Береза
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=532-recept-Salat-Belaia-bereza
Закуски и салаты
Девочки подскажите название или рецепт самого вкусного на ваш взгляд салата, скоро ДР составляю меню. За ранее спасибо.
1)КУРИНЫЙ
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом
2)ИЗ СЁМГИ
Свежие огурцы (пару средних) , малосольное брюшко или филе сёмги (грамм 200-300**), 3-4 варёных яичка нарезать крупными кусками. Добавить побольше зелени и лука. Перемешать с банкой оливок без косточек и майонезом
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени с луком**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные, но с маленькими оригинальнее и их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
2)ИЗ СЁМГИ
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Гранатовый браслет-там говядина, сыр, яйца, картошка, майонез и зерна граната.
"Леди" все мелко нарезать: язык отварной, помидоры и огурцы, много зелени, шампиньоны, кукуруза сладкая, заправка- майонез. Звучит странно, но салат чудный! Главное, чтобы сразу его съесть, на второй день он невкусный
Греческий: с сыром Фетакса, помидорами, перцем болгарским разного цвета, свежим огурцом, красным луком, маслинами, оливковым маслом. Я ещё как-то добавила куриную копчённую грудку. Всё крупно порезать и сложить на листья салата (благо, в наше время овощей и фруктов полно в магазинах) сбрызнуть лимонным соком, посыпать перцем черным, солью.
1слой-3 отварные картофелины кубиками, 2 слой-отварное куриное мясо (окорочок), 3 слой-мелко порезанные свежие огурцы (2-3 штуки), 4 слой-отварное куриное мясо (окорочок), 5 слой-150 гр. сыра на терке, все слои промазать майонезом, 6 слой-2-3 тертых на крупной терке яйца (этот слой не смазывать майонезом). Салат получается нежным и очень вкусным.
Греческий! я его готова есть кастрюлями)) )
листья салата, огурец, перец сладкий, помидор, сыр, маслины, соус....
Вкусный с изюминкой салат " Петровский".
Ингредиенты: куриное филе, грибы, яйцо, морковь, лук, редька зелёная, майонез.
Салат-коктейль “Изысканный”
Состав:
язык говяжий вареный - 200 г
картофель вареный - 1 шт.
огурцы консервированные - 1 шт.
морковь вареная - 1/2 шт.
свекла вареная - 1/2 шт.
фасоль стручковая консервированная - 50 г
горошек зеленый консервированный - 30 г
масло растительное - 1 ст. ложка
заправка салатная (на усмотрение хозяйки) - 2 ст. ложки
Язык, картофель, огурец, морковь и свеклу нарежьте кубиками.
Стручковую фасоль мелко нарежьте кусочками наискось.
Свеклу заправьте растительным маслом и уложите в бокалы.
Затем выложите слоями остальные продукты, учитывая цветовую гамму, полейте заправкой и оформите зеленью.
Салат-коктейль “Западный”
Состав:
мясо сырокопченое - 150 г
огурцы консервированные - 1 шт.
помидоры - 1 шт.
яйцо вареное - 2 шт.
кукуруза консервированная - 4 ст. ложки
майонез - 1/2 стакана
аджика - 10 г
оливки - 50 г
Сырокопченое мясо нарежьте тонкой соломкой, огурец — тонкими ломтиками, помидор — кубиками.
Яйца натрите на крупной терке.
Уложите слоями в бокалы подготовленные продукты и кукурузу, полейте майонезом, смешанным с аджикой.
Оформите зеленью, оливками, огурцами.
Красиво и вкусно.
Состав:
язык говяжий вареный - 200 г
картофель вареный - 1 шт.
огурцы консервированные - 1 шт.
морковь вареная - 1/2 шт.
свекла вареная - 1/2 шт.
горошек зеленый консервированный - 30 г
масло растительное - 1 ст. ложка
Салат-коктейль “Западный”
Состав:
мясо сырокопченое - 150 г
огурцы консервированные - 1 шт.
помидоры - 1 шт.
яйцо вареное - 2 шт.
кукуруза консервированная - 4 ст. ложки
майонез - 1/2 стакана
аджика - 10 г
оливки - 50 г
Яйца натрите на крупной терке.
Оформите зеленью, оливками, огурцами.
Красиво и вкусно.
Состав:
салат -1 пучок
сыр пармезан
хлеб белый- 2 кусочка
оливковое масло
чеснок-1 зубчик
куриная грудка запеченная (или жареная) -1 штука
помидоры черри
соус а-ля Цезарь:
вустерский соус - ½ чайной ложки
оливковое масло- 100 мл
лимонный сок- 2 чайные ложки
винный уксус- 1 чайная ложка
желток- 2 штуки
соль
перец черный молотый
дижонская горчица-1 полная чайная ложка
Приготовление: Салат промыть и обсушить на бумажном полотенце. Порезать на кусочки. У хлеба срезать корочки, нарезать его на кубики и обжарить на оливковом масле.
Куриную грудку посолить и запечь в духовке или обжарить на сковороде.
Соус: в чашку блендера влить сырые яичные желтки и немного оливкового масла, взбить. Остальное масло, вливать тонкой струйкой и небольшими порциями. У нас должна получиться достаточно густая масса. Затем добавить вустерский соус, горчицу, лимонный сок, уксус, соль и немного черного молотого перца. Взбить.
Берем салатник, натираем долькой чеснока. Выкладываем листья салата, ломтики куриного мяса.
Поливаем соусом. Затем сыр пармезан, в виде стружек, помидоры черри и сухарики.
Перемешивать непосредственно перед подачей на стол.
салат -1 пучок
сыр пармезан
хлеб белый- 2 кусочка
оливковое масло
чеснок-1 зубчик
помидоры черри
соус а-ля Цезарь:
вустерский соус - ½ чайной ложки
оливковое масло- 100 мл
лимонный сок- 2 чайные ложки
винный уксус- 1 чайная ложка
желток- 2 штуки
соль
перец черный молотый
дижонская горчица-1 полная чайная ложка