
сыр твердый 100-150,
4 вареных яйца,
майонез
название не помню, но салат обалденный
Виктория Дэрр
..мне тоже нравится, с огурцом обязательно попробую!!
..интересует название..вот вы как его дома называете?
Салат «Озорной цыпленок»
Состав:
куриное филе 250 гр. корейская морковка 120 гр. сыр твердый 100-150 гр. ананас 200 гр.
белый хлеб 3 кусочка майонез 200 гр.
Состав:
белый хлеб 3 кусочка майонез 200 гр.