Закуски и салаты

Подскажите название салата слоями?

Точно помню, что в него входят: Яйца варёные, Шампиньоны маринованные, помидоры свежие, сыр твёрдый тёртый. При этом помидор был самым верхним слоем, всё между собой смазывается майонезом. По-моему, был ещё грецкий орех.
У нас в магазинах его продают как британский или английский.
Юля Тимошенко
Лучший ответ
Обычный сборный слоеный салат, назвать такой можно как угодно..
*samaya Lyubimaya**
Очень похоже на Арбузную дольку, но там нет орехов:
-300 - 400 г куриной грудки
-300 г шампиньонов
-1 - 2 головки репчатого лука
-2 -3 яйца
-2 - 3 помидора
-1 пучок зелёного лука
-маслины
1. Куриную грудку отварить – мелко порезать.
2. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле, с добавлением сливочного масла.
3. Яйца отварить, порезать кубиками.
4. Выложить слоями: куриная грудка - сметана-грибы, обжаренные с луком – сметана – вареные яйца- сметана.
5. Украшение сверху: помидоры- мелко порезанные, огурцы – соломкой +укроп, сыр – на терке, маслины. ***************.А еще такой есть, но там присутствует морковь:" Салат Пенёк" называется
Шампиньоны — 200 г
Лук репчатый — 2 шт.
Яйца — 4 шт.
Филе куриное — 300 г
Корейская морковка — 300 г
Твёрдый сыр — 100 г
Майонез
Соль
Салат можно готовить на одно большое блюдо или на 2 средних.
1 слой. Грибы помыть, покрошить, лук почистить и нарезать мелко. Вместе с грибами пожарить на сковороде, на растительном масле, выложить на блюдо, посолить и смазать майонезом.
2 слой. Яйца отварить, мелко покрошить, посолить и смазать майонезом.
3 слой. Куриное филе предварительно отварить и нарезать мелко, посолить смазать майонезом.
4 слой. Выложить корейскую морковку, смазать майонезом.
5 слой. На средней тёрке натереть сыр и посыпать. ***но еще его почему-то Королевским называют
Аня Гайко
"Красная шапочка"
Хабур чабур.