капуста – 400 гр.
копченая колбаса – 200 гр.
лук (репчатый) – половина.
майонез - 200 гр.
Капусту мелко шинкуем, колбасу нарезаем соломкой, лук очень тонкими полукольцами. Все ингредиенты выкладываем в подходящую емкость, заправляем майонезом и перемешиваем.
Закуски и салаты
Девченки, расскажите рецепт самого вкусного на ваш взгляд салата?
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
--Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
--В морковь добавить сахар, красный перец
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета
--Затем лук убрать, он нам не понадобится
--Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус
--Горячим маслом залить морковь, перемешать
--Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок
--Все хорошо перемешать
--Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Капустно-морковочный салат.
1.Морковка
2.Капуста (качерошки, с качеришками на много вкуснее будет)
3.Майонез
4.Соль
5.Сахар
Приготовление:
Морковку и капусту, нарезать соломкой, посолить, назыпать сахар пол чайной ложки, добавить майонез и перемешать
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Все хорошо перемешать
Капустно-морковочный салат.
1.Морковка
3.Майонез
4.Соль
5.Сахар
Приготовление:
Хоть три !
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом
3) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
3) Под водочку
Огурцы, помидоры, лук, укроп, яйца, сметана.
сырая морковь (натереть на мелкой терке), сваренные в крутую 2 яйца, 1 плавленный сырок и зубчик чеснока, все на терке натереть, заправить майонезом
ветчина, кукуруза, свежие огурцы и помидоры, зелень, растительное масло. вкуснота
помидоры, огурец, перчик, салат, яйца варенные. маслины и банка тунца, все заправить майонезом. Быстро, вкусно и ооочень много получается :) Приятного аппетита
отварное кур. мясо+яйца+мар. грибы+св. огурец+зел. лук+майонез-соотношение любое -очень сытно и вкусно
Очень вкусный салат. Попробуйте не пожалеете. Ингредиенты: 1) Варёные креветки. 2) Яблоко 2)Помидорка .
Яблоки и помидорки нарезать кубиками, Криветки вареные тоже можно нарезать (если королевские) , а если маленькие то не надо. Все это заправить майонезом и перемешать.
Рецепт простой, но очень вкусный получается салат.
Салат Цезарь с креветками.
Ингредиенты
креветки королевские - 1 кг
салат зеленый - 1-1,5 пучка
помидоры черри - 1 упаковка
сыр твердый (типа пармезана) - 100 г
сухарики
яйцо - 3 шт.
сок лимона - 2 столовые ложки
горчица - 1 чайная ложка
чеснок - 2-4 зубчика
масло растительное - 1 стакан
соль, перец
Способ приготовления
Белый хлеб порезать кубиками, разложить на противне.
Слегка подсушить хлеб в духовке. На сковороде разогреть растительное масло и добавить 1-2 зубчика чеснока. Когда масло закипит, чеснок со сковороды убрать. Масло приобретает чесночный аромат. Обжарить сухарики на чесночном масле. Зеленый салат замочить на 1 час в холодной воде. Затем высушить. Это позволит салату дольше оставаться хрустящим. Креветки отварить в подсоленной воде с лавровым листом и душистым перцем. Яйца сварить, отделить белки от желтков. Желтки размять вилкой. Добавить к вареным желткам лимонный сок, горчицу и 1-2 зубчика чеснока, пропущенных через пресс. Добавить растительное мало, посолить, поперчить и перемешать. Полученная смесь будет заправкой для салата. Креветки почистить. Сыр потереть на мелкой терке. Подготовленный зеленый салат порвать руками и выложить на блюдо. Помидоры черри порезать пополам и выложить на салат. Сверху помидоров выложить креветки. Посыпать салат сухариками. Полить салат заправкой. Перемешать салат. Посыпать салат тертым сыром. Салат "цезарь" с креветками готов.
Салат Цезарь с креветками.
Ингредиенты
креветки королевские - 1 кг
салат зеленый - 1-1,5 пучка
помидоры черри - 1 упаковка
сыр твердый (типа пармезана) - 100 г
сухарики
яйцо - 3 шт.
сок лимона - 2 столовые ложки
горчица - 1 чайная ложка
чеснок - 2-4 зубчика
масло растительное - 1 стакан
соль, перец
Способ приготовления
Банка фасоли, куриная грудка отварная, банка грибов шампиньоны (грибы обжарить с большой луковицей) , яйцо 4-5 шт. Все сешать с майонезом. Очень вкусный и сытный салат.
Кароче! !
самый нереально вкусный салат! Все его ели а другие салаты кроме этого никто не трогал!
Голландский:
помидоры
варёные яйца
жаренный лук и жаренная морквка
чуть чуть сырой морковки
сыр любой твёрдый
шампиньоны консерв.
майонез
всё это соломкой порезать. помидоры самые последние! можно даже без майонеза и солить не надо!
это просто вкусняшка) я его всм друзьям делаю) приятного апеетита)
Голландский:
помидоры
варёные яйца
жаренный лук и жаренная морквка
чуть чуть сырой морковки
сыр любой твёрдый
шампиньоны консерв.
майонез
ананасы из банки, отварная куриная грудка, чеснок, сыр, майонез. малозатратно и абалденно вкусно)))
помидоры, лук, крабовое мясо, сыр ( плавленный или фета) , петрушка, подсолнечное масло, соль, сахар по вкусу.
Мясо куринное-белое, лук маринованный (в уксусе) , зеленое яблоко, болгарский перец красный, желтый, майонез.
Салат от моей мамы (смесь цезаря и греческого)
Состав:
Куриная грудка без кожи и костей - 1 шт
Свежие огурцы - 1-2 шт
Помидоры свежие обычные - 1-2 либо Черри (лучше двух цветов) - 10-15 штук
Перец болгарский - 1 шт либо 3-4 цвета по 1/3 либо 1/4 соответственно
Листья салата - чем больше, чем лучше (я беру примерно 1/2 "горшочка" )
Оливки, маслины (без косточек и добавок) средние - от 1/2 пол литровой банки
Брынза или фета (фетакса, фетаки) - 200гр
Лук красный - 1шт
Растительное масло (подсолнечное или оливковое) , соль, травы для салата, перец -по вкусу
Лимон либо лайм - 1шт
Курицу режем кусочками размером примерно 1,5х1,5 см, обжариваем на растительном масле до готовности и оставляем остывать.
В это время берем красивый прозрачный салатник. Режем туда крупно (!) огурцы, помидоры (если черри, то просто пополам) , брынзу. Лук режем полукольцами. Маслины (оливки) - на две или три части. Листья салата РВЕМ РУКАМИ крупно, как в ресторанах, кафе. Добавляем курицу. Заправляем. Сбрызгиваем соком лайма (лимона) и украшаем салат целыми маслинами (оливками) , порезанным лимоном (лаймом) . И подаем к столу)
Можно так же заправить майонезом. Но тогда солить нужно в последнюю очередь, т. к. курица, майонез и брынза уже соленые.
Состав:
Куриная грудка без кожи и костей - 1 шт
Свежие огурцы - 1-2 шт
Лук красный - 1шт
Лимон либо лайм - 1шт
делается слоями в овальной тарелке (так лучше смотрится) .
1 слой - одна большая вареная куриная грудка, некрупно порезаная на кусочки + 0,5 головки репчатого лука средней величины, смазать майонезом.
2 слой - пара свежих огурчиков, порезанных кубиками, смазать негусто майонезом.
3 слой - 5 вареных куриных яиц натереть на крупной терке, смазать майонезом.
4 слой - затереть салат сыром (российский, голландский или любой другой на ваш вкус) , примерно 200гр.
Уходит этот салатик первым. Поробуйте его приготовить и он станет одним из ваших любимых блюд.
Вообщем вам понадобится 2 куриных окорочка (отварных или копченых). Отделить от костей и порезать не очень маленькими кусочками. Ветчина (гр. 300) кубиками, и полкило шампиньонов (обжарить с луком и морковкой) . Все выложить слоями (курица, ветчина, грибы) . Каждый слой промазать майонезом. Салат еще вкуснее, если постоит в холодильнике. Очень вкусно)