Закуски и салаты

подскажите рецепт самого вкусного по-вашему мнению салата, пожалуйста!

Салат "Цезарь"с курицей.

* 1 куриная грудка
* 1 пучок салата ромэн
* белый хлеб 5 кусочков
* помидоры-черри
* яйца 3 шт
* для заправки:
* 2 ч. л. горчицы
* 1 ч. л. уксуса
* сок 1/2 лимона
* 100 мл оливкового масла
* 1 зубчик чеснока
* 70 г сыра 'Пармезан'
* соль и молотый перец

Способ приготовления:

Подготовка продуктов:
Листья салата аккуратно обмыть, осторожно обсушить бумажным полотенцем и положить в холодильник до момента подачи. Чем холоднее и свежее листья, тем они хрустящее, а чем меньше воды на них остается, тем лучше заправка будет покрывать их. Отварить яйца, натереть пармезан.

Приготовление крутонов:
С хлеба срезать корки, мякиш нарезать кубиками.
Переложить сухари на противень и поставить в духовку . Запекать до легкого зарумянивания.
Чеснок очистить, выложить в разогретое оливковое масло и обжарить, затем выложить.
В сковороду с ароматным маслом выложить сухари и обжаривать несколько секунд.
Выложить готовые сухари в миску.

Приготовление соуса:
Желтки растереть с горчицей.
Добавить сок лимона.
Влить уксус.
Добавить оливковое масло.
Посолить и поперчить, хорошо перемешать соус, взбить венчиком.

Приготовление салата:
Салат порвать руками и выложить на тарелку.
Заправить салат соусом, аккуратно перемешать.
Куриную грудку посолить, поперчить, слегка замариновать в оливковом масле со специями и обжарить на гриле. Нарезать на порционные кусочки.
Выложить кусочки курицы на листья салата. Порезать на крупные кусочки яйца и отправить к остальным ингредиентам. Черри разрезать на две части и выложить на салат. Посыпать салат крутонами.
Посыпать салат тертым пармезаном и подать к столу. Приятного аппетита!
Можно добавить и слегка обжаренный бекон, получается еще вкуснее! Это самый вкусный рецепт и он максимально приближен к классическому.) )
P.S. "Цезарь" никогда не заправляют майонезом! Это может-быть какой угодно салат, но только не "Цезарь".

Салат "Осенний" (с курицей, грибами и маринованными огурцами)
Состав :

* куриный окорочок - 1-2 шт,
* шампиньоны - 150 г,
* лук репчатый - 1 шт,
* морковь - 1 шт,
* маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
* кукуруза - 4-5 столовых ложек,
* яйца - 2 шт,
* майонез,
* зелень петрушки, укропа,
* чеснок - 1-2 зубчика,
* растительное масло для жарки,
* соль,
* перец
*

Приготовление :

Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.

На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:

1. половина куриного мяса
2. половина огурцов
3. грибы
4. половина моркови
5. лук
6. оставшаяся морковь
7. половина огурцов
8. оставшееся куриное мясо
9. кукуруза
10. яйца

Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.
Можно сделать и вперемешку, вкус от этого не изменится. )
Приятного аппетита!)
Лора М
Лучший ответ
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Мой любимый-ананасы, сыр, чеснок, майонез) Немеренно съесть могу) Ещё люблю помидорки с оливковым маслом и соевым соусом)
Салат с ананасом "Европа"

курица 1 шт.
ананас 1 шт.
сладкие перцы: зеленый, желтый, красный по 1 шт.
кукуруза 1 банка
для заправки: майонез 1 банка или растительное масло и лимонный сок

Курицу разделать, снять мясо. Можно готовить этот салат из куриных грудок. Итак мясо отварить или обжарить достаточно крупными кусками. Ананас очистить. Верхушку с листьями срезать, но не выбрасывать, он пригодиться для украшения блюда. Мякоть ананаса нарезать кубиками. Перец очистить, удалить семена и нарезать кубиками. В миске смешать куриное мясо, ананас, сладкией перец, кукурузу. Заправить майонезом, посолить по вкусу и перемешать. Взять большую салатницу, в центр разместить маленькую пиалу, на нее установить верхушку ананаса. По бокам выложить салатную смесь. Украсить листиками кинзы, петрушки, дольками перца и ананаса.

салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!! !

как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез

грибы маринованные+ 1 банка фасоли красной+ 1 банка кукурузы+ 1 пучок укропа+ чеснок по вкусу + майонез= очень вкусный салатик

салат " матрешка"
1 слой- маринованные грибы
2 слой- морковь по карейски
3 слой- мелко порезанный лук
4 слой- майонез
5 слой- отварное куринное мясо
6 слой - консервированная кукуруза
7 слой- майнез
8 слой- красные помидоры порезанные кружочками
сверху обильно полить майонезом
очень интересный салатик
Наташа Чиркова
авокадо, помидоры, свежие огурцы, слабосоленая семга, все нарезать кубиками заправить лимонным соком и маслом
шуба
овощной с лим. соком, соевым
авокадо, креветки
Марина Гавр
помидоры, лук, сметана
Елена Трещёва
мимоза
А мне нравить ся вот такой салатик:: :
Отварную куринную грудку режем на маленькие кусочки-- выкладываем на блюдо--хорошо смвзываем майонезом.
За 1-2 часа до начала приготовления салата маринуем лук ( луковица режеться обязательно кольцами), маринад такой: вода и уксус 1 к 1-му + сок из свежевыжатой свеклы, ложим лук в этот маринад, накрываем крышкой и в холодильник, можно даже и на ночь (лук должен стать розового цвета)
Ну а потом, выкладываем лучек на блюдо с курочкой, только начинать надо с края тарелки к центру, короче как сработает фантазия, затем лучек смазываем небольшим кол-вом майонеза... .
Написала много, а делается он очень быстро....:)) ) приятного аппетита :)
Рф Е
Салат Шапка Мономаха
Лично я люблю просто делать огурцы там, помидоры, лук и т. д. со сметаной, но любимый Оливье)
Valeriyа Makovskaya